Свадьба, венчание, брак
Навеяло: зачем нужно отдавать свою сумочку своему парню нести? Он что, типа ротвейлер?
меня всегда удивляло, зачем это нужно делать? Выбирать наряд, готовится, подбирать сумочку к помаде и только выйти на улицу, отдать её мужику?
Отвечаю только за себя. Мне кажется, что дамская сумочка- так называется не зря. Она для дам. Если дама нагрузила её так что не может нести - либо переложи в пакет и отдай парню (мужу) , либо бери ношу по себе. Носить дамскую сумочку не зазорно, но как Вам дама с с мужской барсеткой?? ? (лично мне не очень эстетичным кажется) . Думается, что некоторая часть дам потому сумку свою отдаёт, чтобы стало понятно окружающим дамам и джентльменам, что ЭТО МОЙ МУЖЧИНА (что-то глубоко собственническое, а это обидно, мы же не вещи) . Некоторым дамам, действительно, этикет не кажется чем-то важным. Кто-то действительно не рассчитал свои силы и перегрузил сумку. Кто-то хочет потрафить своему эго, мол мне Мужчина мою сумку несёт (как пёсик, ведь так приятно).
Настя Захарова
Умничка, лови ЛО. Именно это я и хотела услышать. А от мужчины это слышать вдвойне приятно.
Как всё запущено в воспитании.
Так о каких сумочках идет речь то? У девушек сейчас суми-баулы все чаще встречаются и если мой муж увидет что мне тяжело, то ЕСТЕСТВЕННО он ее понесет.
А это волнует видимо тех у кого не кому сумки носить?
Ирина Алтамирова
ну почему ж)))) хотя мой муж тоже ЕСТЕССТВЕННО понесёт сумочку, если она будет тяжела, но, и меня этот вопрос интересовал, почему парни носят сумочки своих девушек, это не оч.то и красиво выглядит ,как подкаблучничество может, что ли ))))
*Лана* *Лана*
Самый лучший ответ)))))))))))Зависть плохая штука))))+500000000000000000000000000000000000000000
Настя Захарова
Согласна, сейчас дамские сумки ого-го какие. Сама ношу такую. Но мой мужчина носит сумки с продуктами, а не мой баул, чего бы я туда не напихала(зонт, фотоаппарат, документы, книга)
И смешно, идёт парень или дядька большой, а в руках маленькая или большая синежёлтозелёная прада, ковалли итд....
с этого все и начинается-а потом. чего это он такой чверствый и грубый
Настя Захарова
а вы считаете, что проявление нежности и любви в ношении дамской сумочки? Бред. Сумочка на то и сумочка, чтобы её самой носить. А мужчина должен носить сумки с продуктами
я пардон, но я меня сегодня в сумочке 2 бутылки шампанского лежало. Почему-то не купила пакет))) ) Не самой же его переть)))
Гульмира Чигамбаева
надо было купить пакет,и муж вам бы помог.
Согласна, бред какой-то... и мужчина как-то униженно выглядит
да смешно особенно если сумочка милипиздерная
Настя Захарова
а по русски можно сказать?
Одно из выражений советской псевдокультуры . Сумочка и аксессуар, часть созданного образа и - в ней лежат всякие мелочи, которые пригодятся вам, но совсем не обязательно видеть вашему парню .Поэтому - сумочка всегда в руках у женщины . Вот сетку с картошкой - отдавайте смело, так и должно быть .
Ну во-первых, не только и не сразу как выйдешь на улицу, а когда уже порядком надоест ее нести.. Что же в этом такого возмутительного-то я не пойму?!
клатч я в руки мужчине не надм, но вот обычная моя "дамская" сумка, с которой я езжу на работу.. после суток мне реально тяжело ее нести, несет парнеь.. ниче зазорного ))
Или: выходят из магазина на улицу и ноги об коврик вытирают :D Из той же примерно серии.
Фимоз головного мозга.
По этикету, это неприлично, когда чалодой моловек несёт женскую сумочку.
Сауле Нургалиева
Простите, а если это сумка-баул, как сейчас модно, а там нечто тяжелое, по этикету тоже не положено?
Вот когда он всю помаду скушает - вот тогда пусть сумку и тащит, да???
Это дурной тон! ! Сумочка - это часть наряда.
Чтоб хоть в чём то был полезен. Всё зависит от парня и его способностей.)
чтоб все видели какой у нее сильный и заботливый парень! вон, сумку тащит! пусть даже махонькую..
Просто сейчас стали сумочки дамские ТАКОГО размера, что туда не то что 2 бутылки шампанского влезут....
Тоже всегда этим интересовалась. ТО ли мужика в нелепом виде выставить хотят, то ли кирпичив сумках носят:))
да я тоже такого не понимаю...
)))))))))) хороший вопрос!))) ) ваще не нравится, когда парень (мужской пол) несёт ЖЕНСКУЮ сумочку! (эт использование мужской силы не по назначению!!!! что не разумно!!!))))))))))) ) и никогда не давала сумочку свою ни парню, ни потом мужу! и не собираюсь! что за бред, что вторая половинка должна таскать косметичку!!!! если она тяжёлая - нечего много пихать туда (5разновидностей губных, пару подводок, салфетки сухие, салфетки влажные, салфетки ароматные и т. д.))) ) Понимаю, когда с магазина до машины поможет, до квартиры донесёт, чумодан отволокёт, но явно не женскую, дамскую сумочку. ))))
Наталия Смородина
Боже,какие заморочки по поводу такой мелочи...
мужчине по этикету не положено дамскую сумочку носить.
Наталия Смородина
А положено по этикету помогать женщине? Насколько я знаю - да!
Это выражается почтение и любовь со стороны парня
ну и чего такого носят мужики сумки своих жён, а вам что завидно, что ваши не носят???
Настя Захарова
завидно может быть ребёнку в детском саду. Или девочке 3его класса. Мне слишком ного лет чтобы завидовать или не завидовать. Тем более такой фигне. А муж не носит мою сумку, потому что я не даю. Он носит сумки с продуктами.
А ваши носят?
Сауле Нургалиева
Молодец Даша-ученик, если так пойдет и дальше, скоро станешь Знатоком! :))))