Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к браку между кровными родственниками?

Elmira Safina
Очевидно, это зависит от степени родства и анализа генетической карты.

Причем от второго даже более чем от первого.

Риск возникновения редких генетических заболеваний у детей для родителей первой степени родства (брат -сестра) выше в два раза.
Второй степени (двоюродные, сводные, единокровные брат-сестра) - в 1.125 раза. "полуторной" - (дядя - племянница, тетя племянник) - 1.25 раза

Однако даже родные брат и сестра могут вообще не иметь общих генов и быть, в таком случае, идеальными с точки зрения генетики.

Современные анализы позволяют все это вычислить заранее, и если степень родства допускает брак с точки зрения закона, то почему бы и нет.

Опять таки, если вопрос только в законности, а не в здоровье потомства, то всегда можно выбрать страну с подходящими законами, а детей можно и усыновлять, заводить от донора, или даже оплодотворять в пробирке выбирая вариант без генетических отклонений.
Раиса Псарева
Лучший ответ
отрицательно, как и каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек.
Елена Елена
если очень дальние и допустимые по моральному и этическому закону- почему бы нет
Дарья Барыкина
замуж за брата выйти собралась? Мальчик родится кем он тебе будет - сыном или племянником???
Кристина Индербаева С точки зрения закона - сыном. А если девочка, то дочерью.
Elmira Safina Эта ситуация ко мне не относиться вообще. Мне просто интересно ваше мнение по этому поводу.
Всяко в жизни бывает.... лояльно отношусь.... в моей семье такого нет.... а на остальное вообще по барабану....
Светлана Сим
отрицательно
Запрещено законом. Я отношусь к этому отрицательно по разным причинам. Начиная от плохого потомства и кончая этическими соображениями.
Кристина Индербаева Не очень понятно при чем тут этика, но между двоюродными братом и сестрой (которые безусловно являются кровными родственниками) даже в РФ разрешено.
Ковалёва Аня между двоюродными разрешен. моя семья тому пример
Эти люди просто не думают о своих будущих детях....
Ужасно, одним словом...
Негативно
Хреново
Зариночка ...
мое воспитание не позволяет этого понять.. .
но я знаю, что до сех пор существуют нацианальности где это норма.... только выродятся они со временем...
Тамара Перепечёнова Древние египтяне выродились, разрешая кровосмешение
мои бабушка с дедом двоюродные брат и сестра... ну и что?
пока не отношусь
Natali Vahrusina
не понятно...