Свадьба, венчание, брак

как решить вопрос с фамилией?

у меня папа остался один со своей фамилией,сестра его взяла мужнюю ,а больше никого у них не осталось.У меня сестра,братьев нет.По идее выходя замуж девуки берут мужнюю фамилию и дети получают ее же,но как же продолжение папиного рода и фамилии,тоже ведь обидно.двойная не вариант совсем не подходит.Как решали это вы?
вы можете оставить свою фамилию. или муж может взять вашу фамилию. зачем вам принадлежность к чьему-то ярлыку? разве от этого вы перестанете быть родными? а если вам обидно за пресечение фамилии, то Рюриковичи наверно тоже сильно обижались.
Танюшка Володина
Лучший ответ
Я на своей фамилии.
Я брала фамилии сових мужей. В итоге - в свидетельстве о рождении моих детей в графе мать - фамилии разные, а т. к. второй муж удочерил моего ребенкаот первого брака - отец один и тот же.
Оставь своё фамилию при регистрации брака.
даже не заморачивалась взяла фамилию мужа
и что вам не нравиться? возьмите телефонную книгу и посмотрите- там много ваших однофамильцев. а папа если хочет - сам пусть продолжает свой род))
Sabina Akhmetova
Это результат большинства жизни Россиян.. . если бы по 10 - 15 детей рожали, не прерывались бы фамилии...
Aidana Eralieva
Parandzem Bagdasaryan Алекс! а у Вас сколько детей?10-15? научите,как это в наше время можно запросто завести-это не котята!
меня начало убило сразу.... "у меня папа остался один со своей фамилией" дальше даже читать не стал
Если у папы нет сыновей, то мужская линия прервана, ни чего не поделаешь, а на счет фамилии это уж как с мужем решите.
фамилию мужа можно не брать, детей записать на свою фамилию. ..а можно ещё мужа уговорить взять вашу фамилию :)))
Aidana Eralieva А муж разрешит?
пацаненка пусть папаня родит

или когда выходишь замуж моно не брать фамилию мужа
Оля Кулик
4 августа выхожу замуж! и беру фамилию своего любимого мужа!