Свадьба, венчание, брак
Мужчина При вступлении в брак - решил изменить свою фамилию.
. Зачем? А продолжение рода? Нет, в тюрьме не был
по фану
Екатерина Смольская
Поясните
Ничего странного и незаконного не вижу в этом, это его выбор.
если фамилия не благозвучная, например, то почему бы и не поменять?
Екатерина Смольская
Иванов, козлов, сидоров -
чем плохие?
у мужчин тоже есть свои невротические заморочки, мешающие жить. Но конечно это так необычно.. вот если женщины меняют свои фамилии на раз-два, позвали--побежала--поменяла, под своей фамилией то нет ощущения ПОЛНОЦЕННОСТИ, то для мужчин это выглядит странно пока, да? ну ничего, скоро все привыкнут и станет обыденностью
Непривычно, конечно... но ничего страшного, причины бывают разные.
Ну, лучше у него и спросить. Может своя фамилия категорически не нравится, или родственные связи.... В общем, какие-то внутрисемейные заморочки, и он решил от этой фамилии отказаться.
Или в целом фамилия неблагозвучная: у жены, например Лазарева или Высокогорская, а у него - Пипиркин или нечто подобное
знала такого, взял фамилию жены, т. к. был в ссоре с материю
ну и нафиг тебе эта девушка - муж
своих родителей свою фамилию надо уважать и сдостоинством передавать своим детям
Олеся Корхова
Правильно, сама родила, сама фамилию дала! Свою семью надо уважать и своим детям нечего давать фамилию мужика какого-то!
в семьях этнических немцев при эмиграции в ФРГ русские мужья часто сменяли свои русские фамилии на немецкие фамилии своих жён
а вообще мало ли почему, вам то что за беда
Екатерина Смольская
интерес.... Нет беды
При изменении фамилии x¥й не отрезают. Род продолжится)
Фамилия жены симпатишнее, может?
Екатерина Смольская
Обалдеть - впервые однофамилец....
А какая разница, род все равно продолжает женщина. Как говорят, впитал с молоком матери - вот так и есть.
Кредиты прячет..!
И? Род продолжается не только в фамилии.
Я продолжаю род не только по фамилии
Фамилия жены благозвучнее.
Фамилия жены нравится больше, чем своя.
Очень любит жену и таким образом хочет дополнительно продемонстрировать эту любовь.
Душевно оторван от родительской семьи, а к жене и к ее семье прикипел.
Фамилия жены нравится больше, чем своя.
Видимо, есть причины. У меня в свое время одноклассник взял фамилию жены из-за того, что его отец бросил мать, когда узнал, что у нее 4 стадия онкологии. Время было голодное - 90-е. Он сам в одиночку ухаживал за матерью. Говорил, что фамилию ЭТОГО чела ни носить, ни продолжать не хочет
Не любил свою фамилию.
Знал парня, фамилия Гуце, он взял фамилию жены: Карелин.
И ещё у нас в группе был Голодрыга. Вы бы его фамилию взяли?
Екатерина Смольская
Да, двойной буду - Травкина - Гогия....
Скрыться хочет от кого-то
Я знаю когда Неймарк взял фамилию жены и стал Чернихов (ну точнее в паспорте он стал Чернихов-Неймарк, а его сын уже стал Чернихов).
И причём тут мифическое «продолжение рода», когда фамилии придумали пару столетий назад!
Правильно делает ...мож ищут ...в очередной раз...))
знала двух мужчин ( по работе ) взяли фамилию жены .один Кривошеев был стал Цветков .а другой Мартышин стал Морозов. детей нет .
И стал травкин-перекуров, чтоб уже никто не домагивался - ты чё постоянно такой невменяемый как под запрещёнными веществами
Екатерина Смольская
Вы от куда упали? Собой Вас ни разу не задела, не обидела
Наташа Яцкевич
Если не видишь где серьёз и где шутка то это не я упал
У моей второй жены фамилия второго же мужа ( не я) предложил ей что возьму ее фамилию, ну чтоб типа не отвыкать. Не оценила мое самопожертвование. Наверно разведемся...
И что? Это его решение. Его личный выбор. Он имеет полное право на это. Не думайте что только женщины меняют фамилию.