Свадьба, венчание, брак

Очень растеряна! Кажется, ждет развод.

С мужем живем 3 года..Отношения все время хуже некуда.С его мамой не любовь взаимная.Упреки и пиление с его стороны постоянно по каждой пылинке по каждому моему действию..Постоянно собираюсь разводится. Но привязанность и сильное чувство ревности с моей стороны по отношению к его новым отношения( до меня у него никого не было)..Расхождения абсолютно во всем.Постоянно нервотрепки..Но я боюсь , что не переживу развода..Так сильно я привязалась и не уверена в своем будущем.Хотя подруги говорят, что я красивая и внимания мужского мне всегда хватало, но сейчас..
Ну и зачем вам постоянные нервотрепки?? ?
Чем раньше вы разведетесь, тем быстрее найлете себе дойстойного вас мужчину!! !
Даже не думайте - если у вас не всё в порядке - смело уходите! ! Вы держитесь не за него, а за привязанность!
Наталия Киреева
Лучший ответ
Не состыковываются две фразы "отношения хуже некуда" и "так сильно я привязалась"....
Мне кажется такие отношения сведут на нет любую привязанность.
А какого хрена было замуж выходить? Вот ведь женщины - сами пытаются выскочить побыстрее замуж, а потом ноют, что все плохо и сами подают на развод...
все можно пережить!
нужно только время!
если все живы-здоровы, то не вижу причин себя накручивать)) ) это как марк твен говорил "нет ничего проще, чем бросить курить, я это делал тысячу раз"....))))))))) вот и разводы расставания та же фигня, страшно первый раз только, дальше проще))))))))) ) уж тем более и разногласия и отношения у "мужа" новые. . оно вам надо?
Gulimzhan Akynova
если сразу не ладится то лучше сразу разбежаться пока детей нет
Vasha krasota,Nadja,tut absoljutno ne pri chem,prosto "semja"-eto takaja shtuka,za kotoruju nuzno borotsja kazdij den.Mamu ego vam pridetsja poljubit,hotite vi etogo ili net.Vi-vsego lish nevestka,zena ee sina,poimite eto.Ne hotite voini,reshaite vse voprosi mirno,kak s luchshei podrugoi.Dlja nachala uspokoites i uchites nahodit v ljubom dele kompromissi.A poplakat uhodite k svoei mame..Vse naladitsja,a uiti vsegda uspeete.
Ольга N
не переживай. все мы через это проходим. и не раз. наверное не твой человек. но если так, то зачем быть не счастливой. я тоже думала не переживу. хотя я на развод подала. пережила и еще 2 раза замуж вышла. переживешь и еще будешь счастлива. и будешь этот брак вспоминать и думать сколько время было потеряно. удачи!
Куляш Ыскак
а может просто самой стоит измениться ..хоть немного.. ведь когда то любили сильно мужа и он вас и всё можно изменить.. и трудности у всех бывают. стоит только захотеть и вспомните когда вы последний раз с мужем откровенно разговаривали --наверное пару лет назад.. может стоит просто поговорить без обид и упрёков..
Света Тулаева
Скажу вам по своему опыту - развод не равен могиле. А то что вы описали - ад на земле. Зачем просто из страха хоронить себя заживо, тем более что молода, красива, перспективна и вообще?!!! Разводитесь смело - если вас с ним вместе держит только страх одиночества - то и разговора нет. Пока нет деток, пока не стеснены бытом, пока есть время, пока молоды, пока-пока-пока... .
Милая, да у вас вся жизнь впереди! И судя по описанию вашего брака - гораздо лучшая чем сейчас! Так не стоит раздумывать долго - вперед, творить свою судьбы. а не тянуть горькую судьбину!
Удачи, и мне почему-то кажется, что все у вас получится.
Ма
Марина
а может дело в его маме, ( вы и сами вначале маму его поставили) мы например больше 2 дней с родителями прожить не можем, начинаем ссорится между собою, может попробовать отдельно пожить, что так просто любимыми разбрасываться
Вы написали "привязанность", а не "любовь". Значит скорее всего надо разводиться. Всегда страшно что-то менять.
Лучше не будет. Беги пока не поздно. Перед первым браком встречались 2 года. Приехала его сестренка и все на перекосяк. Прожили в браке 5 мес. и убежала. Через 1.5 года вышла повторно замуж. Уже 17 лет вместе и любим друг друга.
Аля Азиева
а он что, такой весь идеальный?? ? и работает, и деньги приличные приносит. подарками без повода балует. ездите по заграницам в отпуск и на выходные просто так???
Назым )))
Развод - это не конец света и его можно пережить и начать с чистого листа.. .
Легко конечно говорить, но не устраивайте сцены ревности, лучше поговорить с ним самим, узнайте что если он был на вашем месте, как бы он повел себя. Больше внимания уделяйте ему, интимная жизнь должна быть на первом плане (не оставляйте ничего сопернице) , терпите свекровь и не огрызайтесь. Желаю вам удачи, но если попросят развода - не уходите, мало ли чего? подурачится - успокоится, не забудьте посмотреть в зеркало, можт сами виноваты?
Пока нет детей беги и не думай! Из такого ада надо бежать и не оглядываться. А чувства эти у тебя называются не любовь, а жалость и привязанность. Поверь с такими чувствами ты не будешь счастлива. Главное найди себе увлечение на время, чтоб тебя отвлекало, почаще ходи гулять с подругами и общайся с людьми. Время быстро залечит. А вдруг у вас будут дети, начнется еще хуже, его мамаша тебя вообще запилит до смерти и вы будете с ним постоянно по этому поводу ругаться. Тебя должны любить, а не ты должна всех жалеть. Это как кошка или собака в доме, которая прожила с тобой лет 10, а потом умерла, и ничего потоскуешь чуток, а потом все в норму придет. БЕГИ! Любовь это совсем другое чувство, в любви нельзя идти на самопожертвования....
идите куда .. посидите вдвоем поговорите. . мож обоим поумерить .. раз расходится не хочешь..