Свадьба, венчание, брак
Для венчания необходимо "благословение родителей"... вопрос см. внутри
а если одни родители вообще выгнали своего ребенка из дома из-за несогласия с его выбором супруга, другие - нормально отнеслись, приняли. молодые живут вместе год ,есть малыш. она оч хочет обвенчаться. могут ли обвенчать при таком раскладе?
Да
Для этого нужно только согласие батюшки обвенчать вас в то время, когда вам удобно.
И все.
не думаю, а если нет никаких родителей....
Нет не нужно благословение .
Перед Богом все равны, не важно будет благословление или нет, главное чтобы явились перед ним вы оба по обоюдному согласию..
желательно конечно благословение, но иногда вполне достаточно и благословения с одной стороны, только если вы думаете что венчание будет вам щитом от нападок той родни уверяю вас что вы ошибаетесь . возможно станет еще хуже- так что подумайте
Аленка Березюк
почему хуже?
могут, конечно. главное, чтобы муж с женой этого хотели.
Обвенчают-это дело Божье а не родителей!
Если есть зарегистрированный брак, то согласие родителей в Церкви не спрашивают.. при беседе выражают пожелание о благослвлении родителей, но не более..
Не в родителях дело. Их благословение вам облегчает жизнь, в противном случае просто ваши родители не доросли до этого понимания.
Венчайтесь и будьте счастливы.
обвенчают конечно, главное что официально расписаны.
никто в церкви не спрашивает благословения. нас тоже благославляли только мои родители, родители мужа не верующие.
Да
могут. родители тут ни при чем.
Можно и без родителей, мы родителей мужа даже не оповещали, а мои присутствовали)))
Лучше поговорить с батюшкой и рассказать всю ситуацию ему.
Вам просто надо найти батушку, а лучше саном повыше, например, обратиться к Метрополиту, и объяснить ситуацию и попросить его дать благословение на брак вместо родителей... После этого венчаться...
Живи своей жизнью! Родня не причем! Зачастую если настоящая любовь, то вся родня друзья.... все против... почему не знаю, но по жизни именно так. Борись!
У нас для этого есть посаженный отец и мать они и присутствуют при венчании, или у нас называют их нанашками.
для такого события надо будет причаститься, а неуважение к родителям (так, в любом случае, называется грех, если с родителями в ссоре) - это одна из тем, на которую вы во время причастия с батюшкой будете говорить, он вам даст совет, но мириться и находить общий язык с родителями все же надо. и вы должны постараться, совет - н=чните с одна с той частью родителей общение, которая помягче, сколько ребенку уже лет, пусть бабуле и дедуле апликацию сделает, фотоальбом о вас и о вашей жизни, делайте маленькие шажки, поначалу даже без личного общеня, потом коротенько заходите к ним в гости, потом какой то праздник (день рождения внука, ваша годовщина, их годовщина) - организуйте маленький праздник, но только вы и они, даже если и будет отдельное общее празднование - ваша цель - общение, позитивные эмоции, это и есть примерение, а там и опять будете общаться, не надо о старых проблемах и ситуациях говорить (поначалу не надо) это можно сделать и лет через 5, когда вы уже совсем приростете друг к другу. удачи!
конечно могут! Вспомните Ромео и Джульету, их семьи воевали, но они обвенчались. Согласие родителей желательно, но не обязательно. Удачи вам и любви!
конечно, а зачем родительское согласие,? раз решили сами, то вперед
Вы уверены, что им необходимо венчаться? Вы пишете, что она оч. хочет венчаться, а про него не пишете-он не хочет? Если желает только жена или только муж-это плохо и когда-нибудь выйдет боком. И потом надо понимать, что это навсегда-другого (ой) не будет, если нет этого понимания, то лучше не спешить! Удачи!
Аленка Березюк
он сказал - как она захочет. и не против, но и стремится сильно. просто он далек от этого, хотя и крещен
Они взрослые люди-как поняла и при чем тут согласие родителейто....
Нет не требуется.... как и их присутствие....
это ваш брак и вы решаете как вам поступить.. . вы оба чьи-то дети и если у неких родителей не хватает ума этого понять-это не ваши проблемы. Будьте счастливы!
Венчание обязательно, иначе дети рождаются в грехе. Потом начинают идти негативы.
Tatyana Neverova
Бред. Чем дети невенчанных родителей отличаются от детей венчанных родителей?
конечно
Вообще по православным канонам жизнь в браке без венчания это блуд. Сходите к батюшке, что-нибудь возможно посоветует. Наверное надо благословение .Сложная ситуация ничего не скажешь....
Спросите в церкви
Счастья Вам и семейного благополучия. Если вы настырные, то на зло всем будете вместе до конца дней.
да могут
Главное что бы вы были готовы к венчанию, а родители и так примут ваш выбор!
Надо только свидетельство о браке.
Сейчас всё - платно, поэтому -ДА..!
конечно можно плюйте на родителей жизнь Ваша
конечно ребёночек есть ведь а любви нет ни какой помехи если она чистая и от сердца
Нужно свидетельство о бракосочетании. Благословление лишь желательно)) ) Мира и любви вам)))
Да, благословление желательно, но церковь всегда на стороне молодых. Главное чтобы в ЗАГСЕ расписаны были)))))