Свадьба, венчание, брак

У меня вопрос про венчание? см. внутри

Мы с мужем 2 года живем вместе, с детства у меня мечта Венчаться в церкви. Подскажите что нужно для того чтоб Венчаться, как проходит Венчание и т.д. Желательно чтоб тот кто будет отвечать на мой вопрос был либо обвенчан, либо чтоб присутствовал на Венчании, либо чтоб работа была связана с этим родом деятельности. Спасибо за внимание!
Что нужно для венчания? - вера, потому что это религиозный обряд.
Баян Советова
Лучший ответ
вам нужны будут двое высоких парней в свидетели - держать венцы. Девушкам это очень тяжело. А про все остальное (крестики, иконки, свечи) , вам расскажут в церкви. если у невесты платье с открытыми плечами, нужна накидка или болеро. не одевать на голову никакую шляпу. МОжно фату
Моя сестра венчалась в католической церкви, они сначала проходили катехизацию (ходили полгода на службы, изучали библию, потом беседа со священиком типа экзамена на знание) И всё. В нужный день их повенчали.
никаких больше особых приготовлений от неё не требовалось, всё было очень красиво... не нудно.
Юля Касаткина
Да. Я присутствовала на Венчании. И не один раз даже. Видимо, венчались всё больше потому, что "с детства мечтали венчаться", а не потому что верили. Ведь трое из четверых развелись. Одна даже какое-то "прошение" на развенчание писала.. .

Ответ на вопрос: три дня строгого поста, потом необходимо исповедаться и причаститься, потом уже венчание, для которого нужно 600 рублей, два кольца и СТРОГОЕ платье для невесты - без декольте, длиннее колен и с рукавами. Если вы не приведёте "свидетелей", то это не важно. В церкви найдутся люди - венцы подержать.
Ко всему вышесказанноу добавлю, что нас 15 лет назад просили взять 2 полотенца, на одном из которых мы стояли.. . как символ облака что ли.. . Ну и венчальные свечи мы храним до сих пор!
пойти в церковь и записаться на обряд венчания
заплатить деньги (везде цены разные)
обязательно чтобы оба были крещеные
нательный крест на шее обязательно у каждого
ну и все.... приходите и венчайтесь
обычная процедура около часа длиться
кольца естественно не забудьте
венчаться можно только ОДИН раз в жизни
есть конечно процедура развенчания (но лучше до этого не доводить:)) )
Совет вам да любовь!
Rabiga Heinz
Все, что нужно, Вам расскажут в церкви. (Венчались 12 лет назад) . Нужно будет исповедаться, причаститься перед венчанием, нужны свидетели, кольца, что-то заплатить и назначат день венчания. Держитесь крепко за руки во время венчания и делайте все, что говорит священник. Всего Вам доброго!