Свадьба, венчание, брак

Рассудите,объясните. Кто по вашему прав,кто не прав.

Муж долгое время в ссоре с женой. Кое-как мирятся. Потом муж просит жену прийти на обед домой. Жене нужно в обед в магазин,купить для садика кой-чего,чтоб вечером занести в садик. Домой не идет ,соответственно.Муж обижается,и никаких аргументов не принимает. Типа,тебе наплевать на меня..И всё...Жена звонит,объясняет. Ему все равно.Ничего не хочет слушать и понимать. Это все по телефону. Как считаете,вечером есть ли смысл жене подходить и что либо объяснять? Или может,извиняться? Или ничего не делать?А может специально это делает? Муж -характер очень сложный.. Не сдвинешь-если вбил себе в голову что то.
Да муж просто эгоист и актер. Я бы не пошла на поводу у такого. Нечего из меня строить виноватую. В конце концов, если хочешь что-то получить, надо что-то отдать, а не требовать постоянно.
Салтанат Хайруллина
Лучший ответ
не фиг метать бисер перед свиньями
Ольга Лобова
Вот в том-то и дело, что ПО ТЕЛЕФОНУ. Самое лучшее - это именно вечером, дома, спокойно сесть и обсудить всё. По телефону, когда собеседника не видишь, сгоряча можно много чего наговорить. А вот когда разговор происходит тет-а-тет, можно добиться решения проблемы. Пусть не сразу. Но постепенно, вот такими спокойными беседами. Если муж на крик срывается, жене лучше не отвечать тем же, иначе получится замкнутый круг: ругаются / пытаются помириться / в процессе снова кричат.. . и так далее. Если жена не сорвётся и проявит терпение, это вовсе не значит, что она себя не уважает и позволяет мужу всё, что ему угодно. Просто если у мужа такой характер.. . неуравновешенный, то жене нужно поступать мудрее и всегда вести беседу в спокойном тоне. Возможно, ей будет это не так-то просто. Но оно того стоит, когда речь идёт о том, чтобы добиться взаимопонимания в семье. Ну и конечно же, ей самой не мешало бы иногда взять инициативу в свои руки, устроить какой-то сюрприз, романтический вечер или ещё что-нибудь. В этом случае, если она сама будет выбирать время, удобное для них обоих, то не придётся потом вдруг всё отменять и искать отговорки, что снова может привести к взаимным упрёкам и непониманию.
Вот так я думаю.
P.S. А правых и виноватых в таких вопросах быть не может. У каждого правда своя. Но в итоге всегда можно прийти к ОБЩЕЙ правде. Только нужно проявить терпение, уважение и любовь :)))
если у мужа характер тяжелый то сколько ситуацию не обсуждай а у него своя правда, а вот подходить сразу не стоит-пусть остынет для начала
Вера Осадчева
Муж эгоист и большой ребенок, как же он еще ребенка то своего терпит? ведь ему внимание больше приходиться уделять. ставить на место таких надо, ну по ходу дела жена его избаловала. пусть уходит, надо еще скатерти дороги пожелать.
Tanyha Gonchar
Пусть валит, если он уже все решил, смысл стараться, если все бесполезно, в этом случае лучше уж поберечь нервы, они еще пригодятся.
жена конечно не права.. может он ей сюрприз готовил и долговынашивал.. а садик никуда бы не убежал..
Если кое-как помирились, то можно было бы отложить все дела на часок, если Вам, конечно, мир в семье важен. А для садика можно было бы и вечерком забежать купить, или мужа попросить....
Даша Бакотина
ой, лучше самой жены мужа все равно никто не знает (мама не в счет).. . Так что только она сама точно знает, как ей поступить.. . тут советы не помогут...
Алина Черная
если любит, вернется
а это чего она сама хочет. мира в семье или вечной ссоры. если у мужа сложный характер, кто-то же должен быть умнее.
Ну если он слушать ничего не хочет, зачем ему это лишний раз вдалбливать... знакома эта ситуация, придётся ждать, пока муж не выбьет из головы то, что вбил.
ну если не сдвинешь, че пытаться то, все равно не права.
может и специально, просто ищет повода чтобы уйти! Поговорить стоит, а вот извинятся здесь не за что!