Свадьба, венчание, брак
Женщины помогите у меня огромное "ЧП" со свадебным платьем.
Мой Жених решил купить мне платье(я об этом не знала)Ну вот купил он его и подарил ,примерно 3 месяца назад.А тут вчера померила и оно не застегивается в области груди,соответственно на спине.Свадьба через 11 дней!!!Что делать не представляю.Паника большая.Голова уже трещит.Помогите пожалуйста.Хэлпи.
только в ателье.... там помогут... желательно в несколько разных обратитесь - мастера разные, кто-то до чего-либо дельного додумается
сдать его обратно и подобрать новое
Нужно покупать новое платье.
Во-первых, нельзя, чтобы жених видел платье невесты до свадьбы - плохая примета.
Во-вторых, платье ведь мало ?
Ну вообще тут правильно написали - надо попытаться обменять его на больший размер или вообще на другое там, где жених его покупал. И, хотя по закону этого делать не обязаны, надо по-человечески объяснить ситуацию продавцам, скорее всего они помогут, чем смогут. Если не выйдет, то надо либо искать хорошую швею, чтобы она как-то подкорректировала имеющееся платье под Ваши размеры, либо покупать новое платье. А вообще, для меня даже как-то странно, что свадебное платье, тем более подаренное женихом, Вы впервые решили померить только за две недели до свадьбы, хотя времени у Вас было предостаточно.
Теперь же надо действовать! Удачи!
мерить надо было сразу. Идите в салон и покупайте другое платье - за свой счет. Или жених пусть новый подарок делает, уже в вашем присутствии и с примеркой. Кто же платье покупает без примерки?? ?
Так не застегивается на груди или на спине? может быть, вмешательство опытной швеи может помочь еще.. . все зависит от фасона.. .
а в приметы верить глупо.
его легко расшить в ателье и вставить ткань. сходите, вам объяснят!
ДА уж :) Чтоб свадебное платье (которое жених и видеть то до свдаьбы не должне) жених покупал идарил аки букет цветов - первый раз слышу/вижу :)
Опишите, какое платье? Корсетное или нет? Если корсетное - то какой корсет?
У меня было мягко-корсетное платье, и из-за широкой грудной клетки мне его расшивали. Верх был на молнии.
Так что вам есть вариант обратиться в тот салон, где было куплено платье, или в люббую мастерскую, где могут расшить такое изделие.
Жених не должен видеть платье до свадьбы. Узнайте в каком салоне он его покупал и обменяйте если есть чек.
выложите фото где, как и на сколько не застегивается. Сейчас можно кучу всего придумать, была бы фантазия. А тратится на второе платье считаю нерациональным- Вам еще деньги ой как пригодятся.
Недооценил :)
поменяйте на размер больше где брали
Ну и сюрприз получился.... такие вещи надо мерить... не люблю сюрпризы, они всегда неожиданны, но не всегда приятны... А 3 месяца что делала? Или за 3 месяца грудь выросла?
В салоне вряд ли обменяют, три месяца прошло, а обменивают в случае если не подошел размер, фасон и т. п. в течение 14 дней.
Так что... или продавать это платье и покупать новое (часть денег хоть отобъете) или идти в ателье и расшивать.
ну... либо срочно худеть, либо попробовать отнести в ателье чтобы может расшили... или купить новое.
я всегда считала что жених не должен видеть платье до свадьбы - примета плохая... или уже все равно кто кому что покупает? обычно жених может дать деньги на платье, а нвеста покупает рубашку жениху...
В ателье обратититесь!
забей на свадьбу... или перенеси на другой день пока не поменяешь платье
В ателье объясните свою ситуацию - они мигом всё исправят)))
Вот пусть он теперь это платье сам носит!!! А вы за него лучше вообще замуж не выходите, ведь это плохо, когда семья начинается с того, что один решает, а другой потом подстраивается и мучается!
Если не удастся поменятьнужно сделать кружевные вставки по обе стороны от замка, размер подойдет и будет секси.