Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте! не могу найти правильный ответ. Я понимаю,что должна решить все сама...но уже 2года мучаюсь...
я замужем (муж любит, не пьет, не курит, не гуляет,деньги приносит,делает все для меня) что можно желать еще женщине....я к нему привыкла, но в душе нет любви к человеку...мы встречались 10 лет,потом поженились, а перед загсом у меня были мысли...зачем я это делаю...я просила подождать со свадьбой год еще,но он настоял,как выяснилось позже-боялся меня потерять....но спустя год после свадьбы..я полюбила человека(нет мы с ним не видимся,только часами разговариваем по телефону, он холост),говорит что любит и просит чтоб я к вышла за него, что детей хочет. С мужем живем не ссоримся почти, но живем по принципу привычки(с моей стороны точно). Я боюсь ошибиться уйдя от мужа, который любит....в неизвестность....но в любовь....
Вот что я вам скажу. Остановитесь и перестаньте думать на часок, а лучше на денек. Отключите все думки что беспокоят и попробуйте трезво оценить ситуацию. Муж это тот кто каждый день с вами дома рядом. Привычка. И если бы 2й не попался так всё и было бы и в мыслях бы не было уйти. А так, другой хочет заинтересовать, вносит волну чувств, эмоций и вам кажется что там любовь будет неземная. Да, будет, первый год, а ведь дальше такой же быт и привычка.... У вас сейчас просто раздвоенность. И поэтому кажется, что вот, уйду к любимому. Я вам бы не советовала ни в коем разе семью сложившуюся рушить, можете ни там ни там ничего не приобрести и остаться ни с чем. И вы того человека не знаете, вы не жили с ним под 1 крышей, не были с ним 10 лет. Вы не знаете какой он, и будет ли так же к вам относиться и деньги приносить, а может просто сладко говорит да мягко стелит. Только 1 совет от души: УБЕРИТЕ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ РАЗДВОЕННОСТЬ и ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ!
тут надо-либо все рвать и уходить .либо-забыть и жить прежней жизнью.... а так тяжело. а годы уходят. потом жалеть будете...
Запретный плод сладок. Если уйдете - через пару лет новая любовь станет такой же обыденной, как и ваш муж. И появится на горизонте новая :) Вечный круговорот, пора бы уже это понять и вовремя остановиться.
Я не могу.... Откуда столько дур сегодня?!
Трудно давать советы в такой ситуации.. . Но если Вы уверены, что любите того человека - уходите к нему. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано.
Тут ничего невозможно посоветовать. Вы сами должны решить. Вы действительно можете уйти в любовь, а можете и потерять любовь, которая есть.
дура, живи с мужем
ойййй, как все трудно, но считаю, что от добра добра не ищут.
Трудно давать советы не зная ситуации полностью.. . Но я думаю, что если любви, действительно, нет, то дальше будет еще хуже он начнет раздражать, бесить, все в нем будет не так.. .
И к тому же у него было два года, чтобы завоевать твою любовь, он шансом не воспользовался.
Aлeнa,понятно что вы боитeсь... но нe боитeсь, уйдя от нaдeжного чeловeкa всe потeрять? поймитe,нe всe сeмeйныe пaры живут одной любовью... к тому жe почти всeгдa один из супругов любит, a другой позволяeт... я бы нa вaшeм мeстe подумaлa миллион рaз! из-зa минутной слaбости, потeрять отношeния провeрeныe годaми... вы жe нe увeрeны в том чeловeкe.a вдруг это всe словa...сходитe в цeрковь, рeшeниe придeт сaмо. нe дeлaйтe глупостeй. знaeтe,жeнa моeго сводного брaтa однaжды ушлa от нeго, объяснив, что их отношeния ужe нe тe,что онa eго поцти нe любит. и что, чeрeз 7-8 мeсяцeв онa вeрнулaсь, и брaт ee простил. a вы увeрeны что в случae ошибки муж вaс примeт и поймeт?
вот всегда так бывает.. . как только у человека есть все, что нужно для счастья, он начинает "беситься с жиру" (не обижайтесь на метафору) . я вам советую одуматься, ведь есть такое выражение "ИМевши не храним, потерявши - плачем". Не стоит из-за телефонного романа ломать уже сложившуюся (и притом, неплохо) жизнь. зачем строить из себя стерву-добытчицу? вы слишком много времени прожили вместе.. .
и потом, представьте, что вы кардинально поменяли свою жизнь. кто даст вам гарантию, что новый "роман" даст вам то, что дал вам муж? он вас будет так же любить? пылинки будет сдувать? или он оставит вас, как только добьется, если вдруг добиться вас и разрушить вашу семью - единственная его цель?
так в чем вопрос то? правильно ли вы поступаете? я думаю тут все на поверхности, надо просто на что-то решиться
Родите ребенка от мужа! Любовь сразу появится!
А если честно, я очень завидую жене своего начальника- он ей звонит вчера: Вы сегодня придете домой не пораньше? Ну хорошо, я думаю, наверно капусты на ужин потушу.. . Вам как? Я сейчас вот на рынок зайду, куплю вилок, а то у нас дома она закончилась.. .
Это гораздо лучше, чем жить с психом, постоянно на нервах.. . Это я к тому, что мужа вы знаете оч давно, а к другому мужчине уйдете- Неизвестно, как он себя покажет.. . Останетесь вы одна....
мне кажется очень трудно жить с человеком которого не любишь.... у меня было тоже самое, только я замужем не была.. . он любил, носил на руках.... но я шагнула в неизвесность и не ошиблась!
Х... ню несёт, б...
да, кто то с жиру бесится, кто то с детьми мучается терпя измены, пьянки и побои мужа. подумайте а есть ли любовь с тем, с другим? это пока запретный плод сладок, а потом будет тоже свмое что сейчас с мужем. жалко мне вашего мужа, стараеться для вас, любит, уважает а вы так по свински с ним. БОГ вам судья.
я бы ушла. если детей еще нет, то точно. у меня половина знакомых девушек, которые замужем второй раз. не жалеют ни о чем. жизнь одна и прожить мы должны ее для себя, а не для кого-то.
Вы очень некрасиво поступаете по отношению к мужу. Еще тогда надо было сказать ему, что вы не уверены в свадьбе. Человек вас любит, вся для вас делает. Поговорите с ним сейчас на чистоту. Скажите о своих чувствах. Не портите ему жизнь.
я завидую таким девушкам, как вы ( в хорошем смысле)
мы 5 лет вместе и сейчас расходимся из за прихоти мужа ( хотя он не разу не работал, мало чем помогает по дому. больше времени проводит с друзьями, чем со мной, родила ребенка ему (1 г 3 месяца) сижу в декретном, а муж опять не работает и для ребенка не старается)) )
читая эту историю будьте бдительней, не попадитесь на таких мужчин
Моя тоже год почти перезванивалась, о любви высокой и чистой грезила. А ему с регистрацией в России помочь надо было. Сейчас он перетащил сюда жену. А моя сидит на попе ровно. Х. . на Х. . менять - только время терять.
очень сложный вопрос и ответсвенный вам лучше самой определиться не стоить пологаться на здешние советы имхо никто незнает всего что на самом деле а просто дать ответ и забыть его после закрытия этой страницы может каждый всё взвесь и реши сама
Слушай, ален, а может поговорить с мужем по душам о своих сомнениях. мужики иногда дельное говорят (знаю на собственном опыте ),если конечно он не горячий кавказский парень.
если сомневаетесь в любимом человеке, то значит сомневаетесь в любви с ним, а зачем менять шило на мыло ...если б люили того другого по настоящему и чувствовали, что будете с ним счасливы, то этого бы вопроса не возникало, давно б ушли к нему, значит что то останавливает ...уйдете от мужа, там со временем будет та же история ...поробуйте посмотреть на мужа другими глазами, стройте свою любовь ...ведь многое в семейной жизни зависит от женщины, пробуйте не только брать любовь мужа но и давать... разговаривайте с мужем, говорите о своих переживаниях.... если он как вы говорите вас любит, то он все поймет и поможет вам.
правы те кто говорит.. . что имеем не храним, а потерявши плачем ...
Знаешь, как говорится "Во всякой привязанности есть две стороны: одна любит, другая позволяет любить себя; одна целует, другая подставляет щеку". У тебя выбор - любить самой или быть любимой.
Но многие бы женщины тебе бы позавидовали в какой то степени, что муж есть такой.
А детей надо. Не пробовала "сама, без мужа разрешения" забеременить? И рожать лучше от любимых мужчин. А то что твой муж не хочет детей - это должно насторожить...