Свадьба, венчание, брак

на каком пальце и на какой руке носят обручальное кольцо?

Lena Ni
на правой руке, на безымянном пльце ( перед мизинцем)
Наталья Лазаренко
Лучший ответ
Обручальное кольцо носят на безымянном пальце левой или правой руки, по-разному в разных странах

У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в России, Украине, Турции, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Греции, Испании, Индии, Венесуэле, Израиле и др.

На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Армения, Германия, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Хорватия, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония, Сирия.

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу) .
Мизинец означает твоих детей.
(по мотивам китайских поверий)

Во многих европейских языках безымянный палец называется «кольцевым» , так как на нём часто носятся кольца. Например в английском языке его называют ring finger. В древности существовало поверье, что из безымянного пальца левой руки ведёт прямая вена в сердце, символ любви. Поэтому и египтяне и римляне носили обручальные кольца на безымянном пальце левой руки.

В финском, татарском, персидском, китайском языке и санскрите безымянный палец также называется безымянным. По мнению некоторых лингвистов это название отражает веру в волшебные свойства пальца и боязнь произносить его имя.
Zulfira Ganikaewa
Православные на правой руке, католики на левой. Палец безымянный.
Лена Рахимова
православные на правой руке на безымянном пальце.... католики на левой
правая рука безымянный палец
Наталия Носова
на правой безымянном
Ирина Ржевская
в россии на правой руке, безымянный палец. во многих других странах-на левой руке.
|St. Hysteria
На безымянном пальце левой руки
Sasha Gavrina
на безымянном на правой...
Галина Дюгай
на правой руке на безымянном пальце
на безымянном - православные на правой, католики на левой.
правая рука, безымянный палец
На правой руке на безымянном пальце) ) Ну, это у нас.. .
А на западе на левой руке на безымянном пальце.
А вы что с луны свалились? На правой руке есть такой палец, безымянным называеться.
На правой руке на безымянном пальце)
левой безымянном
ого, это все с первого класса знают..)))
**** ****