Свадьба, венчание, брак

Есть ли смысл продолжать носить обручальное кольцо на пальце, если жена всё равно изменяла?

Я простил свою жену за измены. У нас дочка 7 лет. Сейчас живём по - прежнему. Всю жизнь я носил обручальное кольцо на пальце как символ нашего единства. А толку... Ну и что мне теперь делать с этим бестолковым кольцом? Для меня теперь оно как символ измены как - будто...
Снял и все, что за печалька? Я сама его не ношу - не люблю украшения на руках и не придаю обручальному кольцу никакой символики .

Значит не простил в полной мере .
Харухи Фудзиока
Лучший ответ
Назым Манапова Это ведь так сложно забыть оказывается
Так жена изменяла, при чем здесь кольцо то.
Назым Манапова Она пытается мне его обратно одеть. Раз одела, так я спъяну посмотрел на кольцо и закатил скандал опять...
Многие и без колец по двадцать лет вместе живут. Первый раз слышу, чтобы мужчина так на этом зацикливался. А чего прощали- то? У самого, наверно, скелет в шкафу, да? Нормальный муж, верный, пошлет на ...такую жену. Вы же глаза закрываете? Рога не мешают жить?
Назым Манапова Не представлял, как буду жить отдельно от дочки, а жена будет с меня алименты тянуть. Не знал как начать с нуля, ведь уходил только с вещами, а так долго всё наживали
Есть смысл носить пистолет. Если еще раз повторится - просто пристрелите ее нафуй.
Яна Лунина
Назым Манапова свою жизнь портить не охото, а так давно бы и его зах.. чил
Боже... ну чистый наив... ЧТо тебе кольцо, если ты простил??
Назым Манапова Для чего тогда оно существует?
Ты ,,простил" её потому, что сам изменял... здесь и в лес не ходи...) может ты сделал и правильно, думая о дочульке.... но может так оказаться в дальнейшем, что ты сделал большую ошибку...) Носи его как символ семьи - ты и дочка... ну а там тебе виднее..)
Назым Манапова подумаю, спасибо
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. " (Иоан. 8:3-12)

Значит, не простил до сих пор!

" Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Матф. 6:14,15)

А кто за что кого осудит, тот тем же и будет искушаем сам:

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. "(Матф. 7:1,2)
Санзия Adai
Ну сними, мои родители никогда не носили, не все любят кольца если уж на то пошло
Значит, не простили все-таки... :(
Бдсмлесби 1
Морду хоть набил любовнику? И жене, конечно.
Мongoose *
Назым Манапова Нет, жду когда он первый прыгнет, чтоб было о чём ментам рассказать. Она выхватила морально, но и немного физически
если вам оно напоминает о измене, то не носите.
Ксения Рожнова
А жена то любимая женщина или просто женщина. Ты тут не указал. А это большая разница. Если изменяла то значит Иуда, бросай жену и кольцо не носи.
Женя Женя
Назым Манапова Покаялась, говорит любит меня, это ошибка была. Да и я ее люблю
А сами то ни-ни?
колокольчик символ твоего союза а не кольцо ныне
может и простил, но забыть уже не сможешь, тем более что тебе такая мелочь как кольцо глаз режет ((
Повесь на шею на цепочку
Назым Манапова Дану, я и цепочку ею подаренную снял
сними не носи какое то время, а как полностью простишь и забудешь, то сам захочешь надеть)