Свадьба, венчание, брак
Католики носят обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки, православные - правой..
Евреи - надевают на указательный палец правой, но носят на безымянном. Мусульмане - не носят вообще обручальных колец. Индусы - на большом пальце. Так или иначе, сейчас правила ношения обручального кольца связаны с религией. А если один из брачующихся (или как там сейчас правильно - брачащихся) - атеист? Как быть с кольцом?))
Ну вообще обручальное кольцо всё-таки правильнее носить на безымянном пальце левой руки. Т. к. именно этот палец является "пальцем сердца".Но если обручальное кольцо нужно только для красоты и понтов, то мне кажется можно (и даже скорее в таком случае правильнее) и без колец вообще обойтись. Т. к. если человек не верит в то, что кольца-это не просто побряцалки для укращения, то какой смысл тогда вообще огород городить?
далеко не во всех странах католики носят обручальное кольцо на левой руке :)))).
атеисты - тоже на безымянном правой руки :)
индусы не носят обручальных колец. только в некоторых общинах принято надевать золотые кольца во время свадебной церемонии, а потом их переплавляют на какое-нибудь украшение. если брак между верующим и атеистом, то логично надевать кольцо по традициям верующего человека, я думаю.
хоть совсем не носите.
Традиция ношения колец не прекратилась даже в безбожное советское время. Так что вопрос неуместен.
безымянный правой
в Советском Союзе 70 лет атеисты женились - надевали обручальное на правый безымянный...
кто вам сказал что мусульмане не носят вообще обручальных колец?
"А если один из брачующихся (или как там сейчас правильно - брачащихся) - атеист? Как быть с кольцом?)) "
В СССР почти все были атеисты, и ничего - все носили на безымянном пальце правой руки.
Такая это ерунда. Хоть на большом пальце ноги носите. Не в кольцах счастье.
Если вас не устраивают эти варианты оденьте в НОС зато такого ни у кого не будет (во всяком случае в нашей широте)
на шее на цепочке!
думаю решать Вам
как вам нравится