Свадьба, венчание, брак
что значит обручальное кольцо ,у мужчины, на левой руке ,на безымянном пальце или на среднем?
На безымянном - разведен, на среднем - вдовец. Не обращайте внимания на такого, если кольцо еще носит. то либо прежнюю жену еще помнит и любит, либо бранзулетки любит
Он женат и католик.
Вжовцы вообще-то, но сейчас это кольцо ничего не значит
Равно как и некоторые дамы надевают кольца на безымянные пальцы правой руки, чего я не понимаю
За границей - женатый. Тут - разведенный.
В современном мире это ничего не значит. Сейчас мало кто придерживается старинных традиций.... На каком пальчике понравилось носить колечко, на том и носят. А обручальные кольца могут быть и с камнями, и вообще, редкими произведениями искусства. Иногда, помолвочные кольца красивее и дороже обручальных. Я два колечка обручальных одеваю, одно муж подарил, другое свекровь.. . Правда, другое, на левой руке большого пальца, чтоб не соскакивало.... Муж, вообще, считает перстень с рубином обручальным кольцом и носит его.... на левой руке, на правой "не удобно", как он считает....
у католиков это знак женатости, у нас- разведён, свободен. Значение пальцев не имеется, т. к. на правой руке кольцо влезает на определённый палец, а на левой оно для такого же пальца велико, вот и перемещают туда, где не соскочит.
на безымянном носят вдовцы иногда
на левой руке носят католики
Мужчина разведен
Я тоже слышала, что вдовцы. А может просто на правую не налезает, такое тожу бюывает