Свадьба, венчание, брак

Что для Вас значит обручальное кольцо? "Обручальное кольцо-непростое украшение",как Вы считаете?

Наська Хромова
Может я и дура но отношусь к кольцу совсем не как к украшению. Считаю что кольцо должно быть простое. Это как крестик православный. Мы ведь носим его не потому что это украшение и зачастую чтоб никто не видел. Это что-то личное. Но если потеряю - не страшно. Не считаю что это плохой знак который теперь мне жизнь испортит. Любовь сильнее вещей!
Ангелина Бакина
Лучший ответ
Сняла после свадьбы. Ну мешает оно мне! Вообще колец не ношу. Живем вместе 27лет и неплохо. Отношения хорошие.
Асет Асет
Ни чё абсолютно не значит, муж не носит сразу почти после свадьбы, я рада бы не носить, но пальцы располнели и не могу снять.... живём 14 лет....
Алла Осипова
Солнечный круг
В кругу семьи
В кругу друзей
За круглым столом
Помните, что сделал Хома, чтобы обезопасить себя от ведьмы? (Вий") Начертил вокруг себя круг.
Можно долго перечислять.
Так что, не простое украшенье.
То и значит - замужем! И пусть простенькое, недорогое (когда женились, на дорогие средств не было), но для меня оно важно.
Елена Зубанова
символ верности. ни разу после свадьбы не снимала кольцо. и муж тоже...
Для меня оно дорого. На нём имя мужа.
Людмила Ромм
не считаю это чем-то сверхестественным)) но свое люблю) и как-то статус замужней девушки подчеркивает) пристают меньше)
Это очень ценная вещь, хотя в ней может и не быть ничего особенного! Комне впрошлом году все подкатывал один клиент португалей, специально приходил в офис к нам под любым предлогом. Вечно куда нибудь звал посидеть, погулять и т. д. Естевственно я как дама замужняя всегда отказывала. Тут он в очередной раз пришел, как всегда сословами люблю и немогу и т. п. и предподнес мне кольцо золотое с офигенным бриллиантом, естевственно, это было на глазах у всего коллектива. Я вновь отказала, и непринела кольцо! Комне подходят коллеги и говорят"Ну ты и дура"!!Возможно так оно и есть, и они правы! Но как я могла принять это кольцо, если взявши его, я тем самым подам надежду этому человеку, на какие то отношения. Да и как я могу носить на руке кольцо, если существуют определенное понятие, как замужество. Так что пусть мое и без бриллиантов, зато оно от любимого и дорогого мне человека!!!!
Наталья Арыскина У вас в офисе это "естевственно,это было на глазах у всего коллектива" что за офис такой... Где замужним женщинам кольца приносят у всех на глазах...
Ни чего. Потерял на 2-ой день после свадьбы и живем душа в душу уже 16 лет.
Полезное дело. В экстренных ситуациях можно заложить в ломбард. Мало ли что бывает.