Свадьба, венчание, брак

что для вас значит обручальное кольцо?

часто снимаете его с пальца? а дорожите им?
Для меня это какой-то символ наших отношений. Не зря же мы им обменялись в определенный момент. Снимаю не надолго, очень дорого. Как будто муж рядом, если мы не вместе. Здесь больше личных ассоциаций, их даже не озвучить.
Женя Баранова
Лучший ответ
Показатель моего статуса в обществе.
Есть и другое значение... но это - личное...
Вера Кизелева чисто мужской ответ=)
начнем с азов
почему замужних женщин часто трясет (или просто нервирует) , если муж не носит кольцо? потому что любая свободная или голодная женщина рассматривает свободного мужчину как партнера для секса или для брака. кольцо - это сигнальный маячок и идентификатор "свой-чужой". отсутствие у мужчины кольца автоматом притягивет к нему других конкуренток. а кому понравится, если посягают (или даже просто косо смотрят) на твое?
кольцо - это сигнал для всех скучающих, голодных, одиноких и неудовлетворенных "мои половые органы принадлежат другой. геть отседова! " в этом весь смысл.

зы. одна женщина, весьма помешанная на этой атрибутике, доносила (не снимая) кольцо до того, что снять не смогла. пришлось вызывать МЧС (кроме шуток!) . те срезали кольцо болгаркой. вот так символ супружеской верности полетел к черту.. .
Я его вообще не ношу. Как только вышла замуж-страшно гордилась тем, что на пальце у меня обручалка.)) ) Муж носит. Я считаю, что дело не в кольце, а в человеке и в отношениях.
Раньше носила, можно сказать с гордостью. Теперь вдова восьмой год, оба кольца лежат в шкафу, никаких эмоций.
пока не знаю
никогда не снимаю, очень дорожу.
Значит очень многое. Не знаю, как объяснить. Я всегда чувствую, что муж как бы рядом
Ничего, носила наверное первые полгода. Это просто украшение. Свой статус никому показывать и доказывать не собираюсь, свои обязательства перед мужем я исполняю и так. Что показывает кольцо: смотрите люди я замуж вышла. Ерунда какая то.
Если вы в церкви венчались это другое, венчальные кольца имеют большое значение.
Катерина Сибирская "Смотрите, люди, я замуж вышла" применимо только к вам. Не стоит говорить за всех.
Я пока не замужем! Но для меня обручальное кольцо тоже кое-что значит! Это следующее: этот человек связан узами брака, он занят, у него есть семья! Итог: ЗАБУДЬ!
Алена Дорощук
Любовь, верность, секс, совместная жизнь, страсть, интерес к друг другу, духовное родство... в общем все такое... прям уууухх)))
Katya Kobina
Кольцо не носим уже много лет, причем оба. В браке 29 лет. Считаю главное в сердце, душе, отношениях, а не в метале.
ничего оно не значит, но терять не советую!!!!
как говоритсяу кольца нет начала и конца.... Те это символ любви двух людей ...любви бесконечной и безграничной
Dasha Polorotova))*
обязательство перед мужем