Свадьба, венчание, брак
Почему в западных странах обручальное кольцо одевают на безымянный палец левой руки?
в этом пальце есть вена идущая прямо к сердцу
Надежда Ерофеева
Владимир, вы нормальный адекватный человек????какая вена там ведет прямо к сердцу??
в разных странах свои традиции ношения обручального кольца.
в том числе и в европейских.
и далеко не во всех носят обручальное кольцо на левой руке.. .
"Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце.
У православных христиан принято во время брака носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в Беларуси, России, Украине, Казахстане, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Норвегии, Германии, Австрии, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.
При этом после развода обручальное кольцо расторгнутого брака в России носят на левой руке.
На левой руке обручальные кольца во время брака носят в таких странах как: Австралия, Турция, Азербайджан, Армения, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Хорватия, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония, Корея, Сирия.
По еврейским традициям невесте надевают кольцо на указательный палец. В древности на Руси также существовал обычай ношения обручального кольца на указательном пальце"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обручальное_кольцо
в том числе и в европейских.
Живу в Германии и у нас одевают на правую.
На правой руке обручальные кольца носят в Беларуси, Украине, Казахстане, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Норвегии, Германии, Австрии, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.
чтоб было ближе к сердцу
потому что там почти все католики а у них кольцо на левую руку
Ирина Ананич
В смысле?Резьба,что ли,заточена под левую руку у католиков?!
Надежда Ерофеева
Так полагает католическая вера, может быть в каком-то племени носят кольца на ногах кто ж знает
Физалия Сафиуллина
Испания католическая страна. кольцо испанцы носят на правой руке...
у нас в Германии обручальное кольцо одевают на безымянный палец правой руки, как это и пологается. хотя мы западная страна. самой интерессно стало в каких странах одевают кольцо на левую руку.
Ирина Ананич
На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Швеция, США, Великобритания, Италия.В других странах, таких как Греция, Германия, Россия, Испания, Индия, Колумбия, Венесуэла и Чили, обручальное кольцо носят на правой руке.
Даша Батюк
я хочу к вам в Германию )
А у нас в Израиле на обеих руках носят. Потому что тут столько диаспор, сколько стран в мире. Понамешано культур и обычаев.
Ирина Ананич
Да,это так.Да и в других странах тоже!Носят и на обеих руках:кольцо с помолвки и обручальное,есть еще и венчальное...
В древнем Египте считалось, что одевая кольцо на палец левой руки, искорка от него бежит прямо к сердцу. Видимо, оттуда и пошла во многих странах эта традиция.
Я тоже запутался уже... Поэтому вообще кольца на руках не ношу....
котолики на левую а евангелисты на правую,
Физалия Сафиуллина