Свадьба, венчание, брак
помогите советом.я в панике уже и не знаю что и делать...
с моим молодым человеком мы живем год.3 сентября у нас роспись..как бы все давили на нас чтобы уже узаканивали отношения...как бы все затраты на ресторан мои родители берут на себя... у моего молодого человека это второй брак будет.сам он иногородний (его родители живут за 200 км от нас). так вот...через 3 недели день росписи...мы с ним снимали жилье,и какбы особо отложить денег у нас просто не предоставлялось возможности...собирались просто сходить в загс...потом все переигралось...мои сказали что это событие обязательно надо отметить в ресторане. его родители до сих пор не приехали к моим и не познакомились....а когда узнали,что мои решили нам сделать вечер- очень испугались...т.к. это денег надо, а у меня из родственников на 4 человека больше будет....якобы у них нет денег (хотя некоторые вещи за последние деньги не покупают).да и ладно,бог с ними....но считаю,что приехать на свадьбу сына в качестве гостей это мягко сказать даже некультурно...и вот из-за этого всего мне не хочется перекладывать всю ответственность по этому мероприятию на своих родителей....но так угодно моему отцу, и как он сказал,что платить бцдет он. т.к. сам все это заварил...а я сб чувствую так...как будто мне и моим это только и надо....а остальным- только поплакаться....хотя с другой стороны можно был бы и так постуть ...его бы помогли моим ,а мы бы со свабедных подаренных денег его родителям бы возместили затраты все на нас... сижу и рыдаю от униженности...дело в том что что его родители свою дочь выдавали замуж и должны поставить были в первую очередь ее на мое место....может мне ине выходить замуж???
Не выходит за муж это вы что то загнули, не стоит оно этих слез. Ну не приедут они на свадьбу, ну не будет у вас на свадьбе родственников со стороны мужа, наплевать.. . Ваше счастье в ваших руках. А то что так получилось пусть его родители мучаются. Я не знаю причину, но думаю что просто не хотят и придумывают отговорки.
Все будет хорошо, распишитесь отыграете свадьбу, только слезки вытрем и пойдем поцелуем мужа, сказав как сильно его любите и катись все куда подальше, мы с тобой будем счастливы! )
То что вам не удобно перед своим отцом, не надо комплексовать по этому поводу, это его инициатива и он хочет этого, пусть будет так. Я с женой когда расписывался, мы даже не хотели церемонии, просто придти в кабинет поставить штампы и пойти домой выпить шампанского и все, наши родители мамы, настояли что бы были наряды и стол, возражать не стали, только потом убедились что как мы хотели так было бы намного лучше. Все равно гостей было 3 человека, в общем масштабе 7 человек на свадьбе :) Стол накрыли как для 20, зато потом на новый год доедали, так как расписались 28 декабря )
Все будет здорово, не переживайте. Откиньте эти проблемы и радуйтесь что через 3 недели вы будете законно вместе )
не поникуйте, кто не может приехать, пусть за вас дома пригубят. Че у вас не так не всегда всё складывается всё гладко. Смиритесь.
Как я поняла из рассказа, свадебное торжество нужно только вашим родителям. Так что.. . кому нужно, тот и платит... .
Отложи роспись
Ирина Ульянова
а смысл? я не за родителей замуж выхожу....просто ужасно обидно!
Наталья Шумейко
Не-не. Роспись не откладывайте. Пусть его родители подавятся. Твоим родителям и тебе уже есть, чем гордиться!!! Свадьба - это настолько счастливый и памятный день, что без неё нельзя! Зато потом его родители не вправе будут вам указывать и лезть к вам в семью! Обидно, но выигрышно.
из Вашего рассказа я не увидела позиции жениха в этом всём.... жить Вам с ним, а родители- не всегда находят идеальным выбор их чада.... Ваши хотят- пусть дарят свадьбу, жизнь длинная, у обоих будет повод помочь молодой семье! если друг друга любите - выходите замуж не смотря ни на что.
Что говорит жених по этому поводу?
Ирина Ульянова
а он все понимает....поэтому не хочет банкета...просто расписаться...а я уже не могу держать себя в руках....взрываюсь на нем
У меня была аналогичная ситуация, точь в точь. Мои родители всё оплатили. Его родители ко мне хорошо относились, но я услышала категрчное "Еще чего, у нас уже была свадьба хватит! " было слёзно обидно. да и он под их влиянием просил просто расписаться. но у мня то ни разу свадьбы не было. я сказала что ладно, только платье будет за 27тыс. и готовься всю жизнь слушать мои упреки за то, что у меня не было свадьбы. Муж выбрал свадьбу, только без выкупа. И плюнь на его родителей. Им, а не тебе, должно быть унизительно и стыдно что свадьба оплачивается только со стороны невесты. Да и всегда их потом можно будет упрекнуть и не слушать их указок. Они ведь даже не помогли. А замуж выходи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потом вообще нет смысла свадьбу делать, вы уже достаточно вместе. И пусть на свадьбе родители скажут (А мы подарили этой паре СВАДЬБУ!)
А почему бы самому жениху не оплатить половину?
Ирина Ульянова
потому что мы не миллионеры
а вы уверены, что подарят ту сумму, которую они вложат? ни одна свадьба еще не окупилась... поговорите с отцом... может празднование на попозже отложить? ну а если родные хотят сделать для вас праздник-грех отказываться... но может не мтоит банкета? так... семейный ужин... после... а платье одеть никто не мешает. отношение его родителей странноватое... у меня тоже родные с моей стороны подарили большую сумму (именно деньгами... но никак не вмешивались в организацию) . многое оплачивал жених, благо к 26 годам устроил свою жизнь. мы бы и сами накопили, но времени не было, все очень быстро както вышло. плясали от возможностей. но в итоге его родители помогли-купили алкоголь (и не плохой) , подарили денег в день свадьбы... без подарка уж точно не придут. ситуация конечно не приятная. но все только разговором можно решить. и если они обеспеченные (вроде в комментах об этом было) , то может проблема в другом? как жених с ними общается? какие взаимоотношения?
я считаю рановато, отношений никаких как я вижу нет между родителями, к тому же вы сами не можете потянуть это мероприятие. Нужно встать на ноги, а потом уже свадьба. Поживи еще в не брака
Ирина Ульянова
какое ранова-то????год живем- нам по 27 лет....просто планы немного сменились....это моих родителей как бы нам подрок...а его стороны нам даже подарка не будет...
не переживай, но схитри - на свадьбу денег подарят, скажи, что родителям долг отдашь (его родители же совсем участие не принимали, и тебе стыдно перед своими) . А денежки заныкай на книжку на черный день!! ! Когда будет одиноко, эти рублики согреют тебе душу :)
Свадьба это серьезно обдуманное дело, с этим нельзя ни как спешить и за Вас никто не должен решать когда и как вам жениться. Вы спросите себя: хотите ли Вы сами вступить брак. Как Вы сказали, на Вас все дваили и можно сказать заставили пойти да расписаться.
Я бы на вашем месте серьезно поговорил бы со второй половиной, обсудить все и самим решить когда и как!
Это твоя свадьба и если твои родители хотят подарить этот день вам и для тебя, пусть будет так. У мужчины бывает много поводов одеть торжественный костюм, а для тебя дается только один день, чтобы одеть свадебное платье. Твои родные и друзья не оставят тебя, они подярят вам подарки или, как это принято сейчас, деньги; родственники со стороны жениха тоже будут дарить или ложить деньги. Свадьба в любом случае окупиться! Главно, что твой отец будет гордиться тем праздником, который сделал для своей дочери. Если родных со стороны жениха будет мало, пусть приезжают, гуляют, смотрят, удивляются и завидуют.
Ирина Ульянова
как раз таки со стороны его рдителей будет только из приезд....как они сказали- нет денег....т.к. год назад...еще до нашего с ним знакомства они ему подарили машину....вот он и свадебный подарок
Эвелина Абдужалилова
ваша свадьба окупилась?если откинуть помощь родных (финансовую).