Свадьба, венчание, брак

Здравствуйте люди !!!прошу моральной помощи и совета, так как мне сейчас очень тяжело, и не знаю что и делать!!

Здравствуйте люди !!!прошу моральной помощи и совета, так как мне сейчас очень тяжело, и не знаю что и делать!! вообщем жена сказала, что будет подавать на развод, я же этого не хочу, хотя понимаю что все должно идти как идет, мы в последнее время стали чаще ссориться, ругаться, не понимать друг друга, конечно я сам виноват что так всё идет, так как на неё очень сильно кричал, ругался, пил, мало ухаживал, мало разговаривал вообщем балбес, но цветы дарил часто, она же постоянно была чем то не довольна,... Вместе мы 6 лет, живем 4 года, женаты почти год, это и обидно что сыграли шикарную свадьбу много денег потратили а года и не прожили в браке, вчера собрала мне все мои вещи и отправила меня обратно к маме, сказа будет развод!!! сама же она себя сильно чувствует так как не переживает сильно по этому поводу, квартиру ей родители подарили и машину, так что полна уверенности что все впереди, сама же не работает не учиться, а только говарит что всё это будет делать, сидит дома и впринципе особо не париться, надеется на меня и на богатых родителей, я же работаю и учусь, приходиться не очень то легко, поэтому и выпивал!!!! Мне 23 года а ей 21,теперь даже и не знаю что делать, так как нити я свои уже упустил, она сказала развод будет, а мне нужно меняться, так как не одна девушка не потерпит как я себя вёл и кричал !!!я хочу в свою очередь измениться, так как осознал всю сущность,,,, буду меняться но её уже это не волнует!!!! я её люблю, и не хочу терять, все таки вместе 6 лет и было не только плохое в этих отношениях но и хорошее тоже было полно!!!! только она все это хорошее быстро забывает!!!! помогите советом, в заранее спасибо !!!=(
Александр, я только не поняла, зачем вы уточняли кто чем занимается, как будто вы заочно оправдываете себя (работал и учился) и осуждаете ее (не работает и надеется на вас и богатых родителей) .

То что вы работали и учились - это не повод пить и оскорблять близких людей. Хотя срывы понятны, но нужно осознавать степень ответственности и последствия.
Если ты ее так любишь и боишься потерять, то я думаю тебе все равно на тот факт, что она не собирается работать, а будет жить за счет тебя и своих родителей. Тебя это не смущает? Ты готов с этим жить, нести это ношу ради нее? Может в этом причина твоего изменившегося отношения к ней и как следствие ее реакции на это?

Если ты хочешь ее вернуть, придется ее чем-то зацепить, например, ярким ухаживанием, непредсказуемостью, т. е. снова вызвать интерес к вам. Не советую торопиться, лучше немного переждать. Но то, что она вернется - не значит, что вам будет легко с ней в браке и конфликт исчерпает себя. Возможно понадобится помощь семейного психолога. На данном этапе консультация хотя бы односторонняя, только с вами.
Алтынай Боханова
Лучший ответ
Как говорил мой командир роты: -"Слишком много текста! "
Светик Рычко
Ну и на фига ты ей нужен? У девушки есть все, она другого ЛЕГКО Найдет, который не будет "пить и ругаться"!!!
вам 23,а живете вы с 16 лет вместе выходит)) ) детский лепет!
Gaukhar Sabiyeva
безграмотный, пьющий, хам... еще продолжить или сам продолжишь?
нет детей, сидит дома, всё у нее есть, муж обеспечивает, только иногда пьет и ругает жену? ! Хм.. с жиру она бесится... Трудно вам будет если останетесь. А денег не жалейте потраченных, они вам вернуться, с новой, заботливой и работящей женщиной, котор. сама всего добилась, а не котор. родители всё дали. Вот она и мужа ценить будет! Закройте эту дверь и дерзайте! А вашей жене нужен другой мужчина. Ну, не получилось.. главное что детей не нарожали с горяча. Всё у вас наладится!
главное в браке это взаимопонимание. между вами его вообще не было или вы просто не умеете договариваться. и ещё не понятно, а взаимная ли у вас любовь. поговорите с женой, вызовите её на откровенный разговор. вам поможет только диалог, нужно уметь говорить и слушать, а не хлопать дверью. в любом случае, удачи вам.
Olga Romanenko
Брак должен держаться на уважение и взаимопонимании. Конечно любовь, трудности должны соединять... .
Но увы, пьющий муж или жена это БЕДА-СЕМЬИ.
Начни с себя, готов ты бросить пить и уважать жену (а не осуждать). Если готов. в перед. Работай над своими ошибками и улучшай себя)) )
Время покажет Может быть тебе она не нужна будет? ! А может быть и она тебя начнет уважать, любить-ведь ты ее МУЖ.)) )
Желаю удачи!
Есть в этом и плюсы: раздел имущества.
Eka Mxeidze
вы к ней приедте и скажите что все осознали и что не будете так себя вести
над своей фразой "Мне 23 года а ей 21,теперь даже и не знаю что делать, так как нити я свои уже упустил"-через 20 лет ты будешь смеяться. терпение мой юный друг, многие через это проходили к 4-5 году брака. ну а если разбежитесь, значит рядом был не тот человек. жизнь в 23 года только начинается, -не парься, будь собой.
Не давайте развод, начните ухаживать, изменитесь, Добейтесь чего-то для в
ас важного, а потом посмотрите, нужна ли она вам. Но в любом случае я за сохранение семьи. Удачи
Marina Protasovytska
Ведь она вас за что то полюбила! Дайте ей то что она от вас хочет! Удачи!
Yulia Dadugina