Свадьба, венчание, брак

«Нужна помощь. помогите.носить обручальные кольца до свадьбы можно?или это плохая примета?

Inna Leonchik
Есть прекрасный русский православный обычай носить так называемые помолвочные кольца. Они серебряные, тоненькие, с крохотным натуральным камешком. Продаются в церковных лавках при крупных церквах. Купите и носите на здоровье и на счастье!
Их как раз и носят до свадьбы (до обручения, т. е. до обручальных колец) .
В Петербурге, например, это церковная лавка Софрино, напротив Александро-Невской Лавры (конец Старо-Невского проспекта перед площадью Александра Невского).
Татьяна Миронова
Лучший ответ
Примет таких не бывает, но носить обручальное кольцо до свадьбы - это по крайней мере, глупо...
Лиза Петрова
Можно, если вы обручились.
это как минимум глупо тк кольцами вы скрепляете свой союз. это как-то символично. а если носить кольца до свадьбы получается что попало
а зачем носить раньше. после свадьбы и оденете
Юлия Савельева
Ко всему свое время. Не торопись. Успеешь еще поносить.
потерпите уж до свадьбы
Не стоит этого делать, а то спугнете свое счастье...
Обручальное - думаю плохая, а вот помолвочное кольцо можно конечно) ) Я ношу кольцо, которым мне Любимый сделал предложение))
не обручальное а так заранее дареное можно. однажды поругались с мужем, он выбросил обручальные кольца в окно.. . и жили мы так 4 года))) ) хотя тоже говорили разведетесь) фигня все это. но наконецто мама подарила нам новые.. . сами не хотели покупать нам и так класссно жилось. все к тому написала, что зависит только от вас все и вся!)
говорят примета плохая, наноситесь еще! А то потом неинтересно одевать будет. А когда первый раз такое волнующее чувство.
тогда пропадает вся прелесть от церемонии, где он на твой пальчик в торжественой обстановке, среди цветов, довольных лиц родственников и друзей, предвушающих грандиозную пьянку, одевает на тебя твое колечко) ) не. . кольца перед свадьбой померить можно.. но носить. и лишить себя такого!!!! потерпите, милая, и скоро это колечко на вашем пальчике будет красоваться всю жизнь)
Катя Серкова
У нас знакомая девушка начала носить кольцо обручальное до свадьбы, по той причине что ее муж Армянин. У них там такие традиции, когда родители мужа подарили будущей жене кольцо, она его уже должна носить, незнаю плохо это или нет, но вроде женились и ниче.
*=
***alena*** =)))