Свадьба, венчание, брак
подскажите. может ли быть девушка свидетельницей на свадьбе если ей 16 лет???
Нет, не может, только по достижению 18 летия! У меня свадьба была 3 недели назад, так у нас свидетелю было 17 лет! нам не разрешали! Пришлось подать чужие документы а в ЗАГСе стоял наш друг, там то уже никто не проверяет!
конечно, только надо ли
Наташка
что надо????
конечно. и паспорт не нужен щас
а почему нет то? паспорт же у нее есть - значит за свои действия уже может нести административную ответственность! Может конечно! Удачи.
Конечно, может. И паспорт тут не нужен никому. И роли никакой свидетели в ЗАГСе не играют - так, для традиции, не более
да, а почему бы и нет, ну если конечно её родители не против
В ЗАГСе свидетели только для красоты! Ничего не подписывают и можно обойтись без них. Поэтому- может!
а почему нет, конечно
Согласно Семейному кодексуРФ свидетелей во время регистрации брака не требуется. Они нигде не расписываются и их документы не требуют. Это просто дань традиции.
Для регистрации брака свидетели в заксе больше не требуются
паспорт же есть- конечно!
я чет по-моему даже паспорт не показывала.. . так росписалась и все. А может уж забыла...
может, в ЗАГСе ведь не проверяют паспорта свидетелей... это раньше совершеннолетние свидетели тоже ставили свои подписи.... а теперь то они просто стоят рядом и помогают если надо...
А что? У Вас кто-то будет паспорт спрашивать?
Свидетели это люди декоративные и никто от них паспортов не требует, они вообще не обязательны
Вообще сейчас по законодательству без свидетелей можно заключать брак, а по старинке можно и в 16 быть свидетелем, всё равно нигде расписываться ни за что не надо.
По традиции она не должна быть замужем.!