Свадьба, венчание, брак

лучшая подруга просит стать свидетельницей на свадьбе...

А я замужем у меня семья, дети, знаю, что замужняя свидетельница - это плохая примета. Пытаюсь отказаться, она обижается на меня, злится. Говорит, что в приметы не верит, и если она когда - нибудь с мужем и разведется, то точно не из-за того, что на свадьбе я у неё свидетельницей была. вот не знаю, смириться уже что ли.. ? ВСЕ ЭТИ ПРИМЕТЫ ГЛУПОСТЬ? Или всё таки не стоит рисковать?
Я была незамужней свидетельницей - пара развелась, и замужней живут уже 13 лет )))
Миляуша Арсланова
Лучший ответ
Глупость.
конечно глупости.... зовут - идите
сейчас вообще свидетели не нужны, атавизм
нет свидетелей - нет конфликта в подругой
Luybashka Milinskaya
Идите и ни о чём плохом не думайте. Многие замужние бывают свидетелями и гуляют на свадьбах вместе с мужьями.
Ольга Агаркова
да свидетели вообще не нужны. . это уже пережиток. . будьте просто подружкой невесты. . это в приметы не входит:). . можно и замужним...
неужели соврать нельзя? скажите что.... да что угодно !
скажи, что муж против, ревнует к свидетелю, ведь она не хочет что бы с ним ругалась?
Анна Алякина
Я будучи замужем успеваю быть свидетельницей у подруг. Приметы это хрень.
Тоже в приметы не верю. Но не согласилась бы стать свидетельницей по другой причине.
Свидетели на свадьбе как и молодожены постоянно находятся в центре внимания, под прицелом фото и видеокамер.
Потом, постоянно надо следить за невестой: как она выглядит, в каком состоянии ее свадебный наряд, что-то поправить.
Затем, надо участвовать в каких-нибудь глупых конкурсах, устроенными тамадой.
В конце концов ...много не пить!
В общем это очень ответственно и не расслабишься!
Я бы не пошла. У вас своя голова есть. Своё мнение, кто чтобы не хотел, выбор за вами.
это выбор вашей подруги. Так что думаю стоит согласиться.
Про такую примету я тоже слышала, но и еще как-то не солидно - подружка невесты, замужем, детки... обычно берут не замужних. Думаю стоит ей как-то объяснить это