Свадьба, венчание, брак

Как, выбрав свидетельницей на свадьбе одну подругу, не обидеть трёх остальных?

У одной из них свидетельницей была я сама.Вторая необидчивая, но именно её я и хочу попросить быть свидетельницей.А ещё две - я наверняка уверена - обидятся, хоть и виду не подадут.Как сделать правильно и не обидеть никого из девчонок?
пообещать, что на последующих трех свадьбах свидетельницами будут они.
Дягилева Елена
Лучший ответ
Быть на свадьбе свидетелницейхлопотно. Нужна очень энергичная и веселая. Пригласи родственницу, а подружки пусть веселятся.
В принципе по законодательству сейчас свидетели вообще не нужны, так что можете никого и не брать
Устрой типа девичника и предложи бросить жребий
Вообще не брать свидетелей!!! !
Это сейчас необязательно, а в твоем случае никто не обидится)))
Если вы дружите все вместе - .жеребьёвка.... ну или просто не париться - кого хотите видеть в свидетельницах, ту и берите!
У меня был такой же нелегкий выбор. Но все разрешилось легко: когда мы подавали заявление, нам сказали, что теперь можно и без свидетелей при торжественной регистрации, они больше не расписываются. Так что мы и не стали выбирать свидетелей. Все гости были свидетелями))))) . А свадьбу вела тамада.
ну че делать! это ваша свадьба и ваш выбор!
взять кого-нибудь со стороны, т. е. не подругу, а родственницу... и им объяснить, что это ваше решение, чтобы их не обидеть
Бери всех троих, пусть купят похожие платья или ещё лучше пошить. У меня у знакомой было 5 подружек невесты, одна выполняла самые главные функции, а ещё 4 были поддержкой. (ленточки были у всех).
это твое решение. заодно проверишь подружек.... @
Быть свидетельницей хлопотно! Я бы не обиделась совсем!!
Выбрать свидетельцей свою дальнюю родственницу и объяснить всем, что это была просьба родителей! Всё будет хорошо!
На девичнику скажи что ты их всех одинаково любишь, и чтоб никто не обижался, бросьте жеребья.
Saida Maxamadova