Свадьба, венчание, брак
А какая функция у свидетельницы на свадьбе своей подруги? что делать надо?
говорят, теперь росписи свидетели не ставят...поделитесь опытом, пожалуйста :)
Я дважды была свидетельницей так обязаности начинались с того момента как невеста пригласила в эту роль! первое это девишник даже если невеста и не хочет я все равно собирала подруг и мы провожали невесту, потом идет выкуп (очень интересное и забавное мероприятие с жениха деньги и подарки трясти) , загс мое любимое место на свадьбе все так красиво и рамонтично, празднование в ресторане тут и начинаются основные заботы, конкурсы, обряды, кидание букета и подвязки. провожание молодых и салют. и наконец приходят мысли все закончилось так быстро, а готовились столько времени
Инга Якубовская
Спасибо! если что то надо по поводу этой темы пишите постараюсь помочь!
свидетеля охмурять))))
прическу поправлять, таскать ее косметику, платье поднимать постоянно, быть ее зеркалом
Зависит, насколько свадьба традиционно-колхозная. Чем более традиционная, тем больше у свидетельницы обязанностей: и выкуп организовывать, и водку наливать во время дарения денег, и т. д.
вообще лучшая свидетельница - помощнца или замена тамады: ) я трижды была свидетельницей, а потом и сама замуж вышла. так вт а всех свадьбахъ я вела выкуп невесты: ) на одной свадьбе была тамадой, а на двух просто участвовала активно в конкурсах. а еще свидетели помогают организвать самусвадьбу - ну там распределить куда гостей посадить, где вообще гулянка и прочее - что поручат: ) Крайне редко, но все же бывает, что свидетельница - прото фикция: да, в ЗАГСе не расписываются. Но как правило помогают:)
раньше функция свидетельницы была - вести всю свадьбу, от выкупа и до конца! А теперь, с появлением услуг тамады они нужны только для росписи в ЗАГСе. Не знаю как сейчас, конечно, но 3 года назад их росписи были необходимы. И нам сторго настрого наказали в ЗАГСе, что если хоть один свидетель опоздает, нас сочетать не будут, т. . ждать их не будут, а запустят следующую пару.
свиетельница у меня была подруга. Саое главно, чтобы сошлись со свидетелем. спросите у нее онаво всех конкурсах может участвовать. есть не ольшие пожелания. Когда украли шмпанское - они танцевали рок-н-ролл. Красво и веело быо
в каждом заксе по разному! Вот когда я замуж выходила (3 недели назад) то мои свидетели росписи свои ставили. А обязанности свидетельницы таковы: организовать дивичник, написать сценарий выкупа когда жених за невестой приедет, и конечно же не отходить от неё ни на минуту, быть всегда с ней и помогать во всём (даже, извиняюсь, в туалет сходить), помогять в машину садиться и платье всегда поправлять! Вообщем отдыхать в этот день не будете! Желаю удачи!!!!))) Вы обязательно справитесь!
В ЗАГСе особо ничего не придется делать, а вот потом в кабаке придется похлопотать!! !
Вас с "дружком" там просто одолеют гости
Galiya Artyomenko
каким образом? :)
Маша Батищева
Всякие конкурсы для друга и дружки.
Будете и не раз целоваться и на руках он тебя вдоволь поносит и прочее
Участвовать в конкурсах по выкупу невесты, когда её украдут. Ну, а так, особо ничего, это просто традиция.
Говорят свидетельница должна гладить платье. Организовать выкуп обязательно. Следить за невестой: поправлять фату, платье, макияж. активно учавствовать во всем.