Свадьба, венчание, брак

Меня выбрали свидетельницей на свадьбе. Какие минусы меня ждут? Что нужно делать на свадьбе,будучи свидетельницей?

Софья Король
Я была на свадьбе одних своих родственников из глухой деревни )))), так вот свидетельнице и свидетелю говорили, что для хорошей жизни молодых им нужно обязательно заняться сексом ))))) типа обычай! ))))))) я о таком не знаю, но в любом случае как минус вас могут ждать всякие подколы и идиотические конкурсы.
Елена Самойленко
Лучший ответ
очень тяжелая работа.... а что делать нужно.... ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ)))))))))))))
Минус это когда свидетель еще до записи напьется. Был на одной свадьбе пока доехали до загса 4 свидетелей поменяли (жесткий выкуп был) , все в усмерть упились, вел уже 5 свидетель он не пил...
а почему сразу разговор про минусы... просто ходить рядом с невестой и поправлять фату или платье. подержать букет- что тут плохого
Самое страшное, это целоваться со свидетелем под мостами)))
Alexa Vega
Плюс один, а может быть минус-не напьешься, некогда будет это делать. А вообще твое дело веселить и занимать гостей, если нет тамады. Смотреть чтобы невесту не украли.
Лиза Куликова
Есть примета: кто был свидетелем на свадьбе больше трех раз - замуж никогда не выйдет.
Ну минус есть большой - поесть спокойно не дадут. А все остальное - очень даже и ничего!!!
Будете принимать активное участие в выкупе невесты
Далее надо помогать невесте. быть рядом. Поправить фату, подать/забрать букет и тп. Постоять рядом в загсе. Взять букеты, которые будут дарить невесте.
Если тамада хороший, то веселиться вы будете наравне с другими.

Это на словах только все так сложно, а на деле по ситуации сориентируетесь
Нина Андреева
Ничего страшного. поправлять фату невесте когда понадобиться.
Хы-хы! Ну напугали вас тут постелью со свидетелем!!!!))))))))))))))))))) ) Если боитесь веселья в форме всевозможных прикольных конкурсов (отрабатывать, например, похищение невесты) , то откажитесь от статуса свидетельницы!
бегать прыгать и скакать вам гарантировано))))))))))
Юлька Svolosch
я два раза была свидетельницей. ну выкуп устроить и все можно потом расслабиться
Алёна Панкова
Мы живём в мире технологий, свадьбы прошлый век, не вкоем случае.
Заснимут на видео пьяную и на ютубе окажишся.
есть еще один прикол: Свидетель жениха на катаниях кричит "Горько", видеооператор, естественно, снимает жениха с невестой, а они ухахатываются потому, что пьяный Свидетель целует не ожидающую подвоха Свидетельницу невесты
Тяжкий и неблагодарный труд!!!! Не поешь нормально и не напьешься)))))))
Все два раза я ужасно волновалась, но оказалось напрасно)) главное помучать жениха и подженишника))) а вот насчет не напиться я не согласна))) выкупать придется жестоко. обычно так бывает)) так что удачи!!!! дерзай!!!
Есть русская народная традиция, формировавшаяся годами, если свидетель жениха и свидетельнциа невесты не переспят после свадьбы на гулянке, брак получится недолгим и несчастливым. Это большая отвественность, будьте готовы и обеспечьте счастье молодым. Успехов.

Ну, как минимум будете помогать невесте с туалетом, в ее то платье с турнюром.

Ну ладно, забросали гневными комментариями, уже пошутит нельзя) ) Счастья молодым)
Евгения Турунцева да ладно... и с каких это пор на Руси поощрялось нечистоплотность, это вы явно переусердствовали в поисках исторической справкив
Анастасия Кубенко Мои свидетели точно не переспали, я замужем 13, 5 лет.
Софья Король загнули вы тут с переспанием...=D
Софья Король вы это мне говорите?
Кристина Жатько Да, и как я умудрилась мужу невинной достаться, хотя 5 раз была свидетельницей...