Свадьба, венчание, брак
нуи ну. какие люди стали извращенные оказывается брак это просто сделка, а дети мешают жить для себя,
Никто не учит, потому, что учить некому. Два-три поколения жили в СССР, где семейные традиции были практически полностью разрушены. Сейчас только Православная Церковь еще пытается создать заново семейные правила, но и здесь многие занимают сторону матриархата, что в глобальном масштабе страны ведет к разрушению.
Светлана Улищенко
Вот это и страшно....
брак должен заключаться по любви, --это не сделка, а союз. А детки от любви должны рождаться, а не "так получилось". Проблема -- в голове.
Вы во многом правы. Многие люди сейчас просто помешаны на личных благах и удовольствиях.. . Для себя - это значит без хлопот, ничего себя не лишая, ничем себя не загружая, не отказывая себе ни в чем. муж и жена просто партнеры, ..но слава Богу, что их не БОЛЬШИНСТВО.. . А большинство радуются своим рожденным и нерадившимся детям, мучаются проблемами, СТРОЯТ свою жизнь.. . И дай Бог им всем счастья.
Из всего "океана" извращенств.... эти не такие уже страшные....)))) ) Страшно выходить по любви замуж, а через год видеть, что твой любимый и ненаглядный становится или тряпкой или бабником или.... Страшно рожать детей в этом страшном мире....
именно так я и думаю, жить каждый учится сам
Светлана Улищенко
А надо бы что бы учили родители детей, вот вы будете своих детей жизни учить ( не вмешиваться в их жизнь а с детства учить а потом просто в сторонку отойти с уверенностью что они выросли не гопниками пьянью инаркошами а порядочными людьми) и пусть дальше сами живут или выпнете из дома - пусть жизнь учит
Да потому что надо трезво смотреть на вещи, а не идеализировать всё и считать, что человек обязан переносить трудности и тогда ему это зачтется! Вы прям, как бабушка моя...))) ) Брак должен быть по любви, конечно, и по ЗДОРОВОМУ рассчету, тогда он будет счастливым! А дети, так это кому как, люди же все разные, кто-то свою жизнь без детей не представляет, а кому-то и так хорошо. Могу откровенно сказать, что мой сын (очень-очень любимый) тормознул мою жизнь на 3 года. Я считаю, что мне лично надо было рожать годам к 30,потому что для меня огромным стрессом было отказаться от привычной жизни.
Светлана Улищенко
а я могу сказать что мои дочурки помогли моему становлению развитию и крепости нашей семьи. и совсем другому взгляду супруга на меня как на личность на женщину. а в жизни можно успеть все только надо захотеть
Светлана Улищенко
нет конечно , просто в жизни наступит момент когда сам начнешь подводить итог и тогда будет поздно делать работу над ошибками, вот скажите если вас не станет на работе как быстро вас заменят другие люди. думаю что и дня не пройдет -приказом отдадут, а вот теперь представьте кто вас сможет заменить в семье- даже если муж и найдет себе другую-не будем его осуждать, а сможет ли чужая тетенька занять сердца и разумы ваших детей- ..вот вам и смысл жизни....что работа это только средство для существования вас и ваших потомков. а вот семья это то где вас любят а любовь это Бог, это жизнь....
Светлана Улищенко
кстати а знаете почему бабушки так примерно одинаково рассуждают- потому что они уже познали жизнь, приобрели мудрость и знают истинные цены всему. так может проще просто посоветоваться и послушать бабушкины рассуждения а не наступать опять на грабли
Я выходила замуж по любви, безо всякого расчета, и очень этим довольна. А вот как могут мешать дети, я вообще не понимаю. Просто рожать их надо в то время, когда будешь готовым. Если уж считать брак сделкой, то тогда можно сразу составить брачный контракт.
про детей, которые мешают жить для себя-это вы про бабулю, которая здесь недавно вопрос задавала? странная конечно бабуленция! ну или не про это.. . а то, что люди извращенные стали-это точно!
ну почему же извращение, это время такое сейчас, все хотят пожить для себя и меряют все в деньгах. надо ко всему спокойнее относится
На счет брака я согласна: это в какой-то мере сделка, договор, на одной любви и страсти далеко не уедешь, хорошо только в начале. А на счет детей: ну не все так, позиция, хотя позиция чайлдфри сейчас имеет большой распространение....