Свадьба, венчание, брак

Какую свадьбу отмечают в 10 лет?

Doina Marciuc
Да в 10 лет как-то рано жениться ))))
Ирина Швагирева
Лучший ответ
Розовая.
свадьба алых роз
Анна Хоняк
День Роз.
Оловянная свадьба - 10 лет свадьбы. 10 лет годовщина свадьбы, которую обычно отмечают. Название этой даты неразрывно связано с «оловом» . Олово символизирует гибкость. 10 лет свадьбы подразумевает, что супруги уже буквально видят друг друга насквозь. За 10 лет совместной жизни супруги настолько хорошо знают друг друга, что понимают с полуслова, уступают, когда это необходимо. Отсюда и название - оловянная свадьба. Но помимо этого названия, 10 лет свадьбы именуется также розовой свадьбой. Почему 10 лет свадьбы называют розовой? Все просто: розовый- символ алой розы, который означает сильное чувство и страсть. На 10 лет свадьбы муж дарит жене букет алых роз. По традиции, гости на 10 лет свадьбы дарят различные предметы красного и розового цвета, символизирующие крепкую любовь, а также какие-либо оловянные вещи.
розовая или оловянная!!
Розовая
10 лет свадьбы - розовая (оловянная) свадьба.

Когда со дня свадьбы исполнилось 10 лет, то такая годовщина называется Розовой (или оловянной) свадьбой. Первый круглый юбилей семьи отмечается "по полной программе" - на торжество приглашают всех, кто присутствовал при заключении брака 10 лет назад.

Крепость семейных уз на 10 годовщину свадьбы считается нерушимой, поэтому в подарках на розовую свадьбу главное не намёки на семейные коллизии, а их красота. Подарки на 10 лет свадьбы должны быть так же красивы, как выдержавшие 10 лет отношения мужа и жены. Даже менее популярное "оловянное" название годовщины 10 лет свадьбы увязывают с гибкостью металла олова - то есть, с умением супругов подстраиваться друг к другу.

Соответственно, подарки на розовую свадьбу очень романтичны и символичны. Муж дарит жене 11 роз: 10 красных — как символ любви и 1 белую — как символ надежды на следующее десятилетие. Розы супругам на празднование 10 лет свадьбы дарят все гости. Очень хорошо, если есть возможность включить в детали одежды элементы розовой символики (цвет, рисунок) . На столе - розовое вино, чай с лепестками роз украшенный розами торт.
я точно не помню, но вроде бумажную