Свадьба, венчание, брак

Какая свадьбу отмечают в 20 лет супружеской жизни?

20 лет. Фарфоровая свадьба

Праздничный стол сервируется новым фарфоровым сервизом. Однако за чей счёт он приобретается, мнения расходятся. Одни гости сами дарят супругам фарфоровые сервизы — ведь те, что были принесены ими когда-то на свадьбу, наверняка уже разбились. Другие же гости надеются, что хозяева разбогатели за 20 лет совместной жизни и им ничего не стоит самим «разориться» на новый сервиз для приёма дорогих гостей. Расписной фарфор — лучший подарок к этой дате, чтобы жизнь шла дальше ладно, в согласии, то есть «по писанному» .
Ольга Мингазова
Лучший ответ
фарфоровая
Елена Полтева
20 годовщина свадьбы называется фарфоровой свадьбой. У названия два толкования.
Согласно первой версии, считают, что посуда, подаренная на свадьбу, уже разбилась, а значит, запас чайной и кофейной утвари следует возобновить.
Второй вариант гласит, что счастливый семейный союз спустя 20 лет после свадьбы красив и гармоничен, как подлинный китайский фарфор, тайна изготовления которого не разгадана по сию пору.
Так или иначе, но в подарок на фарфоровую свадьбу преподносят чашки, тарелки, сервизы из фарфора.
20 лет свадьбы - Фарфоровая свадьба

Важная круглая дата семьи. Считается, что за 20 лет со дня свадьбы вся подаренная к свадьбе посуда разбилась.. . 20 годовщина свадьбы >>
20 годовщина свадьбы называется фарфоровой свадьбой. У названия20 годовщина свадьбы называется фарфоровой свадьбой. У названия два толкования. Согласно первой версии, считают, что посуда, подаренная на свадьбу, уже разбилась, а значит, запас чайной и кофейной утвари следует возобновить. Второй вариант гласит, что счастливый семейный союз спустя 20 лет после свадьбы красив и гармоничен, как подлинный китайский фарфор, тайна изготовления которого не разгадана по сию пору. Так или иначе, но в подарок на фарфоровую свадьбу преподносят чашки, тарелки, сервизы из фарфора.

Прекрасным подарком на 20 лет свадьбы, в дополнение к фарфоровым изделиям, будет и наш эксклюзивный компакт-диск. 20 годовщина свадьбы для нашей студии особенная - начиная с неё, заказчиками CD подарка становятся уже не только муж и жена, но и выросшие дети, желающие отметить 20 лет свадьбы родителей.

Поскольку свадьбы, 20 лет которых приходится на наши годы, игрались в 80-х годах, - по времени они совпали с расцветом знаменитого стиля "диско 80-х". Представьте, с каким удовольствием "оторвутся" на собственной 20 годовщине свадьбы нестарые ещё родители под любимых когда-то Modern Talking, Ottawan, C.C.Catch и др.
Aigerim Maratovna=)
Фарфоровая