Свадьба, венчание, брак
Почему здесь, когда просят помочь советом, большинство начинает винить автора за сложившуюся ситуацию, а совета такИне дают
Потому, что сами не знают ни хрена, а вот оценку личности спрашивающего пытаются дать.
понять человека, его проблему всегда сложней, чем осудить
Если Вы описали свою ситуацию подробно, все отвечающие имеют возможность оценить её, эту ситуацию, обьективно, со стороны. И не факт, что Вы получите ту реакцию, которую ожидаете. Вы ждете, чтобы вам посочувствовали или встали на Вашу сторону, а Вам в лоб говорят, что Вы сами виноваты в создавшейся ситуации и что для её решения нужно пересмотреть свой подход к ней. То есть объективная оценка не всегда приятна для автора вопроса. А обвинять отвечающих в предвзятости не надо. Я на Ответах уже давно и сделала свой вывод - подавляющее большинство отвечающих - нормальные люди, искренне желающие поделится своим опытом и знаниями. Придурки, конечно, тоже встречаются, но их сравнительно немного. Так что: "Неча на зеркало пенять, коли.... "
глупо советовать не зная всей ситуации
Согласна. Например спрашивают, как с любовницей поступить, ехать или не ехать, или как помириться, а в ответ - ушат грязи (сама виновата и т. п.) . Проще человека обвинить и балл заработать, чем подумать и умную вещь посоветовать.
Но всё равно здесь интересно.
Вообще у людей натура такая, как что так САМА ВИНОВАТА и все тут, обосрать легко, а вот что-то дельное посоветовать не каждый сможет, к сожалению, потом еще сто раз подумаешь стоит ли задавать волнующий душу вопрос или вся в г. не отсюда уйдешь....
потому что тупые, а очень хочется казаться уным
потому что автор сам часто виноват в сложившейся ситуации, за что боролся, на то и напоролся, а сам толком ситуацию и обрисовать не может, а еще потому что люди.... злые...
народ такой пошёл
Люди сами порой не знают ответа и чтобы не быть "крайними" винят других..
Советы довать легко, трудно найти виноватого.