Свадьба, венчание, брак
Хочу спросить у знающих людей, кто сталкивался с такой проблемой и вообще. Очень прошу помогите советом.
Не знаю, как быть. Понимаю, что решать мне, но боюсь дать слабину и послушать "сердце", а не "разум". Я на грани развода. Причина - муж пьет. Для меня это стало известно только после того, как мы поженились. Сначала я и вовсе не понимала причин его неадекватного поведения.Он пил от меня тайком. Бутылки из-под водки я нашла позже запрятанными в укромные уголки квартиры. Он добрый, ласковый, обходительный хороший человек,но, когда выпьет - начинает вести себя очень агрессивно - швыряться предметами, ругаться, замахиваться на меня и когда совсем пьян просто падает на пол и лежит там несколько часов. Наутро - он просит прощения и превращается в самого "ангела". Так продолжается уже несколько месяцев. Он обещал "завязать", но увы. Сейчас он осталсябезработы. Пару раз я находила пустые бутылочки из-под медицинского спирта. Видимо, когда нет денег на водку он пьет его. А еще хочу спросить тех, кто разбирается в лекарствах.Муж все время, ссылаясь на слабое сердце, принимает смесь следующих препаратов: Новопассит -сироп, настойки боярышника, пустырника, валерианы и корвалол. Он смешиваетвсе эти составляющие и разбавляя водой выпивает за раз. И так ежедневно. Я сначала верила тому, что это для него лекарство, но однажды мне сказали, что в такой дозе это скорее тоже "выпивка", так как все на спирту. Мы женаты пять месяцев, но я уже глубоко разочаровалась в супруге. Не чувствую себя с ним счастливой. Решила подавать на развод.Боюсь только одного, что в последний момент не хватит решимости сделать это. Но ведь так жить дальше нет смысла? Боюсь заиметь от него ребенка, ведь от такого человекапьющего, здоровый ребенок - просто невероятно. У него был первый брак. И ребенок от первого брака, больной ДЦП. Он мне говорил, что болезнь ребенка вызвана ошибкой врачейпри принятии родов - мол, ребенок в утробе задохнулся. Но мне подруга -врач объяснила, что эта болезнь генетическая и связана с алкогольным опьянением. Скажите, как быть? Такую семью сохранять разве есть смысл? .
Совет бывшего алкоголика, хотя алкоголики бывшими не бывают. Меня жена терпела 5 лет. Когда понял, что теряю семью - подшился. Если он не бросит - тогда ты обязана бросить его. Ангел на утро - это способ тобой манипулировать. Боярышники, новопасситы и т. д. - алкоголь, сам так делал. Если пьет это - алкоголизм приобрел тяжелую форму. Выход один - ставь вопрос ребром. И очень прошу тебя, не ведись на разговоры типа да я сам брошу, только еще немного попью и т. д. В его случае только подшивка или пожизненная кодировка. Держись. Искренне желаю удачи.
Если Вас не прельщает стать супер специалистом по розыску спрятанных бутылок по дому и Вы не горите желанием поменять функции жены на функции матери-сиделки при алкоголике-сыночке. Разводитесь
(для очистки совести дайте ему один единственный шанс! ) маловероятно что он им воспользуется при отсутствии желания бросить и увлечений в жизни которыми можно заполнить пустоту от исчезнувшего водочного кайфа.... и самое главное! Какие дети? Вы же не садо-мазо так уничтожать свою жизнь. Проконсультируйтесь с специалистами
любого наркологического диспансера специалисты Вам честно скажут возможна лишь ремиссия -временнная а излеченных от алкоголизма ( у нас в стране) НЕТ! Впрочем как и нет препаратов применяемых в др. странах.
Желаю Вам скорейшего принятия решения, и удачи в дальнейшей жизни. А если этот человек Вам дорог не бросайте его, помогайте ему по дружески по мере свободного личного времени...
настойку боярышника очень любят алкоголики, это давно известно. так что скорее всего эта смесь просто спиртосодержащий коктейль.
если любите - попробуйте вылечить. но это нужно его сильное желание и большую силу воли.
подруга Ваша немного кривит душой, ДЦП очень часто является результатом родовой травмы, а не генетического сбоя.
Если в родне у него есть алкоголики - то это еще и по наследству перешло, там вообще тяжело лечить.
Если причина в другом, тогда можно попробовать с ним повозиться.
У меня бывшая сотрудница мучается со своим мужем всю жизнь. То что вы описали 100% совпадает с ее ситуацией.. Все кодировки приводили к еще более страшным последствиям.. Работы стабильной у него никогода не было и нет. Живут от запоя до запоя.. В 40 лет она выглядит на 50 - у нее постоянная депрессия.. Наберитесь мужества и разведидтесь. Иначе вся ваша жизнь будет подчинена борьбе с тем с чем он бороться не хочет и не в состоянии.
Искренне желаю мужества в принятии решения и удачи в дальнейшей жизни.
ну дцп может быть и от недостатка кислорода, а вот бехжать вам от него надо это точно и чем быстрее тем лучше. Есди вы не мазохистка и не готовы всю жизнь это терпеть
У твоего мужа настоящий алкоголизм. Беги от него, девочка, как можно скорее. Вылечить его очень сложно и трудно. А самое главное, часто бывает так, что женщина всю жизнь положит на то, чтобы вылечить мужа от алкоголизма, а он вылечился - и "До свидания". А рожать от алкоголика - это вообще жесть....
я была в аналогичной ситуации, сначала жалела его. но потом сдалась через 3 года, ничего путного не вышло все равно. Прошла все: пускала на самосознание, умоляла, просила, запрещала, пробовала лечить - ничего не помогло, только когда поняла. что стану инвалидом или ребенка потеряю подала на развод. Такие безвольные люди НИКОГДА не бросят пить- это их дорога, их крест. Он так пить и не бросил, а стало только хуже. Есть люди, которые бросают пить, но все они становятся психами, я наблюдала. впадают в другие крайности. Чем раньше вы это поймете, тем быстрее начнете другую жизнь
Поскольку не было сказано ни одного слово о любви, делаю вывод, что его и не было. Первое-не рожать. Предохранятся всеми способами. Второе-если чуствуете, какую-то жалость к нему и надежду, что можно все исправить, поговорите и предложите пройти курс лечения. Что скажет? Подключите его родителей. Куда они смотрят, конечно, непонятно? Но а вообще, пусть это звучит эгоистично, но вы молодая, здоровая, и наверняка, красивая женщина, должны думать о себе. Если вы хотите такую проблему на себя взвалить и уверены в своих силах, то можно, конечно пробовать. Хотя может ваш уход от него, только четко обозначте, почему вы уходите, может его привезти в чуство. И он начнет понимать, что в алкогольном угаре можно очень много потерять и сам пойдет к врачу. По-любому решать вам.
Хорошо, что ты это узнала сейчас. Не надо его оправдывать, что он хороший, когда трезвый. Ты сама прекрасно понимаешь, что это не так. Да, жалко себя, но ради себя же надо бежать. Раз и навсегда. Он не изменится уже никогда. И никакое кодирование не поможет.
а вы закодируйте его. У нас сосед, алкаш жуть какой был, уже год, как закодированный. На работе его восстановили и жизнь у него наладилась, мужик-то хороший.
вот тут все пишут кодируй.. а говорят тчо после кодирования когда заканчивается оно, то человек срываетс яи начинает в сто раз сильнее пить... поэтому только хуже будет.... еднственное что могу сказат если человек САМ, не пожелает и не поймет что это смерть, он не бросит.... простите но это так... пока до него самого желание бросить пить не дойдет он будет находить способы украдкой пить, кодируй не кодируй... тут либо его именно положить в клинику где ему подробно психологи объяснят... и он даст согласие на лечение, либо развод.... другим не спасете....
Если ты похожа на мать Терезу и готова помогать ему и вытаскивать из этого состояния то конечно живи с таким. Для меня лично лучше уж одной чем с таким. А по поводу ДЦП ваша подруга врач права дело в наследственности.
никаких условий и "последних шансов" РАЗВОД! даже не пытайся что-то изменить. совесть пусть не мучает. да он без тебя пропадет, но ты то тут причем. тебе себя спасать надо. не прибьет он тебя, так сама спиваться начнешь возле него. РАЗВОД и чем скорее тем лучше. куда же ты раньше смотрела и терпела все это столько времени?
выход один закодировать мужа или конечно же развод, не мучайте себя
Желаю вам мужества и сил справиться со всем этим. Вы знаете, что делать. В такой ситуации - только расстаться, вы абсолютно правы. Никакое принудительное лечение не поможет, если человек не примет решение завязать САМ. Ради своего счастья и своих будущих детей, - УХОДИТЕ!
если любишь борись, кодируй, манипулируй его чуствами к тебе, но заставь его бросить пить, смесь лекарств которые он принимает обычное успокоительное, я думаю вам надо обратиться к хорошему психологу и наркологу. а от алкоголиков пол России родилось, здоровенькие ходят.
Развод без колебаний. Вылечить таких людей практически невозможно, а класть свою жизнь на борьбу и перевоспитание - глупо.
ну если хочеш закодируй его...!
Мария, попробуйте закодировать
Даже не вздумай от него рожать.
Ребенок от такого мужчины очень тяжелое бремя.. .
Потом и ребенку и тебе от него покоя не будет
Разводись! Пока молодая, устраивай свою личную жизнь. Это не лечится.
Скорее всего - развод.. . Я пыталась перевоспитать мужа-алкоголика 6 лет.. . Они все клянуться, что больше ничего подобного не повториться, но проходит время - и все начинается сначала.. . Кодировка - это выход только в том случае, если человек сам осознает свою зависимость и хочет от неё избавиться.. . Я искренне любила этого человека, но нужно подумать и о себе, было тяжело принять такое решение, но на сегодняшний день (прошло 2 года после развода) , я благодарю Бога, что он дал мне силы это пройти и пережить. Мой бывший супруг стал пить ещё больше и вести себя ещё более неадекватно.. . А я.. . Я полгода назад встретила человека, который вообще не употребляет спиртное, и осенью мы решили пожениться.. . Я только сейчас поняла, что такое - счастье!! ! И Вам Мария я желаю испытать тоже самое!! ! Я верю, вы - этого достойны!! ! Подавайте на развод и начните новую жизнь, это не просто, но у вас все получится!!!
кодировка это на время, скольких закодированных видела, потом опять пили. Развод и только, ни к чему хорошему такая жизнь не приведёт, тем более при опьянении агрессивен. Для таких людей поднять руку раз плюнуть, раз уже замахивается. беги пока не поздно.