Свадьба, венчание, брак
Мозг молодой мамаши не справляется! Помогите советом! Как приручить мужа.
Девочки! помогите, пожалуйста, решить жизненную ситуацию. Месяц назад родила ребеночка путем екстренного кесарева. Сейчас живу с мамой в небольшом городке в частном доме. Она мне очень помогает с ребеночком, стирает пеленки, готовит кушать, пока я нянчусь, или наоборот. Я спокойно могу уснуть ночью потому что знаю что если я не услышу ночью как мой сынок плачет то услышит она. Она поможет советом и поддержкой, Мне дома спокойно и хорошо. Но! Мой муж, с которым мы женаты совсем недавно, хочет снять однокомнатную квартиру в селе, которое находится ближе к областному центру, где он работает, в том же доме где живет его мама, его два старших брата и сестра с ребенком, все в одной квартире. В селе нет ни садика, на школы, только магазины и клуб, а еще в двух шагах от дома железная дорога! Куча молодых парней постоянно пьющих пиво и таких же девчонок. Все это время мы с ним жили отдельно. на выходных он приезжал ко мне или я к нему, все свободное время проводим вместе. Всех все устраивало, мы не надоедали друг другу. но теперь у нас семья, и цены на проезд дорожают. Ему то хорошо - с села дешевле на работу ездить и все друзья его под боком в гараже и на сигаретах экономить не придется. А для меня это как приговор, ну так, блин, мне не хочется туда переезжать, даже на время! Я как представлю это все: постирать, скорее всего вручную, приготовить кушать, убраться, все это делать с ребенком на руках, с больной спиной, да еще и желательно себя не запускать, и это рядом с свекровью, перед которой нужно быть хорошей хозяйкой. А еще поспать бы хоть чуть-чуть. А ночевать одной с ребенком мне вообще страшно, я и так не сплю, все время бегаю к нему, мне кажется что он срыгнул через нос, боюсь, что вырублюсь и не услышу, как уже два раза было. Я понимаю, что мужу хочется жить вместе, но мне это не по силам будет. На что он мне отвечает, что все женщины через это прошли, и я справлюсь. Ну конечно, в его жизни то-ничего почти не изменилось, он как ездил на работу так и сейчас ездит, а у меня вся жизнь перевернулась! а и ребеночка мне жалко везти в чужую квартиру с другим микроклиматом, в другие условия, непонятно кто там раньше жил и чем болел, да и боюсь, что молоко у меня пропадет там с такими нагрузками и недосыпаниями. Ребеночек мне достался и так не легко и с животиком мучается, не хотелось бы еще больше рисковать, тем более он не крещенный еще, понабегают смотреть на него там все бабушки, тети, соседи.. меня аж передергивает от одной этой мысли. Ну как мне ему объяснить, что мне туда ну никак нельзя!! ! Искала какое-нибудь видео-мануал для молодых пап как себя вести с женой, у которой неадекватное состояние после родов, есть только в печатном виде, а он у меня не любит читать (( На словах он не понимает. Помогите советом, пожалуйста!
Почитала ответы. Много обвинений в ваш адрес, но никто не написал главного аргумента! Что живя порознь, вы рискуете потерять мужа. Будет сначала ездить по выходным, потом через выходной, потом раз в месяц. Расставьте приоритеты и примите решение. Вы теперь у себя не одна, вас трое -семья, исходите из интересов всех членов семьи. Удачи.
А с чего вы взяли что ваше раздельное проживание всех устраивает? Вполне логично что муж хочет жить вместе с вами без всяких мам.... или вы будете всю жизнь на шее у мамы сидеть?... ну помогла первый месяц и замечательно, вы взрослый человек у вас семья... делайте выводы...
Светлана Морозова
Проблема в том, что я не хочу жить в селе!! ! И я не готова прямо сейчас переезжать. Я еще не совсем отошла от операции.
садик и школа потребуются как минимум через 3-7 лет.. .
сейчас надо заниматься ребенком, налаживать быт.. .
да лучше жить отдельно... а как же ваши мамы растили детей и машины стиральные не у всех были... ничего страшного- постирать можно и вручную... не делайте из себя жертву... .
чтобы вас жалеть хотелось.. дело делать надо... а поспать и днем можно, когда младенец заснет... и погулять и обед сготовить.. .
не маме и не родственникам вы родили ребенка... на вас и ответственность за него....
Светлана Морозова
Я не против все это делать, я даже рада для мужа кушать приготовить или постирать, но мне физически тяжело с больной спиной все это делать одной.
Извините за мнение, но такое ощущение, что муж Вам нужен был только для получения ребенка. А замужество только для того, чтобы ребенок не был безотцовщиной. Вам муж-то вообще нужен? По-моему Вам и с мамой не плохо живется. Только вот когда у мужа не выработаются отцовские чувства, а ребенок запросит папу - вините себя. Ведь общеизвестно : чем больше моешь ребенку попу, тем больше к нему привязываешься. А Ваш муж, по-сути, лишен радости отцовства. Сколько Вы еще планируете прожить с мамой? До совершеннолетия ребенка? Ведь ребенок растет, присмотра за ним будет требоваться все больше и больше. Может все-таки стоит попробовать жить полноценной семьей уже наконец?
Светлана Морозова
Я очень хочу полноценную семью, но я не хочу жить в селе на сьемной квартире, когда у меня есть собственный дом, с садом и огородом, большим двором, со всеми постройками . Лучше же обустраивать то что есть, чтобы ребенку осталось наследство, а не платить деньги в пустоту. Выкупить ту квартиру все равно в жизни не получится, как планирует муж, а переезжать только из-за того, что оттуда ближе на работу ездить не выход. Тем более зарплату не плотят с задолженность в два месяца, все время в долгах сидим!
Маленькой девочке захотелось свадьбу и белое платье, а от маминой юбки все не отцепиться. Теперь, позняк метаться.
На фига замуж выходить и рожать от человека, чье материальное положение вас не устраивает, родственники которого Вас раздражают и с которым еще на берегу не определились по поводу места совместного проживания семьи?
Светлана Морозова
Меня мой муж совершенно устраивает во всех смыслах и зарплата его тоже, тем более я на его зарплату не рассчитываю и никогда не требую, я себе лучше в чем-то откажу но ему пива попить разрешу, так что не нужно тут ставить из меня полную дуру!! ! И что вы все к маме прицепились, я не говорила, что она все делает за меня, что за народ! К сожалению, не всем везет иметь свою квартиру, а иногда даже отдельную комнату, поэтому и приходится решать проблемы по мере поступления.
Вы вошли в роль.... увлеклись материнством.... но не забывайте, ребенок вырастет, уйдет.... а с мужем вам жить всю жизнь... но судя по вашему отношению к мужу он долго не продержится....
Светлана Морозова
Судя по наблюдениям, как раз наоборот: дети остаются, а мужья приходят и уходят, и совсем не по вине женщин, просто у мужчин природа такая!
Объясните мужу что к ребенку ночью вставать будет и он. И по хозяйству не вы одна будете шуршать. Чего вы не успеете то будет делать он. Вот и посмотрите бережет он вас или нет..
А с чего вам пришло в голову, что муж прям мечтает жить с тещей под одной крышей, какая бы золотая она не была на ваш взгляд, хочет тратить больше времени на дорогу до и с работы? Почему он должен жить под одной крышей с вашей мамой, а по сути с совершенно посторонним человеком для него, а вы отказываетесь жить в соседнем (даже не в одном) подъезде с его родными? Вы заставляете его выбирать между родными людьми и, поверьте, выбор будет не в вашу пользу, ребенка то он не лишиться и на всегда останется папой, даже на расстоянии, а вот вы без мужа можете остаться.
блин какая красота - мама уберет, мама покачает, можно поспать, в выходной с мужем погулять! не жизнь а малина. а вам не страшно мужа отпускать от себя, чтоб жил отдельно?
семья - мама папа и дети, и все!
да, придется быть ответственной за все, но вы мать, взрослая замужняя женщина, а не маленькая девочка, играющая куклой под присмотром матери. а мужа попросите помогать с ребенком, если у него свободное время он не откажет, только если пилить не будете
семья - мама папа и дети, и все!
Не знаю, скажи, что переезд может плохо сказаться на состоянии ребенка, потому что он еще совсем слабый
в принципе. . вы рожали как себе так и мужу. . тем более вы будете жить в отдельной квартире, а не вместе со свекровью... пусть вы и ваш муж растят ребенка а не мамаши...
Светлана Морозова
В том то и дело что мужу некогда, он приезжает с работы в 9 вечера и уезжает в 6 утра.
Светлана Морозова
и он говорит что его мама будет помогать приходить
Светлана Морозова
он с работы приезжает в 9 вечера, а уезжает в 6 утра, ему некогда помогать, и он говорит, что его мама будет помогать
До садика и школы Вам далеко! Только родили ведь! Решайте проблемы по мере их поступления. Вы не покупаете ведь там квартиру, а снимать собираетесь. Вообще не понимаю как можно жить отдельно от мужа да еще и с мамой! ! !Это не семья! Вы вместе с мужем должны ребенка растить, а не вместе с мамой. Он тоже должен чувствовать какого это! Пусть будет нормальный муж-помощник, а не мама!
Светлана Морозова
он планирует в будущем эту самую квартиру выкупить!
Вы все верно говорите, не слушайте идиотов, вы должны вести мужа по жизни а не наоборот если он хочет жить отдельно пусть даст те условия на которые вы согласитесь и ни как иначе. Любящий мужчина все равно уступит во всем. и пусть старается вам больше помогать! работа работой а семейные хлопоты никто не отменял. Он взял вас замуж так и ведите себя подобающе- будьте За мужем, тягости невзгоды это теперь его ответственность за вас двоих с малышом, пусть голову поломает как сделать так чтобы вам было хорошо, это не ваша забота, если не нравится вам его предложение пусть ищет другие варианты. По вашему письму видно что вы нормальная, адекватная девушка, претензий к вам вообще не вижу! Все верно делаете и говорите.
Надо готовить ему пельмени и борщ скорее всего приручится