Свадьба, венчание, брак

трудный выбор - девушка или мать????

мне 22, я встречаюсь сдевушкой,у неё неросенсорная тугоухость второй степени-она носит слуховой аппарат,меня это не смущает,я хочу на ней жениться,НО моя мать против наших отношений-дома постоянно ругань и ссоры,хотя моя девушка еще не переехала ко мне,когда она переедет-будет полная жесть,хотя у меня своя квартира и я не от кого не завишу,все-равно на душе не приятно. не хочу её бросать - она имеет право жить как все,любить и быть любимой.что делать я не знаю,ЛЮДИ,помогите!!!
Уважаю, если любиш то вперед, не важно что говорит мама, это твоё решение и оно достойно уважения. Ты ведь не будеш всю жизнь с мамой жить, упустиш будеш жалеть. Не раз родители портили прекрасные отношения у молодых людей, да она имеет право жить как все люди. Твоя мама просто хочет чобы тебе досталось полноценая девушка (а полноценые девушки чаще сучками оказываются которые потом все мозги выедают) , но не в этом счастье, растолкуй Мамочке, рано или позно она поймёт. А то что ты не зависим это ещё +, Мама поймёт что если не прекратит, то сможет потерять сына.

Да сочувствую твоей проблеме, жадко что по человечески не получается :(
Юлия Курбатова
Лучший ответ
Если любишь и понял, что без неё не можешь жить, то НЕ слушай никого. Счастья вам!!!!
а что ваша мать как-то пострадает от вашего выбора?
Если очень любишь то живи с ней а родители со временем привыкнут и поймут
Капец.... Жизнь-то ваша!!!! И решать только Вам!
тот, кто поставил тебе перед этим выбором, мягко говоря. неумный человек. Лучший вариант - жить отдельно от родственников. Мой муж тоже носит слуховой аппарат с 7 лет, меня это не смущает и неостанавливает, это просто обстоятельства жизни. Счастья вам.
Sofiya Baboshkina)*
Если между вами действительно любовь-что тут думать-жениться и рожать детей. И жить отдельно от мамы.
Ну если будешь слушать мать, то так всю жизнь при ней и проживешь. Это против природы. Птенцы всегда вылетают из гнезда и дальше живут своей жизнью. Своих птенцов заводят и растят. В конце концов ты мужик и должен сам принимать решения, не обращая внимание на глупые женские выходки. Даже если это мать. Все равно она баба неразумная и слушать ее взрослому мужику не надо ни в коем случае.
Aigul Kurmanova
Не тупи. Мама обеспакоена прежде всего за наследственностьЧтоб дети не родились инвалидами.
Женитесь на своей девушке со спокойной душой. Мама и в идеальной девушке найдет к чему придраться. Не одно, так другое. Просто примите, как данность, что Ваша мама сложный человек и с ней трудно общаться. А жизнь все расставит по местам.
Молодец! Люби и не сомневайся. Мама ещё плохих невесток не знает.
Человек, чем помочь то? Обьясни маме, что любишь и всё такое... А как иначе?
Аня Вишнякова
Ты что блин, заселяй жену, Мать привыкнет
Вы уверены, что вышей маме понравиться другая невестка? Если вы любите эту девушку, женитесь и приводите в дом на правах жены. Маме придется смириться. Только не оставляйте их один на один.
Вы уже не маленький, пора самому принимать решения, а мама просто ревнует, со временем она поймет, что вы вправе сами делать выбор
Lilia Manukyan
принимай для себя решение сам, не ищи здесь советов
Та
Тамара
если любите будьте с ней.. всё таки вам с ней жить... а на сколько я знаю мамы молодых людей не любят всех претенденток которые могут забрать у них их любимого сыночка-и не важно какие они-хоть супермодели... самое главное чтоб вам хорошо было вместе)))
мать наверно за наследственность переживает? Я бы не выбирала, а настояла на том что именно с этой девушкой у тебя будет семья, пусть смирится с этим если любит!
Larisa Meshchyshena
да, ситуация тяжёлая, но только не для Настоящего мужчины...
Amangul Kokebaeva
Прежде чем жениться, выясни причину тугоухости девушки: врождённая или приобретенная. Лучше перед вступлением в брак пройти обследование в медико-генетическом центре. Вот если родятся дети глухие, тогда это будет жесть точно.
Dinara Daribaeva
а ты знаешь когда ты сделаешь свой выбор, я иемю ввиду в сторону девушки, мать она поймёт!
мой муж выбрал меня а не мать так что решать тебе, но я бы посоветовала выбрать девушку если ты ее действительно любишь
можно и совмещать. хотя будет трудно. может со временем ваша мать привыкнет. удачи вам! вы молодец! боритесь дальше за свою любовь!
Ваша мама смерится с Вашим выбором. Главное чтобы она не сказала ничего лишнего Вашей девушке. Попытайтесь обьяснить Вашей маме что для Вас есть только эта девушка. Она любима и желанна Вами. И что Вам не важно все остальное. В конце концов это Ваш выбор и Вам а не Вашей маме жить с ней всю жизнь и создавать самое важное в этой жизни, детей. Удачи.
это твоя жизнь и тебе жить всю жизнь с этой девушкой. .
если твоя мама увидит, что ты любишь её, она поймет..
да, конечно, Девушку выбирай! Мать она же со временем поймет и всегда матерью останется)
"мне 22" "у меня своя квартира и я не от кого не завишу"

Этим все сказано, в свое время твоя мать строела свою жизнь сама, и ты уже вправе сам решать с кем тебе жить!!!
тебе УЖЕ 22, а ты как ребёнок, спрашиваешь совет, какой выбор сделать. Это ТОВОЯ и больше ничья жизнь и решать тебе. Начинай взрослеть
"Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей"- из св. Писания.. .
ну ты человек! внатури!
слабый ты человек. тут выбора и не может быть!!!
Если у вас любовь, то выбери девушку. Матери все раво придется смириться. А чтобы не было постоянной ругани, может лучше снять маленькую квартирку для вас, чем жить с родителями и ссориться каждый день
Не слушай свою мать. Это твоя судьба, точно!