Свадьба, венчание, брак

Имеет ли моя мать моральное право требовать от меня исполнения её указаний, относительно моего выбора себе жены? :

При нормальных отношениях с моей матерью, то есть когда мы с ней не в соре, она
имеет явное намерение диктовать мне сои условия относительно моего личного выбора, -

указывать мне: с кем и как мне
вступать в отношения. Я не хочу этому следовать, внутри понимая, что такое следование
не возможно да и не нужно. А как вы считаете: нужно ли следовать в своём
жизненном выборе указаниям своей матери. Мать имеет определённые ожидания от меня и
например: ей не понравился, что абсолютно не исключено, мой выбор женщины. Следуя
указаниям своей матери я вынужден буду оставить эту женщину, а не следуя, - предать
ожидания своей матери. Но так же считаю, что если я последую указаниям матери и
оставлю эту женщину, то предам эту самую женщину. Внутри себя считаю, что это такое
же предательство как и предательство ожиданий матери.
Вопреки воспитанному во мне намерению угождать своей матери, в сердце считаю, что
женщина, с которой мы взаимно симпатизируем друг другу, имеет такое же право на моё
внимание как и моя мать. Так вот, как вы считаете, - должен ли я ради того, чтобы
не причинить своей матери боль несбывшихся ожиданий, оставить эту женщину и, тем
самым, тоже предать эту женщину, или предательство в этом вопросе касается
только моей матери, а насчёт предательства мною женщины, это всего лишь моя прихоть,
( потому что мне хотелось бы предпочесть выбрать самому себе жену - запросам моей

матери) ?
Если вы считаете, что я не должен ни чего своей матери, то от этого мне не особо
станет легче, ведь моя мать считает меня своим продолжением и отказ следовать её
указаниям будет прямым ударом по ней, и она будет считать что я это сделал
нарочно, ведь она убеждена в том, что я должен делать так как она скажет. Как
вы считаете: должен ли я делать то, что она скажет, тем более, чтобы избежать её
страданий. А та, брошенная по указанию моей матери девушка, устроит себе другую
жизнь, хотя наверно это тоже будет для неё травмой. Создан ли я для матери или для
женщин, которых сам выбираю и, если я всё - таки сделаю выбор в пользу своей женщины,
то что мне будет, по законам совести за страдания своей матери с этим связанных. Ведь
она себя неотъемлет от меня у будет считать свои страдания вполне оправданными.
Оправданы ли эти её страдания и, если нет, то как мне оправдать их в себе? Имеет ли
моя мать моральное право требовать от меня исполнения её указаний, относительно моего
выбора себе жены, а если имеет, то обязан ли я, по законам совести, исполнять эти
требования?
Согласие мамы Вам нужно до 18 лет!!! Если Вы выбрали женщину, которую готовы сделать своей женой - отстаивайте свое счастье до победного! А принять Ваш выбор или нет - личное дело мамы! Если жизнь у Вас с женой сложится, то мама успокоится и будет счастлива за Вас и вместе с Вами! Это не просто слова, это из личного опыта: моя свекровь, была очень против нашего брака. Но мы все равно поженились (хоть нам и было всего по 18 лет), несколько лет выстраивали с ней отношения, но потом все уладилось. Она увидела, что мы хорошо живем, что ее сыночек счастлив, ее вниманем не обделяет и все успокоилось. Мы уже 19 лет в браке и со свекровью в прекрасных отношениях!!!
Елена Погорельская
Лучший ответ
Требовать нет, но прислушаться иногда стоит к советам мамы
Г*
Гульсина ******
Бедная ваша женщина (((( как же она намучается с таким маменькиным сынком (((
Марина ...
Я уехала из дому в 16 лет, и ты можешь сделать также. Чем быстрее начнешь жить самостоятельно, тем быстрее решишь все свои задачи и исполнишь свои все мечты.
Ты слюнтяй. Иди и слушайся мамочку!
ыыы) ) вы это не здесь, вы маме своей все ЭТО выскажете!
в интернете смелые даже мамочкины сынки...
да
Ася Шабазова
Это называется эдипов комплекс. Жениться с такими загонами тебе светит только на своей маме, потому что нафиг ты никому больше не нужен.
Нет, не имеет.
Хотя, конечно, не стоит пренебрегать советом родителей, но в то же время сами родители не должны вмешиваться в семейные дела своих взрослых детей.
Именно вы станете с вашей женой "одной плотью", а не ваша мама, именно вы потом будете всю жизнь жить с человеком, которого выбрали. Поэтому в выборе спутника жизни не мудро ориентироваться исключительно на выбор матери - да, она выберет девушку, которая нравится ей, но ведь жить с ней будуте вы. На вас лягут все последствия этого выбора.
Вы не обязаны до конца своих дней угождать родителям, но вам стоит прислушиваться к их советам, когда они уместны. Просто помните такой принцип из Библии: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
выбор жены это ваше личное дело. Если матери что-то не нравится это ее проблемы.
Не имеет! Вам с женой жить!
иногда стоит переступить через себя и прислушаться. если мама адекватный человек, то может посоветовать лучше, т. к. знает своего сына, го привычки и т. п.
Araya Murmilova
С одной стороны мать это святое, но не она же протяжении всех лет жить с вашей будущей женой, но всё же кажется что бы мать не обиделась следует выбирать такую девушку которая будет и вам по душе и вашей матери, ведь мать воспитала вас и всё делала для вас, почему бы не сделать шаг что бы порадовать её, ну конечно же если её убеждения верны и не являются каким либо бредом