Свадьба, венчание, брак

Судя по поговорке "На несчастье (горе) других счастья не построишь", то МУЖЧИНА не имеет морального права (+)

разводиться с одной ради другой, не имеет права на личное счастье? Должен нести этот "крест" всю жизнь, так как второй брак его обречён изначально на несчастье???
глупости какие, мож это его счастье!!!
Ирина Демьянченко
Лучший ответ
брак - это обычная сделка. заключаешь договор, расторгаешь договор. ничего странного или ужасного в этом нет.
да что за херня???? речь вовсе не об этом несчастье. Нашли несчастье, млин. Ушел нелюбящий мужик - да и хрен с ним!
Абсолютно не факт. Иногда жена так запиливает, что от такой только сбежать и остается.. . или из-за жилплощади замуж вышла.. . да мало ли.. . в каждой избушке.. . свои скелеты! )
(Я-Мусульманка )
Красиво разойтись это одно, а мелко гадить за спиной другое.
Почему же это несчастье? У мужа и жены появляется шанс начать новую жизнь. Разве жить с нелюбимым и нелюбящим человеком - это нормально?
Разумеется нет. Прекрасно можно построить счастье не только на несчастье другого, но и чуть ли не на его костях и жизнь это постоянно доказывает.
Ольга Ан
Светлана П А смерть и то что дальше?
Надо так поступать, чтобы не было несчастья там и тем, с кем ты был счастлив. Тогда и крест будет полегче, а что до морального права, так умудрись не опошлить ни то ни другое, и будешь счастлив. Тем, кто с тобой раньше был, как думаешь, за что твой крест?
Ольга Леонова
тоже самое можно и про женщину сказать. дело в том что через 2-5 лет повториться все сначало.
Сейчас нет домостроя и мало кто несет свой крест всю жизнь, все зависит от самого человека, если его не устраивает такая жизнь, то он волен ее менять, но во всем всегда есть доля риска и никто не скажет, что заранее обречено на провал
Сейчас вообще никто никому ничего не должен
Анита Батюк
Devushka, vmesto tago chtob kopatsa v grehah bivshego muza...Zajmitesj razborom svoih oshibok (chtob so sledushem muzem ih nepovtoritj) i privedeniem sebja v porjadok ( sport, dieta, parihmaherskaja, manikjur, pedikjur... i t.p.) I nauchitesj chemu nebutj uze...(poluchite vishee obrazovanie, viuchite esho odin jazik, nauchitesj risovat, slovom naidite chto nibutj podushe...) I budet u vas vtoroj muz luchshe preznego :)
Ja Vam uze govorila, niodin chelovek v mire vam nichego neobjazan...daze nashi deti nam neprinadlezat kak eto negrusno....U kazdogo svoj putj....
Chtob s vami zili vi dolzni bitj dlja etogo cheloveka interesnoj....Otnoshenija dvuh ljudej eto trud...Nachinaete lenica...nachinaete sdavatj pozicii....
I vsegda pomnite, vsjo chto nedelaetsa vsjo k luchshemu....:)
T.chto zakrivajte kompjuter i idite dlja nachala sdelaejte novuju prichosku :) Zapishitesj v sport klub....
Udachki!
Индира Танатова Спасибо за ответЫ и советы! Но почему Вы решили, что я именно по ЭТУ сторону баррикады?
та, с которой разводишься, тоже не имеет право строить свое счастье на вашем несчастье, но и, если есть ребёнок, то вы не имеете права делать его несчастным, так что проблему надо решать по- умному, деликатно и бывшей помочь переключиться, и постараться остаться может даже другом -когда у неё проёдет первая реакция.
dementolga
Это значит, что и развод можно сделать по человечески. Хотя чаще всего это делают по скотски.
Karina Abylkairova
Если жить по поговоркам, долго не протянешь.
Юлия Ковалик
да .Народная мудрость всегда права.
[F
[ Florida ] ...
развод не всегда несчастье. иногда это выход для обоих
Елена Слуцкая
Да это так, такого морального права нет. Подлость аукнется если не в этой жизни, так или в детях (до пятого колена, по Библии) или в следующей жизни.
На все вы имеете право. Просто расставаться нужно по человечески. И не забыть пострадавшей стороне сообщить об этом заранее
я тоже считаю что слезы, незаслуженно обиженных половинок, отольются обязательно. а еще когда мужчина бросил 2 женщин с грудными детьми и женится в 3 раз и все это за промежуток 2,5 года. тем более что было венчание! тут явно счастья не будет!
ничего не обречено. ведь когда живешь с нелюбимой-ето ужасно. другое дело, что с женой надо все решить, помогать, если есть дети. что б она Вас поняла, и вы остались более-мение близкми людьми