Свадьба, венчание, брак

На чужом несчастье своего счастья не построишь? Не кажется ли Вам, что это лишь отговорки? Ведь для всех хорошим не будешь.

Особенно, когда речь идет об отношениях...
Катя Ефимова
я полностью согласна!

к тому же сам факт чужого счастья делает несчастными многих вокруг.

а вопрос можно повернуть так: муж был несчастлив в старой семье, разве можно было бывшей жене строить свое личное счастье на его несчастье ?))

что же касается расхожих мнений про "бумеранг"...все внутри самого человека! если он в глубине души считает себя неправым и ждет бумеранг, то этот бумеранг прилетит.
Надежда К
Лучший ответ
Для всех - нет.
Но сознательно гнобить кого-то чтобы выстроить свое счасьте, на завоеванной территории - никогда не выйдет.
согласна с вами
Ирина Фонарева
У нас люди вообще мыслят ошибочными стереотипами!
Не разобравшись, что-почём и почему начинают оскорблять разлучниц.. .
Я считаю, что в уходе, ссорах, разлуках виновата НЕ РАЗЛУЧНИЦА, а оба-муж и жена.
Это они не сделали или не захотели наладить, уладить отношения.. .

Ой, да вообще много можно говорить на эту тему.... А толку?!? !
Каждый видит мир под СВОИМ углом.... И каждый остаётся при своём мнении... .
Неправда. Примеров - миллиард.
это не отговорки. . это просто личный опыт некоторых. . но вообще отношения это такая сложная штука, что нельзя тут выводить правила и теоремы.. . никаких закономерностей нету. . у каждого по своему. . вот мои предки развелись, отец ушел к другой, мама считает что она увела у нее мужа.. . по теории у них должно все плохо быть, однако счастливо живут, родили ребенка общего, занимаются его воспитанием, ростят.. . нормальная семья.... но бывает и наоборот, попадается такой непостоянный мужчина (или женщина) и уйдя от одной, быстро бросает и вторую и третью. . вот брошенные и говорят что на чужом свое не построишь...
У каждого индивидуальная ситуация.
а с какой стати чужое несчастье должно быть важнее своего счастья?)))
Ирэн Исакова
Не стану говорить за всех, но в моем восприятии в жизни действует закон равновесия, сколько негатива ты выпустишь в мир-столько же тебе вернется. . так же и с добром.. . причем вернуться то может и не сразу и не в том же виде! Я просто на своей шкуре это прочувствовала.. . просто стоит чуть внимательнее присмотреться к себе и событиям происходящим с тобой. проблемы и беды из НИОТКУДА не беруться!! ! Совершенно в этом уверенна-это сигнал, что ты что-то делаешь неправильно... сошел с дороги!
Мария Никитина
Согласна! К сожаления люди слишком злыми и завистливыми становятся. Всегда можно добиться того чего хочешь-главное иметь желание!
Сонечка ...
А точнее ситуацию можно построить, а то ответ будет не точным.... =)
Катя Ефимова Просто очень часто встречаю вопросы о разлучницах, об изменах и проч. И всегда в таком вопросе встречается ответ "На чужом несчастье своего счастья не построишь"... Но если б это было так, то счастливых вообще не было бы ))) Или я не права?
Не обращайте внимания. Когда-то у меня "увели" мужа, а сейчас я "увожу" чужого мужа. Так что круговорот в природе. Мне лично на эту пословицу поср.. . Если Вы любите этого человека, то боритесь за своё счастье! Каждый старается для себя! Удачи!!!
подруга вышла замуж месяц назад, увела от жены мужа, но детей не было... А она пока с ним встречалась забеременела и все! Он ей быстро развелся и ей предложение сделал
Mariam Sagatelyan
Запомните! Жизнь - это бумеранг!
Ольга Шарая
Катя Ефимова Но на чем основаны такие выводы? Кроме того, что часто звучит эта фраза...
Ольга Шарая Жизненный опыт не маленький, скоро 50. Проанализировав свои жизненные ситуации, и ситуации знакомых все больше убеждаешься, что жизнь-это бумеранг. Сделаешь добро-оно и возвращается, и наоборот.
обрая к людям хорошо относишься, а соперница-злая, завистливая.... вся тавая негативная, то можно у нее и отбить даже мужа... а если наоборот, то все возвращается как бумеранг
Елена Гайсина
Дарья Шубянкина Соперница не всегда злая и негативная. Иногда твое чувство к человеку перевешивает любое сочувствие.
Елена Гайсина ну да, Вам виднее, но мне чужого добра не нужно
Я считаю-ерунда, ведь для одного это несчастье, а для другого счастье
все зависит от того, есть ли у человека совесть. если есть, то от чужого несчастья он никогда не будет счастлив.
Ульяна ***
Дарья Шубянкина Представьте ситуацию: Вы идете по улице и находите приличную пачку денег. Никакого намека на принадлежность кому-то нет. Решаете приобрести вещь, о которой давно мечтаете. Что помешает Вам быть счастливой? Так же и в отношениях. Все относительно.
Ирэн Исакова а с какой стати чужое несчастье должно быть важнее своего счастья?)))
Согласна. Бывают и на чужом несчастье крайне удачные и прочные союзы.
Да, действительно, хорошим для всех не будешь. Наверно, нужно быть просто самим собой.