Свадьба, венчание, брак
Обращаюсь к людям, которые построили свое счастье на чужом несчастье!
Вы его построили? Удержать смогли? Расплата наступила, если нет?
Поражаюсь людской глупости. Одна дура увела парня у своей подруги, женила по залету, хотя все вокруг говорили ей, не твоего полета он, не будешь ты с ним жить, а потом рыдала, как это он влюбился в другую и женился на ней, обсуждала всеми силами, какая другая стерва, не пожалела ребенка и развела. сама же опять кинулась в поиски, подкинула ребенка своей мамульке, разрушила семью, где был ребенок. В чем суть логики ее святости? ? Я вот не понимаю. И все она бедная ожидает, когда бог накажет бумерангами других, сама не наблюдает, что бог именно ее-то и наказывает. Жизнь идет и бедная дурочка, надеется, что когда-нибудь счастье посетит ее. Счастье посетит с упреками когда ее ребенок вырастит и скажет ей, ау мамуля, какая ты умничка, прожила жизнь в поисках синицы, растила животный мир, собачек, кошечек, чужих детей, а я ведь твое счастье, так хотела расти с тобой, а не с бабушкой и чувствовать себя сиротой. Придет это время и сядет эта дурочка на лавочку с новыми причинами плача. Только будут они другими, ты не благодарная дочь, я же всю жизнь посвятила тебе. Работаю психологом, постоянно наблюдаю такие картины. Дети ненавидят своих родителей, родители пытаются подстроиться под жизнь детей, чтобы те их обеспечивали, дети ждут смерти родителей и с 16 лет мечтают построить новую романтическую семью, забывая, что надо учиться, работать и обеспечивать себя. Сейчас странное поколение, 25 лет уже считается б/у материал и старушками.
Привыкший искать причину, найдет ее по любому, привыкший быть счастливым, обретает счастье от глотка воздуха. привыкший быть бедным, будет бедным и в злате, привыкший быть голодным, будет голодным вечно.. .
ну и дурь) ) человек рожден быть счастливым. обязанности охранять "чужое "счастье нет ни у кого. .
А кто вам в этом признается, они будут из последних сил себя выгораживать и говорить какие они счастливые, какие они богатые, а на самом деле последний хрен без соли доедают и каждый день ищут 5 угол, но за то они потешили своё самолюбие, добились своего, разрушили чужое счастье.
Элла Мендубаева
Вот любила я одного человека, очень, а он женился на другой. Вышла замуж сама, думала, пройдет, создам свою семью. Вчера узнаю, что мой муж был женат до меня. То есть он тоже кого-то сделал несчастным. Разве можно так? Не строится счастье на чужом несчастье. Да и нет у нас его в семье.
..я не из той серии. . но вот мне интересно.. *чужое несчастье.. . там присутствует несколько человек. . жена. . муж. . дети.... и для кого то это реально несчастье.. . а кто то из них реально счастливым стал... .
Не построят, не удержат, и расплата всё одно придёт к каждому и за любое дерьмо содеянное!... Бумеранги по жизни летают вокруг всех, но у каждого он свой, и он только и ждёт своего шанса, дабы воткнутся прямо в душу ,,своего хозяина"...кому-то и в тело ещё добавочка ,,бонусом прилетает"...))
Я не в этой категории, но считаю такое рассуждение пустой демагогией. Бед и несчастий на земле хватает на всех, ВСЕ мы грешники до мозга костей, если почитать, что такое грех. Жизнь у человека одна, а чувства и инстинкты даны нам свыше. И ещё есть встречный вопросик на засыпку - как же можно то быть счастливой с человеком, который тебя разлюбил (не детей) ???Не стыкуется!
Существует возмездие .
Знакомая так построила своё счастье. Начала встречаться с женатым мужчиной, у которого жена молодая заболела раком, маленький ребёнок, которого они на время лечения отдали бабушке с дедушкой, чтобы он не видел страдания мамы. Жена к тому времени уже знала о их отношениях, т. к он прмводил её домой, пока жена по больницам. В конце концов жена умерла, не дожив и до 30 ти, ребёнок до сих пор на воспитании у деда с бабой. А парень этот расписался с любовницей через месяца три после похорон, родили ребёнка и вроде счастливы. Это реальная история. ..а уж будут ли они расплачиваться? Бог им судья
Значит это было не твое счастье
А вообще жизнь сама все расставит по своим местам
Какой красивый человек! Ай, маладца!
это не про меня
Это называется бумеранг. Потому, что возвращается.
что для кого-то несчастье, то для другого счастье. и наоборот.
Мне одна особа такое говорила, якобы я построила счастье на ее несчастье. Они когда-то с моим парнем (теперь уже мужем) разошлись, спустя время мы познакомились с ним, начали строить планы на будущее и тут ОНА вновь появилась, решила все возобновить с ним, он конечно указал ей дорогу... Мы поженились, детей родили, она все долго еще не могла отстать, слава Богу вроде как угомонилась, да и мы сменили все номера. Живем в мире и согласии уже 6 лет в браке.
Так что счастье на чужом несчастье понятие растяжимое.. .