Свадьба, венчание, брак
Например, абстрактый муж сказал, что у жены нет морального права требовать от него поисков работы на большую (вн.)
зарплату, т.к. она сама не делает ничего в этом направлении со своей зарплатой (различия в их зарплате 20000, у него 70000 руб., у нее 50000 руб.). При этом с работы, если что-то надо детям, отпрашивается жена, медицинское обслуживание очень приличное детей по страховке жены. На слова, что она женщина, а он мужчина, отвечает, что у нас равноправие. Достойно мужчины, как думаете?
Еще и как достойно. Такой мужчина как раз для такой женщины, которая с ним живет и рожает от него детей.
Как по мне, так мужчина не может быть инертен и вообще не должен расчитывать на заработки жены.)
равноправие? ок! готовим, моем посуду, убираемся, стираем и занимаемся детьми по-очереди, равноправно.
не хочешь? тогда п**здуй работу нормальную ищи, равноправный ты мой!
вот как-то так я бы и сказала )))
можно, конечно, повозмущаться, что он мужчина и обязан. Но семья не голодает, и не каждый может "крутиться" и делать бизнес. Жене стоит подумать: будет ли ей легче, если муж найдёт работу в два раза выгоднее, но дома будет отсутствовать постоянно, больше нервов и здоровья оставлять на новой работе. А денег никогда много не бывает. Можно ездить на Шевроле Лачетти, а можно на Мерседесе S-класса, но суть то одна.
так какие проблемы-то? что именно вас неустраивает? Равноправие, с учетом ЯВНО улучшеного, с законодательной точки, положения женщины? Или вы хотите, что бы отпрашивался муж, при этом большинство в такой ситауции - мужу просто "не доверят"?. Или вас интересуют деньги? Какие вопросы - вечером накрасилась и на ленинградку
Если бы вы написали, что у жены з\п 6000, а у мужа - 8000 и сидят они всей семьей как честный гаишник из "Нашей раши", то я бы ответила, что муж однозначно - козел.
В данном случае я не знаю ваше мат. состояние семьи, но подозреваю, что голодные и холодные вы не сидите, да и отпуск за границей себе иногда позволить можете, и если так, то чего вам не хватает?
Алёна Гвардейцева
а она его "допилит" и он слиняет к другой, которая его и с 70 тыс. и с алиментами любить будет. Женщин одиноких много.
нифига себе зарплаты... .
у мужа 15000, у меня 5000.
и никто не жалуется, все счастливы и довольны.
у мужа 15000, у меня 5000.
Если равноправие- пусть побегает сдетьми по больничкам и пр. , пусть дома, кроме как гвоздь вбить, ещё что-то поделает, постирает, приготовит. Пусть немного побудет в шкуре женщины!
Алёна Гвардейцева
А вы уверенны, что тот муж не вбивает гвозди дома? Такой информации не было.
чё-ж вам всё мало-то?
Ну так этот абстрактный муж, оч скоро слиняет неабстрактно, мягче надо быть абстрактной жене, может и муж будет искать реальные приработки, чтоб денег домой больше.. . А так каков вопрос, таков ответ.
По мне так, не требовать надо друг у друга, а отдавать больше заботы и внимания, любви, тепла, радости. Зачем люди женятся? Чтобы потом обязанности распределять и претензии друг к другу предъявлять?
Называется, за что боролись - на то и напоролись. По сути он прав. Надо выбрать что важнее; деньги или внимание и забота о детях, или любовь в своей женщине. Всего сразу не получишь. Покоритесь тому за кого вышли замуж и родили детей - и он покорится вам. А пока качаешь права - ты всегда в проигрыше, потому что мужик - он, а не ты.
вам 70000 мало? )))
Наталья Крючкова
При чем тут я? Но в общем-то для Москвы не так уж и много.
Не достойно, извините за грубость, гавно а не муж, и не в том дело какая зарплата у жены, жена смотрит за домом и за детьми, готовит, стирает, убирает, раз равноправие, значит пусть и шуршит дома как положено, а женился, так твоя святая обязанность содержать семью. Равноправие будет тогда когда мужики рожать научатся, женщины и в армии есть, а ещё ни один не родил.
Я считаю, что это недостойно, т. к. в любом случае больше внимания детям уделяет женщина, а не мужчина. И если она начнёт искать новую работу с большей зарплатой, чтобы показать ему хороший пример, то неизвестно, как это отразится на детях.
Равноправие равноправием, а отпрашивается-то она, так что и мужу надо идти на жертвы.