Свадьба, венчание, брак

Как считаете, женщина 77 лет права?, утверждая что всю домашнюю работу должна брать на себя жена (см. ниже)

Далее рассуждает, что зачем тогда мужчине жениться, если он может убрать, постирать, приготовить. Жена, у которой муж это делает, просто не любит его. Замужней женщине нельзя подолгу спать и вставать позже мужа. Нормальная дена просыпается раньше и готовит завтрак на всех.
Если она больше ничего не умеет, то права конечно.
Злата Мезенцева
Лучший ответ
По мне поделить обязанности. Именно поделить, а не делать вдвоем. В доме всё таки большая часть ежедневных обязанностей на жене, крупное- ремонт на муже.
любой человек может иметь свою точку зрения
и эта 77 летняя женщина тоже
Aizhanka
У бабки явно мудь был)). У моих родителей так было, мать работала физически тяжело (кирпичный завод) а отец начальником был, приходя с работы он отдыхать а она шуршать по дому + огород, живность. Домострой.
если у них разделение - жена в доме,
муж зарабатывает, так и должно быть.
если же оба работают,
значит оба и хозяйством занимаются
Она может утверждать это только конкретно к своей семье, а не поучать других. Каждый сам себе устанавливает правила.
Если она не работает, или частичная занятость, то да. Если работает как муж, долго это не продлится. Нужно делить обязанности. В любом случае любящий муж должен помогать.
Symbat Ayazbaeva
если у женщины муж- то она по дому работает. а он зарабатывает деньги на дом
а если у женщины МУДЬ - то и работать она должна и по дому и тащить этого мудя на своем горбу до смерти.. только при этом каждый раз поминая его маму нехорошими словами..
а бабка- до 70 дожила- дай ей бог здоровья.. она по возрасту имеет право на собственное мнение. даже если оно тебе не нравится и ты с ним не согласна
Скорее всего это её муж так считал, и она сие принимала..) в доброй семье не только радости и развлечения делят, но и горести с трудностями жизни..)
Вам то от рассуждений бабушки какое расстройство? Живите так, как считаете нужным. И не спорьте со старым человеком. Если боитесь, что муж наслушается и вас, действительно, так будет заставлять делать, то напрасно боитесь. Он все эти рассуждения слышал задолго до вас! Вы с бабушкой то соглашайтесь, и в свою очередь сетуйте на то что, вот ведь время наступило... Когда здоровый и ладный мужчина, одну то жену на свою зарплату содержать не может, не то что жену и детей. Да и квартиру купить отдельную ему не по карману, и машину.. А вот раньше то не так жили!)))) И родня раньше всегда молодым помогала свой дом устроить! И мужчины хорошо зарабатывали))) Будьте по гибче. Не злитесь на бабушку, а заполучите ее в приятельницы... Тогда вся ее энергия на вашего мужа будет направлена!))
Таня Жук
Ну и пусть сама берет. Ей сейчас только рассуждать остается. Скорей всего не от большого ума и счастья
У каждого свой семейный уклад. Есть семьи где жена это делает не потому что Обязанна, а потому что ей Приятно это делать. Она сама от этого получает удовольствие как и Мужчина принося домой сумки с едой, бегая по магазинам. Когда царит Любовь, то споры все решаются в постели, сексе, вместе помоем посуду и сходим в магазин. Не важно кто вынесет ведро с мусором или отведет ребенка в сад. В классическом варианте да, жена готовит и убирает, а мужчина приносит еду, обеспечивает материально-ресурсную базу, жилье, мебель, бытовые приборы и т. д. Но это в идеале, если же женщина работает на равне с мужчиной, то тут по справедливости и по возмжности, на то он и Мужик что бы оберегать будущую маму своих детей.
Александра Иванова Споры решаются в постели? Печально
Она прожила трудную и несчастливую жизнь. И даже не ведает, что бывает иначе.
а это нормальное рассуждение для того поколения, оно больное в этом плане и само все так жило.
Не права. Рабская психология.
Настя Лопатина
Хотела не согласиться, но бабка в общем права.
Рида Хазиева
Не права. Но вы ей ничего не докажете. Свекровь ваша ?)
Anna Nikiforovapozdnjkova
На то она и 77 лет, чтобы понимать Мудрости Жизни. А современные тупоголовки это не достигают своими мозгами.

Запомните, мужику баба не нужна, если он сам готовит и убирает. Дырку можно использовать периодически, а жить одному. Понимаете о чём я? Содержать жену становится намного накладнее, а главное, никто мозг не выносит своим дерьмом женским. Бабам ещё учиться и учиться до таких вот тёть 77 лет.
Жанна Федотова а вы не улавливаете что женщины нынче в спонсоре не нуждаются в отличие от того поколения? Нахрена мне муж если я и сама неплохо зарабатываю тогда?
Она из прошлого века)
Не берите в голову этот бред.
Если человек старше вас, то это еще не значит что он знает все или всегда прав. А так все от ситуации зависит, если жена так же работает, то конечно ей по дому нужна помощь, а если дома сидит, то разговор другой
Елена Борисова А эта мадам любит попрекнуть, что она старше, умнее, дольше прожила, больше видела . Хвалится, ято сама батрачила по дому, мужа не подпускала
Права.
Нет она слишком стара. В современном обществе это может делать и мужчина