Свадьба, венчание, брак
Читая Библию "всякий повторный брак есть прелюбодеяние..."
Читая Библию "всякий повторный брак есть прелюбодеяние...". То есть если я жила в браке, но муж пил, гулял, бил, мне изменял, детьми не занимался и вообще вел антисемейный образ жизни, потом ушел к другой, то я , ни в чем не виноватая, не имею права выйти второй раз замуж? Это называется прелюбодеяние, страшный грех. Мало того, что мне с мужем так не повезло, так еще и перед богом я виновата.
не думайте об этом, ни в чём Вы не виноваты, просто будьте счастливы и делайте правильные вещи. Человек и перед собой в ответе ж.
виновата: самый стращный грех, что считаешь себя ни в чем не виноватой, т. е. лучше и выше своего непутевого мужа, с которым обещала жить и в горести, и в радости
Надежда Пименова
По вашему я виновата в том, что изо всех сил работала на семью, занималась здоровьем дочери, а эта мразь шлялась по бабам говоря, что задерживается на работе. Тратил деньги на любовницу, когда на лечение дочери не хватало. В этом я виновата?
одно наше торчание здесь и премывание дебильных историй - вот что есть грех... .
Хватит уже Бога в суе поминать.... Ему и без "Ответов" делов хватает....))) )
Ну, типа Вы же его самостоятельно выбирали, значит должны были терпеть все его выкрутасы. Как-то так. Хотя, по-моему, это бред!!!
Надежда Пименова
Ну нет, простите. Я выбирала надежного, верного, спокойного, воспитанного, трудолюбивого, непьющего, порядочного и так далее. Я же не знала, что через год откроется его подлая сущность.Иначе бы я его и не выбрала.А такого, каким он стал, я не выбирала и терпеть не хочу.
Я три раза разводился. Так что? Бог - он разберётся! Кто без греха - кинь в него камень! Грех греху - рознь!
А за чем за такого замуж выходить? Не верю я в слепую любовь-морковь.
Надежда Пименова
А то они с первого дня такие! Или вы никогда не сталкивались с тем, что человек сначала прикидывается хорошим, а потом из него дурь прет такая, что волосы шевелятся на голове.
ой, не читайте библию, если верующая, там такое понаписано- и верить перестанете. На одной странице одно, на другой- противоположное.
Вообще-то Вы не все прочитали, развод оправдан в единственном случае если вторая половина вам изменяет. Что в Вашем случае и было. Сейчас пороюсь и точно найду место.
"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует” (Матф. 19:9).
Прелюбодействует тот, кто разведется не за прелюбодеяние. Вы написали, что он вам изменял.
Надежда Пименова
Вот получается, что теперь всякий мужчина, который станет моим мужем ( а я напомню, что не я изменяла моему первому мужу, а он мне) тоже прелюбодействует. В чем виноват мужчина, который свяжется со мной? Ведь он не увел меня из семьи. Он женился после того, как первый бросил.
Прелюбодеяние отменяет брак, но не любовь.
Во времена написания Библии права женщин были на совершенно другом уровне. С учётом этого, вам не о чем беспокоиться.
нет ты не перед кем не виновата