Свадьба, венчание, брак
Вы узнали про регулярную длительную и текущую измену от третьего лица.. Естественно благоверный не признается...
Как реагировать? Как с этим жить? Двое детей, почти материнская любовь к супругу, 11 лет совместной жизни...
не верь пока лично не убедишься в этом! сказать можно что угодно!
Я бы постаралась сделать вид, что ничего не знаю. Зачем все портить, если дома комфорт и уют.
если вам приятно. что ваш муж живет на 2 семьи. и если вы себя так не любите. то можете продолжать любить его материнской любовью.... дети для вас щас только прикрытие, они все чувствуют и потом спасибо не скажут вам.... простить можно только если муж единожды согрешил и раскаивается и больше такого не повторится. а как у вас.... это глупо сидеть и ждать у моря погоды.... Начните уважать себя. вы личность и все у вас нормально будет и без мужа.
"Почти материнская любовь" к супругу что угодно может пережить и простить. Ну хотя бы потому, что в муже видишь не мужчину, а сына. Ну есть у него там кто-то и фиг? Никому же не придёт в голову устраивать истерику сыну из-за того, что он с кем-то трахается на стороне. Лично я нашла бы для себя удобную психологическую отмазку, чтоб душа не болела, и преудобненько жила бы с мужесыном дальше. Но вот если бы любовь моя спустя столько лет всё ещё оставалась женской, если бы относилась к нему как к Мужчине, то.. . страшно подумать, что бы было. Я просто не представляю.
Вы сами себе ответили в комментах - вышвыривать его не хотите.
А по сему, станьте уверенне в себе и шлите всех третьи лиц лесом - нечего лезть в вашу жизнь и вызывать на разговоры о ВАШЕМ же муже. Сами с усами!
Блин... а может это и не жизнь вовсе - с сыном-то?!.. Я б так не смогла...
Анастасия Лебедева
Вы знаете, наверное так мне дано.. Если бы полубила бы кого-то как мужчину - зачем бы жила бы с мужем-сыном...
Во-первых, вопрос - можно ли верить третьему лицу? Да и оно может быть искренне введено в заблуждение. Если у меня не возникало и тени подозрений до этого разговора, то я не буду впадать в истерику, спокойно поговорю с мужем. Поговорю обязательно, ведь он самый близкий человек, кому же еще верить, как не ему? Если муж не признается, поверю ему. Но все равно стану внимательнее к деталям, я не имею ввиду шпионство и лазанье по карманам, но так много всяких нюансов в поведении. В конце концов он же не Штирлиц, обычно такие вещи женщина чувствует заранее. И если что-то выяснится, мириться с этим я не стану, несмотря на 14 лет совместной жизни.
Анастасия Лебедева
В том то и дело, что лицо только подтвердило догадки...
А может быть такое что он говорит правду.... просто очень кто-то завидует вашему браку (((...
Я знаю случаикогда женщины в таких ситуациях делают вид что ничего не знаю-- безусловно -это мудрые женщины, но я так жить не смогла бы. Нашла бы доказательства и что то устроила бы- не люблю чувствовать себя дурой.
Нанять детектива, пущай поснимает факт измены, быть может это поклеп и клевета на мужика
А Вы лично видели, или на слухи полагаетесь?
Анастасия Лебедева
Не хватало, чтобы я ещё и увидела - это что получается - совсем уважение к жене потерял? Нет, полагаюсь на его поведение... И блин лицо проверенное очень....
К хорошей жене (семье) муж полюбому вернется, а любовница так и останется на вторых ролях. Любите себя, просто не обращайте внимание, все уладится.
а третье лицо проверенное? может оговорили просто
Анастасия Лебедева
Проверенное блин...
Если он хороший муж и отец, то и гонять не стоит.
Зарина Самохвалова
Кстати,у нас была такая ситуация.Моя подруга наговаривала мне на мужа.Пришлось с подругой распрощаться.
я бы предложила любовнице переехать к нам, если и так уже как родные за столько лет стали)) ) проблема наверно и заключается в том, что вы любите его как мать, а ему нужна женщина. Займитесь своей фигурой и внешностью, смените стиль в одежде, начните встречаться с мужчинами, как с друзьями, покажите ему, что вы интересная и можете легко найти себе нового мужа. удачи вам!
Анастасия Лебедева
А смысл - гнаться наперегонки с любовницей? У меня фигура супер, и внешность отличная, и стиль - я сама себе нравлюсь...
это сплош и рядом! вам хорошо, вы его любите, он вас! живите! мужик как кот погуляет и домой прийдет! у вас все будет хорошо, только будьте умницей, терпения вам!
Реагировать то все равно надо. А почему любовь то материнская к мужу. Мож поэтому и любовница появилась, что любимая женщина ему нужна а не заботливая мама. Раз до сих пор не ушел, то и после разбора полетов навряд ли решится.
Я верю мужу, знаете как в анекдоте:
-ты где был?
- библиотеке
- ну у тебя вся рубашка в помаде
- я был в библиотеке
- да тебя мама видела с другой женщиной
- я был в библиотеке
Так вот для меня муж ВСЕГДА В БИБЛИОТЕКЕ!
Для меня не важно куда он уходит, важно к кому возвращается
-ты где был?
- библиотеке
- ну у тебя вся рубашка в помаде
- я был в библиотеке
- да тебя мама видела с другой женщиной
- я был в библиотеке
1.проверь сей факт, мне подруга сказала, или ты на меня по другому смотришь не аргумент. Можно проверить его сотовый, позвонить по некоторым номерам, чтобы выяснить кто это, так же проверить почту, если сидит в контакте - контакт, можешь начать общаться с подозреваемыми ) можешь нанять частного детектива, или еще что
2.если сей факт подтвердится, то бросать его нафиг, любовь должна быть взаимна, а он об тебя как об половую тряпку ноги вытирает, измена, подлость, ложь, оно тебе надо? Алименты все равно платить будет. ты что щенок, чтобы любить его не смотря не на что. ты хоть представляешь, если эта измена продолжительная, что он той женщине про тебя рассказывает? Могу сказать, что не любит тебя давно, что уйти из-за детей не может, когда идет к тебе ей говорит, блин опять домой, снова все праздники придется проводить с семьей и пр :( оно тебе надо? а если у него по мимо ее еще пару вариантов на ночь, тебе что нужно чтобы измены гинеколог подтвердил? в общем чаша разбилась, склеишь, уже не то будет
Анастасия Лебедева
на алименты расчитывать сложно, дохода официального у него очень мало... да и не нужны мне его копейки - сама с усами... просто, Дина... по-ходу мало кто из мужского рода отличается постоянством... остаться самой, чтобы забить гвоздь некому было? чтобы дети папу только на выходных видели? а я и правда щенок, только функциональность у меня по-шире... сарказм...
Если вам его измена безразлична, и вы можете комфортно с этим жить-ну и пусть гуляет.
А если нет - то я бы сказала: "Я все знаю. Что будем делать? " В этом случае будьте готовы к разводу.
Первым делом набить морду третьему лицу. По крайней мере навсегда порвать с ним контакты. Потому как оно наверняка попытается ещё гадостей наделать...
Либо терпеть и жить дальше (если любишь и боишься остаться одна) ,либо расстаться (расходятся и после 25 лет брака или потом упрекают детей что всё терпела из-за них). Сама не знаю как-бы поступила, но думаю скоро такой вопрос встанет...