Свадьба, венчание, брак
Подскажите в семейной проблеме(внутри)+
С мужем женаты чуть больше года, детей нет пока, муж бизнесмен, но последние месяца 4 без работы,я тоже не работаю, так как живем за границей, у меня нет рзрешения на работу, на финансовом состоянии никак не сказывается, так как живем за счет аренды помещений, вот ситуация такая не знаю даже, может я такая не мудрая жена. Муж уходит из дома в 10 приходит в 9 часов вечера, каждый день, кроме воскресенья, детей у нас нет, порой не берет телефон, говорит, что с друзьями сидит общается все это время, что это ему нужно, чтоб быть "в теме", поехали в деревню к его маме с папой на неделю, так там та же история, я сижу с его родителями, а он по друзьям, не выдержала, при маме его сказала, что так больше не могу, что он сам меня попросил съездить к его родителям, потому что соскучился, а получается, что я больше времени провожу с ними, чем он. Я вот просто не понимаю, зачем тогда было жениться, пусть бы жил свободной жизнью, я же его не заставляла, не стоит говорить, что он не нагулялся, так как ему под 40, я младше на 10 лет, что мне делать, может я не права и ограничиваю его свободу? Я каждый день жду его с горячим ужином, всегда все чисто и убрано, ну люблю его, он тоже меня любит, но почему такая привязанность к каким-то посиделкам с друзьями? Или это у всех так?
Вы попробуйте спокойно поговорить с ним, спокойно рассказать что чувствуете и что Вас не устраивает, только разговор Вам поможет, но только в спокойных тонах. Терпения Вам.
нет не у всех, но у меня было такое, и все мне говорили, что это я такая плохая жена, не могу мужа удержать и все такое, потом родители насели, мол, роди ему ребенка и он исправится - нифига не исправился, как гулял так и гуляет, а у меня зато чуть крыша не поехала - ведь все обвиняли меня, а его выставляли таким белым и пушистым, в итоге не выдержала и развелась. он нашел другую женщину и все равно гуляет, с ней времени не проводит, а у меня вот уже год новый мужчина, который любит, на руках носит и меня и моего ребенка, и гулять его не тянет.
так что в вашей ситуации все явно ненормально, и не стоит себя переделывать под него или искать себе какое-то занятие (как вариант - шляться с подругами) и жить каждый сам по себе, это не семья
видели мой вопрос?)) )
Я вообще раз в месяц его вижу и фиг что с ним происходит... .
Так что поговорить с ним начистоту!))
u menja ta zhe situacija, ja sejchas na grani razvoda....sizhu i dumaju razvodit'sja ili net....mozh posovettuete chego ?
Zhena 8 let menja zhdala doma, teper' u nas rebenok
Ona so m noj god ne zhivet, spim v raznyh komnatah, snachala govorila hraplju, potom chto ej eto vse nadoelo, potom prosto po inercii vse shlo. Prishlo.
нет, не у всех. мой муж наоборот с работы скорее домой бежит. возраст у нас примерно такой же, как у вас. не поверю, что до свадьбы все было иначе...
не у всех, но привычка к "свободе" останется навсегда .
потому что " я всё могу купить и мне всё позволено " увы совсем не пройдёт .
не балуй его! И ужин ему, и постирано, и убрано и в постели все 33 удовольствия. Каждый так расслабится.
Два варианта: 1. Откровенный разговор "по понятиям", что мол так больше не может продолжаться.
2. Тоже идите на целый день по друзьям-подругам. Глядишь и клин-клином.. . что вряд-ли.
И самое главное - не рожайте до тех пор, пока семейная ситуация не наладится. Дитём к семье не привязать и ничего не поменять, а вот делать ребенка инструментом для разборок - жестоко и неэтично.
Далеко не у всех так. Что то не так в ваших отношениях, может стоит сесть и поговорить вам с мужем по душам? Потому что судя по его поведению, вывод напрашивается только один.... тут есть другая женщина.
С одной стороны, он действительно не нагулялся, с другой - возраст и стереотипы заставили его задуматься о женитьбе. Мой тоже гулеванил, даже когда дочь родилась. Лет через 5 стал успокаиваться, друзья отсеялись сами собой, на первом плане семья. Понял наконец, что уже не мальчик. Так что - терпения тебе.
видимо ты слишком о нём заботишься, а забота бывает чрезмерной, и поэтому ему требуется отдыхать от тебя. попробуй уделять больше времени себе.
Мужчине без работы труднее чем женщине, ему постоянно нужна занятость (иначе сорвет с катушек) , вот и мотается по друзьям, обсуждая разные темы, вроде при деле. Трудно что-то посоветовать в такой ситуации, любите - терпите, переделать человека невозможно, тем более если он считает, что все нормально. Сочувствую...
Да нет не у всех, вы что у него первая жена? Судя по всему он просто привык к такой жизни и отвыкать не собирается, родите ему ребенка, может будет побольше времени дома проводить!
Ну эт он так прозрачно намекает, что семья (а в будущем и дети) - твои проблемы :)
а может ему сейчас захотелось разнообразия, того же общения с друзьями? бывает такое что раньше все работа занимала! а сейчас когда появилось время надо занять его как то! и вас это бесит что он вам уделяет меньше внимания чем своим друзьям! чтобы это не переросло в ежедневные скандалы вам с ним поговорить надо!
Не тянет мужика к вам, нужно обсуждать это с ним, возможно в диалоге и докопаетесь до истины.. .
Чисто моё мнение - мужик, если его всё устраивает стремится к своей половинке домой, но если идет хоть какое-то отторжение, то тогда соответственно друзья, не обязательно что будет гулять, но предпочтет друзей.. . вообщем только конструктивный диалог спасет отношения, не копите всегда все в себе, выход должен быть обязательно...
Еси он до этого не был женат, то это привычка к холостой жизни. Перевоспитать будет трудно. Он привык уже проводить время с друзьями.
Для мужчин друзья очень много значат.
Правильно задумались, пока детей нет, нужно эту ситуацию обсудить с мужем серьезно и решать оставаться вам с ним жить или уходить...
Я знаю несколько человек которые тоже занимаются бизнесом, который приносит не маленький доход. Так вот основная часть договоров подписывается в банях, ресторанах и т. п. А один уже пенсионер, так у него осталась привычка к такого рода заседаниям. Это диагноз. Правильно говорит Настя, найди себе друзей и шатайся с ними по ресторанам, салонам красоты - пусть задумается....
От особенностей Вашего мужа много зависит, это безусловно. Не все мужчины обожают посиделки с друзьями! Ему, как воздух, видимо, необходимы разговоры и т. д. Думаю, такого человека и его пристрастия слишком тяжело изменить, а может даже и невозможно.
Во-вторых, вы, наверное, предсказуемы, в вашей жизни не происходит ничего нового и интересного, человека такого склада как ваш муж это может утомлять и навевать скуку. Ему нужны разнообразие, впрочем, как и всем мужчинам, в той или иной мере.
В третьих, а вы сами любите компании? Вы не написали.
В четвертых, в ваших отношениях может быть что-то не так, какая то напряженность, может связанная с отсутствием работы, может с отсутствием ребенка. Нет между вами притяжения, интереса друг к другу. Муж может избегать не вас, а этой какой-то нерешенной проблемы. В ваших силах поговорить, а главное УСЛЫШАТЬ его мнение. В зависимости от этого и действовать.
В любом случае, думаю вам стоит начать:
- больше общаться с людьми, найти приятельниц по интересам, найти хобби, любимое дело, увлечься хоть чем то, чтобы в вашей жизни были ЭМОЦИИ, УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ОТ ЖИЗНИ, появление которых никак не связано с наличием вашего мужа рядом и горячего ужина.
Вы хотите, чтобы ваш муж проводил с вами больше времени.. . а позвольте спросить... за КАКИМ ЗАНЯТИЕМ? За чаепитием? Вряд ли ему это интересно. ..)) Чем вы предложите ему заняться? Что будет приятно, интересно вам обоим?? Что даст вам ощущение полноты жизни, радости, удовлетворенности?
В любом случае, думаю вам стоит начать:
вы поговорите с ним, может услышит.. .
а вообще, у нас в семье такого нет.. . муж спешит с работы домой, к любимой и любящей жене и маленькой очаровательной доченьке) )
А будет ребёночек, так он будет убегать от детского крика? Это не дело, поставьте ему ультиматум: вы или его друзья? В конце концов пусть берёт вас с собой, будете тоже в теме. Но конечно, если вы так согласны всю жизнь то???? Тогда сидите тихо. У моего мужа есть сестра. Стала она встречаться с мужчинкой, который на 12 лет старше. Замуж она вышла тогда, когда он этого захотел, забеременила, тогда, когда он захотел, теперь сидит дома, а он то на рыбалке, то на острове с друзьями, то на охоте и по дому ему ничего не надо. А вам ТАКОЕ надо????
А может у него что то выгодное намечается. И рассказывать не хочет так как намерен приятно удивить.
Нет, не у всех.
Моего мужа наоборот - из дома не выгнать. Работу прогуливает, чтобы со мной побыть подольше. А женаты уже 5 лет)
Знаете что я делаю для этого?
Читаю много, чтобы было что ему рассказать. Скачиваю и смотрю вместе с ним его любимые фильмы, или комедии, которые нравятся обоим.
Покупаю ему пиво по выходным, и мы вместе пьём.
Не капаю на мозги насчёт его нечистоплотности. Всегда красивая, нежная и приветливая)
Так у меня муж ещё и полы моет, и стирает, если попрошу)
Знаете что я делаю для этого?
нет у нас не так, у моего вообще друзей нет, и у меня нет подруг, мы друг для друга все.... я такие семьи не понимаю.... просто не погу понять как это так, извините конечно...
когда что-то не так в семье - виноваты всегда оба :)
вы перед замужеством долго встречались? если был выбор - друзья или свидание с вами - что он выбирал? или жили ГБ вместе? где-то вы недосмотрели, недотерпели, кажется мне, в 40 лет человека и его привычки никак не изменить, а решать - нужен ли вам именно такой мужчина - надо было раньше, имхо. Теперь только поговорить по душам, но вам надо решить, готовы ли вы услышать для себя какие-то неприятные вещи (мне с тобой неинтересно, есть другая, у нас все нормально, вот такой я есть, и т. д.)
Ты слишком его любишь, скорее всего, больше чем он тебя. Такое ощущение, как будто у тебя нет других интересов. У него же есть друзья, вот и ты найди себе подруг.. . И пускай он думает, где ты шляешься))))