Свадьба, венчание, брак
Нужно ли свекровь и тёщу "мамой" называть??
А как у вас принято в семьях? Если Она занимает уважаемое положение в обществе (ну должность там.. ) и молода - лучше - по И. О.
Я свою на Вы и по имени-отчеству.
Она не против.
не обязательно. моя сестра называет свою свекровь мамой. это смотря, какие у вас с ней отношения сложатся
Можно, но не обязательно. Каждый для себя сам выбирает как ему приятно и удобно. У меня вот язык не поворачивается... Мама у меня одна и я ее уже машинально по жизни так называю, а свекровь по имени- отчеству.
u menja est' mama i drugih zhenshhin mamami nazyvat' schitaju besprosvetynm zhlobstvom i "derevnej"....Eto kak oskorblenie moej materi, vzjat' i nazvat' chjuzhuju zhenshhinu mater'ju !!!Dazhe esli ona mat' vaschej ZHeny/muzha, roli ne igraet, ona mne NIKTO po krovi !!!
бедные-бедные тёщи и свекрови.... Сколько же можно их мусолить.... Женитесь, выходите замуж за сирот.... вопросы отпадут....)))))))
если вы сами не захотите
никто вас заставить сделать это не может
все зависит от вашего воспитания и близости общения, если все люди простые и как говорят вышли из рабочих, то называют, которые посложнее и с тараканами в голове, плюс интеллигенция, то они обычно по имени отчеству зовут
Я называю. Хотя мы с мужем 8 лет назад развелись.
нет. мать одна.
А меня хоть чёртом из духовки пусть назовут !!!Лишь бы счастливы были мои дети!
некоторым свекровям/тещам это не нравится, поэтому всё по договоренности!
я не называю, ведь это тоже надо заслужить, хотя многие свекрухи так не считают
думаю, что необязательно
Лично я считаю мама это та которая меня родила и воспитала, а не та которая досталась мне вместе с мужем женщина!
мы не называем, я считаю это вообще старомодно
это ваше личное дело
Конечно если они тебя любят и ты их любиш!
что за "нужно"
кому как нравиться. я лично не называю мамой)
это зависит от ваших с ними отношений.. . если отношения хорошие - то можно и назвать, но к этому никто не может принуждать. все только по вашему желанию
не обязательно...
Смотря по ситуации, если заслужила, то можно!!!
ну смотря какие отношения и какая свекровь или теща.
думаю нет, ну какая она вам мама?