Свадьба, венчание, брак

можно ли делать свадьбу в мае? Кто делал счстливо ли вы живете?

Мы сыграли в мае!

Специально выбрали такой месяц - и лимузин дешево стоит, и рестораны все свободны, и на прогулке других молодожёнов не встретишь, а ещё прекрасная погода и весеннее настроение! Не жарко не холодно.

Мама была против, но я ей объяснила, что примета "в мае люди маяться" не имеет никаких серьёзных истоков! Ведь слова "май" и "маяться" даже не однокоренные! И пришли из разных языков. В этот бред про май верить нельзя, такая глупость! Вообще ни на чём не основано. Я тоже придумать могу, что мол "кто летом женится - летать будет".

В общем, живём мы пока что хорошо!
И свадьба была удачной.
Ирочка :-)
Ирочка :-)
10 691
Лучший ответ
это поверье пошло из деревень! в мае был разгар пахотных и посевных работ! и было не до свадеб! свадьбы гулялись неделями! а на селе один день год кормит! вот и пошла гулять поговорка!
A@
Asssa @@@@
87 793
моя сестра замуж в мае вышла, прекрасная семья, живут уже 10 лет
Л!
Людмила !!!!
75 257
у нас быа в мае. развелись через год. но думаю месяц не причем. ума тогда не было.
Мы поженились 16 мая. Живем уже 7 лет, двое детей. Я не скажу что у нас все светло и радостно, но нормально. От месяца не зависит никак.
Да нет, я думаю месяц никак не влияет на семейную жизнь, это от самой пары зависит ( можно в любом месяце жинится, а потом развестись) . Это просто суеверия, не верьте им )))))
Это не имеет значения. Даже если логически подумать: неужели все семьи, которые распались, собираются распаться, которые влочат жалкое существование связали свои судьбы в мае? Конечно нет. Май - это весна, цветы, тепло (не жарко) - идеальное время. Маяться можно только если сошлись не те люди.
Ничего страшного в этом нет. У меня знакомая родилась 13 мая, свадьбу делали в мае, ребёнок и муж тоже майские. (день рождения) . И живут уже 25 лет в любви и согласии! Вот это и МАЙСКИЕ!
А у меня в сентябре была. Трижды разбегались. Через 32 года развелись окончательно. Любовь должна быть настоящая, взаимная, тогда будет все впорядке несмотря на месяц.
Л)
Лия )
582
Родители мужа поженились в мае- и живут уже ...лет. Не в месяце дело- В НАШИХ МОЗГАХ!!!! Ведь многие женятся и в летние месяцы- НО расходятся!!!!
Kavainaya Nyaka
Kavainaya Nyaka
193