Свадьба, венчание, брак

Мы не хотим грешить и быть как вся почти молодежь. Мы все обдумали и приняли решение, что см.внутри

Мы вместе 3 года. Уже подали заявление в ЗАГС. Хотим повенчаться через месяца 2. Но моя мать против этого. Она хочет , чтоб я сначала поступила в инст., закончила соответственно, а уж потом венчаться. Мы не хотим ждать 5 лет!!! это же безумие!!! мы уже жили вместе, мы любим друг друга . Ну что не так ???Я ей говорю , что ,мам, ты не перживай,я поступлю в инст, закончу его. Почему нельзя нам повенчатья?? Ты даешь нам добро на это? она сказала: " нет ". Не знаю, как всем, но мне стало очень обидно , что она так отреагировала. А вот у отца я даже боюсь спрашивать....Хотя он мне так сказал, что , если я забеременею , то я ему не дочь. Значит, получается , он только за, чтоб мы венчались??? Я еще ни с кем не была близка. Мы хотим иметь детей в будущем...года через 2...Сама моя мама выходит замуж и венчаться тоже будет 2ой раз....уже 30 октября!!! почему мать против ? и как отреагирует отец??? я не хочу вдруг, надумаем кое-что, я не хочу забеременеть вне венчания...т.к. это плохо....
С батюшкой хорошим посоветуйтесь, может обвенчает тайно.
Валентина Чебодаева
Лучший ответ
Если вы друг друга так любите, то что вам эти 5 лет?
а сколько вам лет?
а что вам так неймется именно венчатся?
просто регистрация брака вам не подойдет?
детей рожайте кто мешает
они будут в законном браке рождены
зато потом лет через 5-10 сможете себе снова свадьбу сделать и уже повенчаться
заодно и отношения бытом проверите
Tolganai Shoibekova
вот вы приняли решение, а посчитать не забыли, на что будете жить, где жить, кто будет платить за учебу и т. д. ? а если забеременеешь, будшь делать аборт? родишь? а на что будете ростить? так много вопросов,
может мама поэтому против?
все обдумали ?
тогда идите оба к маме и папе, и рассказывайте им все свои планы на будушее.
убудите маму и папу, что вы взрослые самостоятельные и она даст свое добро.
Папа Ваш не за венчание, а против беременности до окончания института (даже если вы хоть три раза повенчаетесь) - что тут непонятного. Потому как даже если вы будете расписаны (это важно, а не венчание, потому как второе для юридических разборок вроде как фиолетово) , то беременность года через два скорее всего будет концом вашего (именно вашего, а не жениха) образования. И не факт, что в дальнейшем оно продожится и завершится успешным выходом на нормальную работу. Дети есть дети - они требуют внимания, а спихнуть маську в детсад - это не есть хорошо - дитю мама нужна. А заодно и папа, кот. , видимо еще сам очень молод и горяч, а следовательно еще неизвестно не только как он себя поведет года через два, а уже через месяц. И пять лет никакое не безумие - считайте, что эти пять лет вы ждете своего ребенка, но только не по принципу "авось, как нить сдюжим", а по принципу "мы готовы, у нас для тебя ВСЕ готово, мы тебе очень рады". Вам же не 35 уже, что все последний шанс родить.
А. A.
вы поживите так, без регестрации и венчания если вы любите друг друга то можно и подождать! пусть не 5 лет, но поступите учиться отучитесь год, два а потом уже видно будет!! ! не спишите во взрослую жизнь!! ! ваши родители правы! мне 22 года и у меня есть любимый человек но мы живем уже год вместе и не зарегестрированы и планируем еще года два пожить для себя!!!
Вы только школу закончили?
Если так, то оставьте пока свои восторженные мысли по поводу свадеб, венчаний, любимых мальчиков и т. д. Узнайте жизнь, поживите для себя, отучитесь в институте. В конце концов, как Вы собираетесь жить, если даже институт не закончили - каким образом зарабатывать будете?
Поверьте, не надо с этим торопиться.
Без родительского благословения не будет счастья.. . Может действительно потерпеть, не последний день ведь живете)))
вообще-то и при первом половом контакте контрацепцию никто не отменял, это во-первых. А во-вторых, прежде чем идти в ЗАГС и уж тем более венчаться (да простят меня верующие) не плохо бы убедиться в сексуальной совместимости. И вообще как это, подали заявление, а свадьба через год???
твои родители боятся, что как только повечаешься, то сразу родишь, сядешь им на шею (а у матери твоей как видно своя личная жизнь только налаживается) и так и погрязнешь в быту, без образования, средств пропитания и т. д. и дело тут не в вашем венчании, кому оно повредит? а в том, что после этого ты распустишься и забудешь об учебе и т. д.