Свадьба, венчание, брак

Девочки, кто прощал измену мужа, как пережить эту боль?

20 лет вместе, было много по молодости (в том числе и измены) , но продолжали жить дальше. Теперь двое детей (19 и 9 лет) , чувства конечно остыли, но был быт, семья (а в какой семье нет проблем) . Вобщем отношения были не ахти. Этим летом поехала в отпуск с младшим ребенком, а когда вернулась поняла, что муж нашел другую. Она моложе меня на 9 лет (его на 14). Было выяснение отношений, в котором муж обвинил меня в недостатке внимания с моей стороны (как будто он - ангел) . Собрался уходить к ней (там тоже ребенок 7 лет) . Задохнулась от боли.. . Унизилась, истерила, говорила про детей (травма на всю жизнь) , слезы, таблетки, остался.... Кардинально изменила свое поведение (каким то образом всплыла ушедшая было любовь) . Пытаемся наладить отношения. Но боль осталась чудовищная! Как избавиться от этой боли в душе?
Это всё уловки женского разума, ментальные ловушки, игры страха, который придумывает оправдания. Если бы была истинная Любовь изначально, то Вы бы не смогли простить и самого первого предательства. Ведь тогда это не измена, а самое настоящее предательство. А как можно его простить? Смешно. Ведь друга редателя ни кто не может простить, а любимый, по -настоящему любимый человек, он не только муж, любовник, отец, кормилец, он самый первый и самый близкий друг. И если такие вещи происходят, то нужно отбросить все страхи о будущем, не врать себе про возродившуюся "любовь", а идти дальше. А боль утихнет со временем, когда для Вас этот человек умрёт в Вашей душе. предатель не должен находиться рядом с тем кого он предал.
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Банально-но время лечит. Терпите.
Сначала важно разобраться про что эта боль. Вероятно и вы сами до конца этого не понимаете.. .
Во фразе: " муж обвинил меня в недостатке внимания с моей стороны (как будто он - ангел) " видится ваше нежелание принимать ответственность на себя.. .
У меня из вашего письма складывается впечатление, что вам важны не ваши отношения с мужем (которые не понять какие и любви я вообщем-то тоже не вижу в письме) , а чтобы у вас был муж.
Вы честно ответьте, хотя бы себе. Зачем вам муж? Зачем вам эти отношения, в которые вы не вкладываете любовь, которой у вас нет?
Яна Полежаева
Никак.. . Она всегда будет с вами, только со временем немного утихнет.
У меня спустя четыре года до сих пор все коченеет в душе, как только подумаю...
Kanikey.zairdekkyzy
Никак не избавиться-только пережить, но тяннущая боль останется на всю жизнь.
Вам надо заняться собой, заинтерисоваться чем-либо-отвлечься, в общем. А главное, смените прическу, обновите гардероб-почувствуйте себя прекрасной и неотразимой. Как только на улице заметите, что мужчины сворачивают головы в Вашу сторону-чувство ущербности и униженности пройдет. Не зацикливайтесь на проблеме. Счастья Вам!!!
На этот случай есть пословица: ЧУЖАЯ КОРОВА ТЕЛИТСЯ, А У ТЕБЯ .ЁПА БОЛИТ.... (я против таких фокусов!)
Маша, если ему это надо будет, он сделает все возможное и тебе со временем станет лучше, хотя осадок на всю жизнь останется конечно, но попробуй. а не получится, значит тебя ждёт кто то другой в этой жизни, не бойся перемен, как правило когда у женщины такое случается, она молодеет, хорошеет, берет себя в руки, желаю удачи!!
Только время лечит! Я думаю, Вас понимает большая часть женского пола, находящаяся сейчас здесь в он-лайне! Многие это пережили. Боль, страх будут сопровождать Вас первое время, а потом как-то сгладится! Может хоть муж и не ангел, но всем им всегда мало внимания и разнообразия. Как бы Вам не было больно и гадко, если Вы его любите и не хотите терять, дайте ему побольше этого внимания так, чтоб больше не жаловался! Не расстраивайтесь!
Не согласна насчет жалости! Сама прошла через это, только уходить он не собирался, я сама вещи собрала-иди мир ждет тебя! Тоже двое сыновей. Начались новые отношения, не можем друг без друга долго, скучаем, пока на работе. Через полгода обвенчались, это была его инициатива. Немного стало после этого легче. Но вспоминая это время, душа холодеет, сердце колотит, злоба на весь мир! Переживи, ты женщина, и думай, какая ты красивая и соблазнительная! Вообще я поняла, что обманутая женщина становится прекраснее! Все пройдет, самой хреново иногда.
Здравствуйте. Я переживаю эту боль благодаря сайту www.perejit.ru Можете написать мне на электронную почту, пообщаемся. Надо просто это ПЕРЕЖИТЬ. Сил вам терпения и удачи.
Обратись к психологу. Остался он с тобой только из-за жалости. На жалости любовь не построишь. Да и надо оно тебе? Перестань обманывать себя и боль исчезнет.
Ice Freesh
Маша, я вам могу сказать, что только Время может вылечить вашу боль. Конечно будет очень не легко.... первое время вы постоянно будете об этом думать и вспоминать, но если ваш муж вас любит, он поймет, что в первую очередь ОН может разрушить вашу семью. И может действительно стоит пересмотреть свое отношение к нему.... быть более ласковой.... и тд