Свадьба, венчание, брак

Прежде чем женится нужно на свадьбу накопить?или родители оплатят?

Если нет денег на свадьбу, то конечно нужно копить. Родители никому ничем не обязаны!
Накопите и сыграете так как вы хотите, а уж родители сделают вам подарки в соответствии со своими доходами.
* Светлана *
Лучший ответ
ей 19 лет? рановато еще..
Знаете, моё жизненное наблюдение и личный опыт подсказывает, что когда свадьба оплачивается самими молодоженами, как-то лучше живут потом... .
Так, что я считаю, что ничего и ни когда не стоит брать в долг и уж свадьбу в первую очередь))
Анна Корниенко
Наталия Журавлева Да я отец невесты будущей...дочь собралась замуж.
А без свадьбы то не судьа что ли???? Расписалиь и вперед по жизни!!!! Где тут проблемма?)))))))
Валерия Шовть
лучше самому. зрелый, взрослый поступок
и не надо никому быть должным
Родители пусть оплачивают. Надо давать старт в жизни своим детям! А не бросать их на произвол судьбы. Не в Америке живем!
Dalina Kalinicenko
если родители сверхобеспеченные- то это уже у них дело принципа- сделать роскошную свадьбу своему чаду, ну пустить пыль в глаза, да и вообще- что люди подумают?? ?
а вот когда таких возможностей нет- то мне непонятно- когда они берут кредиты и по 5 лет расплачиваются за лимузины и дорогие платья, особенно когда дети уже в разводе ))))
в этом случае- хочешьсвдьбу- зарабатывай сам!! !
мы с мужем на свадьбу сами заработали- хотя мне её совсем не хотелось. . родителей совсем не потревожили...
Нина Цыганкова
Когда мы женились, то наши 2 семейства скидывались на свадебный стол. На тот момент мы только закончили институт. Мой будущий муж сам накопил на свою половину, мою половину проспонсировали родственники (его родители сказали, чтобы он сам зарабатывал деньги, раз хочет женится) . В итоге от ресторана пришлось отказаться, праздновали у моей тети в квартире.
Нужно платить самим, что за мода на родителей все спихивать? Нет денег, можно просто тихо расписаться и отметить в узком кругу.
Ирина Миронова
Dalina Kalinicenko Это не мода. Это норма жизни. Родители устраивают свадьбу. Всегда так было.
нет, невеста проспонсирует)) ) девушки же больше, чем парни, хотят семью, пусть начинают в юности копить на свадьбу)))
как удобно - родители и свадьбу оплатят, и свадебное путешествие, и квартиру купят, и с автомобилем помогут, и с оплатой учёбы не откажут, и с внуками нянчится будут (в будущем) .

МНЕ ЖАЛЬ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ.
И ВООБЩЕ, РАНО ВАМ ЖЕНИТСЯ, СНАЧАЛА НАДО ОТ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЮБКИ ОТОРВАТЬСЯ!
А КОГДА ЖЕ ВЫ САМИ?
Жену кормить будешь сам, или родители оплатят? У всех ведь по разному.
Malika Pearl
Лучше самому.. . Тогда уже понятно, что можно семью создавать.
Мария Клюкина
Наталия Журавлева И я про тоже ...дочь замуж собралась...
А зачем обезательно нужна громоздская свадьба? Можно, скромно, красиов одетыми, колечки прикупить, расписаться, стол дома накрыть и рвануть по бездорожью) ) Не как у всех, запомнится и денег не у кого клянчить не надо. Взрослые уже, раз собрались жениться, расчитывайте только на себя!
самому конечно лучше, родители конечно помогут по возможности, но приучаться к самостоятельной жизни надо!
Самому нужно свои прихоти оплачивать, это ж не родители женяться!
Halina Brod
самому
на адвоката в суде надо копить, что бы потом все имущество тебе отошло после развода, а не той....