Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, нужно ли получать согласие родителей прежде, чем жениться (выйти замуж)?
Как показывает практика, чаще всего родители, как опытные люди, впоследствии оказываются правы...
Сократа спросил юноша: "Жениться мне или нет".Сократ ответил: "Женишься, - пожалеешь, не женишься, - все равно пожалеешь.
Но, если тебе повезет (с характером женщины) , будешь счастлив, если нет станешь философом"
Так что как карта ляжет)) ) каждый должен проживать свою жизнь.
со стороны видней конечно они (предки) всё видят всё подмечают, глаза ночными утехами не замылены ведь
благословение нужно в любом случае потому что если идёшь против родителей--ничего хорошего не жди. все должны быть рады и не скалить зубы и не посылать негативную энергию в сторону брачующихся
Мои родители оба раза глубоко ошиблись ( второй раз я их уже не слушала) )
Есть деньги на самостоятельное житье- какие еще разрешения?
Если Вы молоды и паче чаяния планируете притащить свою ПОЛОВИНУ жить на их территорию - обязательно
если живете отдельно и материально независимы - вопрос вежливости - не более того
Как показывает практика, родители, которые сами женились то по залету, то потому что "время пришло", оказываются ни хрена не правыми: )
Это я к тому что не надо лезть в жизнь детей с советами, не нравится-промолчи. У меня знакомая есть, так вот там такая мама у нее.. ей никто не нра, ни первый, ни второй муж, ей просто хочется чтоб дочь при ней сидела.
я не спрашивала, дочь меня тоже перед фактом поставила, спрашивают тока когда деньги на свадьбу нужны молодым
запретить невозможно, гормоны бушуют .Моей родственнице родители запретили -девке 33, развилась шизофрения.
Ваши родители - не последние люди в вашей жизни и послушать их мнение лишним не будет.
Если хотя бы один из супругов может обеспечить новую семью жильем и деньгами, то не обязательно, но желательно. Во всех остальных случаях - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Моя мама сказала, думай сама. Твоя жизнь, твои ошибки...
Мы с мужем расписались- а потом собрали родителей и сказали, что расписались, а когда родила- только познакомили их между собой и ВСЕ ОК!)))))))))))))))))) )
желательно, вам и дальше с ними общаться
Зачем противостоять желанию людей, да еще любящих друг друга? ! Просто нужно конечно предупредить о чем-либо свое чадо, поговорить.. . Мой ответ-нет, не нужно
Неплохо бы, если родители или один из них адекватные...
ну смотря какие отношения с родителями. .
я вот в напряженке со своими и кого выберу куда за кого пойду я сама решу их просто в известность поставлю)) )
для меня к сожалению родители не авторитет (( а так хотелось бы
Нет!
так делали раньше. сейчас женятся (выходят замуж) и ни у кого мнения не спрашивают, а разрешение уж точно.
в принципе узнать мнение и получить разрешение на брак, у родителей стоит.
Не всегда! Даже если это будет ошибка, пусть это будет ваша ошибка. У меня была ситуация с точностью до наоборот. Возможно это было исключение из правил. Главное, если Вы полагаетесь на своих родителей, чтоб и они не стали исключением из правил. И не сказали Вам однажды "Да, мы были спокойны, когда вы были в браке, но ни разу не видели счастье в твоих глазах... "
Мне кажется, что надо родителей подготавливать, настраивать к будущему своему замужеству/женитьбе-причём делать это в течении нескольких месяцев. А когда уже произойдёт непосредственно помолвка, сообщить об этом родителям и попросить их благословения на брак. Из личного опыта- родители говорили- "делайте, как считаете нужным".Но когда мы с мужем решили пожениться, то всё равно посчитали важным получить согласие родителей. Мы знали, что они не против, но с их вербальным согласием всё равно на душе спокойней было:)