Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть такие кто женился или выходил замуж 28 августа, если есть то поделитесь как живете ?
А то у меня запланирована свадьба на этот день, а мы абсолютно не знали, что в этот день нельзя гулять свадьбу (((
Сижу в печали
Свадьба, венчание, брак
Кто женился (вышел замуж) 28 августа?
Боже, дай мозгов людям...
Ekaterina Dorofeeva
но кто-то же вышел замуж и вопрос задаёт...
Жанат Канапина
Успение Пресвятой Богородицы ( жесткий пост )
Ну, я. И что?
Жанат Канапина
Я интересуюсь судьбой .
Все ли хорошо? Мне раскачали 1 историю пары которые тоже в этот день поженились не знав за (скорбный праздник) и в итоге они то вместе, а деток не получается заделать (
все это языческие закидоны: в эту дату нельзя, а тут тоже нельзя, тут звезды не сошлись, а тут черная кошка пробежала. исход вашего брака зависит не от даты регистрации. киньте клич кто женился на самую популярную красную горку и кто развелся. увидите толпу. и спросите о причинах. дата не влияет ни на что.
Жанат Канапина
Спасибо )
Успенье Пресвятой Богородицы не скорбный день, а радостный! Её к себе забрал Господь! Можно регистрировать брак, нельзя венчаться. Скорбные дни: Усекновение главы Иоанна Предтечи, дни среда и пятница- предательства Христа и его распятия и Страстная Пятница.
Сегодня - 16 июля - точно дерьмовый день. У меня свадьба была в этот день - через полгода брак развалился. И сегодня все через одно место идет... Хреновый день. А вот за 28 августа такого не наблюдалось. И обычно погода прекрасная в этот день.
Вы ведь не воцерковленная, чего переживаете зря? Это на венчание запрет, а не на регистрацию у государства. Это два абсолютно разных действия. Регистрация - это уведомление государства о том, что вы теперь родственники. А венчание - это уведомление Бога о том же. Это разные вещи. Государству насрать на Успение, это имеет значение только для конкретной религии. А у государства таких религий - хренова туча. Под каждого не подстроитесь. У мусульман вот 29 августа день Ашура - вы ж за это не переживаете? А ведь это одна религия с христианством и иудаизмом, и по преданию, на день Ашура в неизвестный год придется Конец Света. Может это именно в этот год? Кто ж знает... Даже ангелам Бог не сказал дату Судного Дня.
Жанат Канапина
Спасибо, очень обширно )
почему нельзя?!
Жанат Канапина
Успение Пресвятой Богородицы (строгий пост)
Жанат Канапина
В день Успения Пресвятой Богородицы уже разрешалось засылать сватов. Но играть свадьбу запрещалось, как и устраивать любые веселые гуляния. Стоит отметить, что запрещалось не только это. Наши предки считали страшным грехом ссориться и ругаться в этот день 28 авг.
Мы женились 29 августа) пять лет брака отметим в этом году и родим второго ребёнка.
Жанат Канапина
Умнички ))
29 уже можно женится )
Успение Пресвятой Богородицы до 28 августа включительно
29 уже можно женится )
Чем этот день отличается от любого другого ?
Дата свадьбы на качество семейной жизни никак не влияет.
Жанат Канапина
28 августа Успение Пресвятой Богородицы (строгий пост)
Сниму порчу. С тебя минет, с меня снятие проклятия с 28 августа! ))
Никто
Никто!
Значит тебе не стоит выходить за него замуж.
Я вышла замуж в мае и развелась. Но, честное слово, это не из-за месяца, а из-за взаимного долбоебизма
Жанат Канапина
Я в Бога верю, но по службам не хожу и посты не соблюдаю, но устраивать танцы на костях тоже не моя тема
И мне раскачали 1 случай, молодая пара поженившиеся в этот день не могут иметь детей . По этому я и интересуюсь судьбой людей, но пока никто не отписался