Потому что нашел и полюбил ту самую, единственную, умную и красивую.
Потому что вместе было комфортно и легко.
Потому что с первой встречи и 14 лет спустя понимаем друг друга без слов...
Свадьба, венчание, брак
Почему вы женились (вышли замуж)??
Ирина Васильева
о как!
Alena Ryabova
Анлрей я вам прямо не нарадуюсь, ужели такие мужчины еще существуют?
у каждого на это свои причины...вернее каждый выбтрает удобную ему из обштрного списка вариантов))) какие же это варианты?. итак..«Почему люди женятся?" Возьмем женщину. Стыдно оставаться в девушках, особенно когда подруги уже повыходили замуж. Тяжело быть лишним ртом в семье. Желание быть хозяйкой, главною в доме, дамой, самостоятельной... К тому же потребность, прямо физическая потребность материнства, и чтобы начать вить свое гнездо. А у мужчины другие мотивы. Во-первых, усталость от холостой жизни, от беспорядка в комнатах, от трактирных обедов, от грязи, окурков, разорванного и разрозненного белья, от долгов, от бесцеремонных товарищей и прочее, и прочее. Во-вторых, чувствуешь, что семьей жить выгоднее, здоровее и экономнее. В-третьих, думаешь: вот пойдут детишки, – я-то умру, а часть меня все-таки останется на свете... нечто вроде иллюзии бессмертия... Кроме того, бывают иногда и мысли о приданом».Стыдно оставаться в девушках, особенно когда подруги уже повыходили замуж...Неплохо. В принципе все побудительные мотивы и в XXI веке остались теми же: замужние подруги считают себя самыми крутыми, мама достала своим нытьем, враги при каждом удобном случае используют аргумент: «Ты такая умная, потому что тебя никто не еб*т». Но это женские мотивы. А почему, черт возьми, женятся мужчины? Им-то чего не хватает? Раньше понятно: когда барышни не давали поцелуя без любви, секс являлся для парней чуть ли не основной причиной позволить связать себя узами брака. Но сейчас?.. Зачем они женятся сейчас, когда можно спать с кем угодно и где угодно? Когда проблемы с обедами и беспорядком в комнате решают любимые мамочки? Зачем они женятся, если считают, что ребенок это часть женщины и мужчина здесь вообще ни при чем? Зачем они женятся, если, скорее всего, все равно разведутся?..Куда вообще они все лезут, эти брачующиеся? Мало кто из них способен сварить кофе больше чем для одного человека. Им достаточно встреч с романтической атрибутикой. Безбытной, бездетной, безответственной любви. Любви, бегущей от запахов кухни и детских пеленок, одно непреходящее объятие, долгий поцелуй, и ничего более... Эгоисты. Инфантильные переростки, не знающие, что у любви бывает усталое человеческое лицо…И жить они не умеют, и любить не умеют. Все бы им только деньги зарабатывать да проматывать их покрасивше. А семья у них, безответственных, вообще на последнем месте. Катится, короче, современное поколение по наклонной плоскости, и ждать человечеству остается только одного конца света.Каждое последующее поколение так говорит. Не возмущаться молодыми это как-то даже странно. Но есть факты, которые опровергнуть никак нельзя. Количество разводов растет из года в год. Семья действительно перестает быть ценностью для людей. И пророков, возвещающих о конце света, скорее можно встретить не в церкви и не на лавочках у подъезда, а в офисах светских заведений. Вперившихся в окно «аськи».Я езжу на работу мимо загса. Иногда, обычно по пятницам, там стоят белые лимузины и нервно курящие за углом невесты. В остальные дни вокруг здания наблюдается засилье темных цветов – люди в джинсах и свитерах идут подавать заявления. О бракосочетании. Или о разводе. Иногда они сталкиваются И никого это не останавливает. Мне страшно.Мы, современные мужчины и женщины, прекрасно выживаем поодиночке. Мы увлечены своей работой. Нам не нужны чужие проблемы, и эмоционально мы держимся друг от друга на расстоянии. Мы занимаемся безликим сексом, но почему-то, если верить статистике, он случается у нас чаще, чем у семейных особей (так что враги со своими аргументами отдыхают). Мы ходим друг к другу в гости. По пятницам – к Маше, по вторникам – к Анне Ивановне. Как все замечательно, как легко, как удобно. А можно просто пожить вместе, а потом разбежаться, если, например, достанет то, как он храпит ночью или как она смеется невпопад.Современную семью губит этот простой вопрос: «А надо ли? Для чего?» Нет. Незачем.Я знаю, что нас ждет.Ничего нас не ждет.Если возле загсов больше не будет лимузинов...
Детишков хотелось.... да и уюта тоже...
Одной прокормиться трудно....
мы переехали в другой город, мужу надо было устраиваться на работу, прописка нужна, а в нашу квартиру-хуруёбки прописывали только родственников уже... так, как то.. свадьбу даже не делали... а ну их, надоели эти свадьбы...
была влюбленность конечно, но еще и расчет-посмотрела, что парень умный, добрый, хороший и решила, что с таким надо семью создать
по любви
Что бы не быть одной.
Захотела иметь свою семью. Жить полноценно, в браке и с детьми, вить своё гнездышко, самореализоваться. Просто захотелось простого семейного счастья.
работать не хотелось.
Потому что с ним хотелось не только спать)) ) но и бодрствовать)))
Влюбился . .банально
Надо было попробовать... 2 раза. Ни хрена не понял! Может в 3-й раз пойму?
Платья белого и фаты хотелось
Потому что забеременела.. . А так два года жили
Наверное я исключение из женщин, мне не хотелось свадьбы, мы 6 лет жили вместе, и были отношения ярче и эмоциональнее, а когда поженились то эмоции начали утихать... .
П. С. Скорее для моего мужчины чувство завоевания и опастности потери нравилось больше))))
И все сначало женились... потом вышли замуж XD
Люблю потому что)
неохота было в графе- ОТЦОВСТВО- у детей прочерк оставлять....