Свадьба, венчание, брак

Вы бы хотели жениться/выйти замуж с целью сотрудничества?

Ситуация такова. Вы женитесь/выходите замуж не по любви и не по расчету, но с целью сотрудничества. То есть вы вдвоем делаете какой-то масштабный проект, требующий усилий двух человек. А в брачном контракте, который вы с невестой/женихом заключали, прописано, что вы должны развестись, если в ближайшие полгода с момента сдачи проекта не предвидится ещё одного такого же крупного. То есть ваш брак держится на сотрудничестве между супругами. Как вы к такому отнесетесь?
какой-то очень выгодный проект, который может принести прилично денег? тогда - да, фиктивный брак... а потом может получиться фиктивный развод, если люди успеют привязаться друг к другу:) такого тоже полно, когда любящая пара фиктивно разводится, чтобы провернуть какую-нибудь сделку с недвижимостью более выгодно.
Татьяна Аникова
Лучший ответ
Фигня какая то, а не семья.
Аня ***
Интересно, а как отсутствие штампа в паспорте может помешать сотрудничеству? Зачем для это регистрировать отношения? Ведь можно просто подписать договор сотрудничества.
Елена Балькова
Нет. Я вообще не собираюсь замуж. А с такими целями и тем более.
На хрена мне такая головная боль))))
На Западе такое не практикуется)))
я с каждой девчонкой из своей группы в институте по очереди подавал заявление в ЗАГС (20 чел), чтобы они купили югославские сапоги в салоне для молодоженов. Это были 80-е годы, эпоха дефицита. Потом халява закончилась, надо было 60 р платить за лекцию о правилах семейной жизни! А женился на девчонке из соседней группы!
нет, зачем марать паспорт и жить с человеком которого ты на дух не переносишь.
ну можно наверное... фиктивный брак-сделка. Деньги заработали и все свободны.
Мария Миллер
да.
Silina ***
Так невозможно! С супругами вместе не работают. начинает возникать факт деления денег и обязанностей дома.

Брак заключают с целью вести сексуальные отношения!

Для делового сотрудничества делают ООО
Нет, не хотела. Для меня семья-это муж, дети, никакой корысти в смысле сотрудничества.
Мarina Dolgopolova